Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как я познакомилась со своим свистом…

Автор Олеся, 31.07.2021, 06:20:36

« назад - далее »

Владимир Степанович

У меня пульсирующий звон в левом ухе без боли в зубах и челюсти. Обычно 2-3 степени. При третьей подключается правое ухо. Когда совсем край и доходит до 4-й,  пью карбамазепин 1 таблетку за пару часов до сна. Помогает как минимум на одну степень уменьшить свит. Улучшение через пару часов. Хватает на сутки.

Олеся

Цитата: Владимир Степанович от 04.08.2021, 12:51:46
У меня пульсирующий звон в левом ухе без боли в зубах и челюсти. Обычно 2-3 степени. При третьей подключается правое ухо. Когда совсем край и доходит до 4-й,  пью карбамазепин 1 таблетку за пару часов до сна. Помогает как минимум на одну степень уменьшить свит. Улучшение через пару часов. Хватает на сутки.
Поняла. У меня прошёл час после приёма препарата. Пока эффекта нет. Но мне врач сказал, что и не стоит ждать улучшения раньше чем через пару недель. А я вот время боюсь упустить. Думаю, вдруг если после первой таблетки реально полегчает, то и остановлюсь тогда на этом препарате. А если нет, то может стоит завтра уже начать гормоны? У меня завтра 11-ый день будет...

Олеся

Ну вот...спустя два часа после Карбамазепина свист прошёл полностью. Вообще. Это подтверждает теорию о невралгии тройничного нерва? Или же такой эффект наблюдается у каждого, кто примет этот препарат?

Я не ради праздного любопытства спрашиваю. Я хочу понять, есть ли мне смысл дальше его принимать? Либо же переходить к гормонам?

Подскажите пожалуйста, кто знает?

Владимир Степанович

#33
Если свиста не будет в течении суток, или он периодически будет появляться в незначительной степени, то вполне может быть что это невралгия тройничного нерва.  У меня нет невралгии и свист полностью не уходит, а немного уменьшается. Но может быть просто эта проблема уйдёт сама по себе. Такое у молодых бывает и без лекарств.

Олеся

Цитата: Владимир Степанович от 04.08.2021, 15:42:37
Если свиста не будет в течении суток, или он периодически будет появляться в незначительной степени, то вполне может быть что это невралгия тройничного нерва.  У меня нет невралгии и свист полностью не уходит, а немного уменьшается. Но может быть просто эта проблема уйдёт сама по себе. Такое у молодых бывает и без лекарств.
Спасибо Вам огромное! Буду наблюдать. В данный момент уже три часа тишины. Держу кулачки🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Игорь Горбенков

Цитата: Олеся от 02.08.2021, 12:23:29а если просто уколоть один раз 60 мг единоразово, и все на этом - это разве не уберёт просто воспаление и отёк, если таковые есть? Просто когда у моего сына была ужасная крапивница - одна капельница убрала все за раз. Или даже не стоит начинать, если я хочу попробовать всего один укол?
Одного раза может не хватить, а с ГКС лучше не метаться туда/сюда в плане употребления.

Цитата: Олеся от 02.08.2021, 12:23:29Не знаю, как процитировать только одно предложение
Выделить текст, потом нажать "Цитировать (выделенное)" Либо в самой цитате между тегами

[quote] [/quote]

убрать всё лишнее.

Олеся

Доброе утро всем!

Отписываюсь по состоянию.

Вчера в 15:00 выпила одну таблетку Карбамазепина 200 мг. Ровно через 2 часа - в 17:00 - звук исчез полностью. Сейчас у нас 8:00 утра следующего дня. Свиста нет до сих пор. Полная тишина. Скажите пожалуйста, это может свидетельствовать в пользу невралгии тройничного нерва у меня?

Или мне надо подождать до 15:00 и только тогда смотреть? И продолжать ли мне лечение в такой дозировке и дальше?

Буду очень признательна за ответы!

Игорь Горбенков

Диагноз лучше ставить по клинической картине и диагностическим процедурам, чем ориентироваться на приём препарата, призванного помогать при данном диагнозе. Принимать препарат лучше по той схеме, что назначил врач. Очень сложно судить: совпадение или действует препарат. Мы не можем разделиться на две части и одной давать препарат, другой нет. Но если на фоне приёма звук пропадает, то можно предположить, что препарат действует. А уж как он там действует, совпало или эффект плацебо никакой роли не играет. Главное - результат.

Олеся

Время 15:00. Ровно сутки после приёма Карбамазепина 200 мг. Свиста нет. Тишина.
Написала об этом своему врач. Врач сказал, что раз препарат подействовал, значит это действительно невралгия. Сказал продолжать приём до недели по 200 мг.

Но, знаете, я решила так - пока пить его не буду. Если вдруг звук возникнет вновь, то тогда выпью. Одно могу сказать точно, что на ночь оставлю Сирдалуд 2 мг, так как в челюстях, в носу и в ушах, чувствуется какой-то спазм, давление сильное.

Я полагаю, что мой диагноз более подходит под спазм жевательных мышц, чем невралгия тройничного нерва, так как нет простреливающей боли в лице, в глазах и в голове.

Буду наблюдать дальше. Отпишусь обязательно.

Олеся

Ну вот, прошло 25 часов с момента выпитой таблетки и звук вернулся. Он немного тише, чем был до этого. Вот я и не знаю. Скорее всего буду продолжать пить Карбамазепин по 200 мг в течении недели. А там посмотрю по ситуации.
Параллельно буду пить Сирдалуд 2 мг на ночь, как миорелаксант.

Олеся

Вчера после возвращения звука спустя 25 часов после первой таблетки Карбамазепина 200 мг, звук вернулся наверное на полчаса. Был тише обычного. И через полчаса исчез. Его не было до самого сна. Заснула я без звука. По среди ночи проснулась и поняла, что звенит. При чем достаточно громко. И вот сейчас уже 10:30 утра, звон сохраняется. Сегодня на ночь все же выпью ещё одну таблетку. Посмотрю на эффект.

Кстати, завтра в 13:00 записалась на мрт головного мозга. Посмотрим, что там.

Врач вчера мне сказал лечение не останавливать хотя бы в течении недели. Вот теперь думаю, подействует ли на меня сегодня таблетка, если вчера был пропуск.

К слову, завтра уже 13-ый день моего звука. Слух не изменился. Прохожу на телефоне аудиометрию. Показывает идеально.

Прочитала кучу информации про побочки от Карбамазепина. Очень пугают заболевания крови, суицидальные мысли, аменорея.

Владимир Степанович

Цитата: Олеся от 06.08.2021, 07:37:26Вот теперь думаю, подействует ли на меня сегодня таблетка,
Обязательно подействует. Проверено.

Олеся

Цитата: Владимир Степанович от 06.08.2021, 10:48:30
Цитата: Олеся от 06.08.2021, 07:37:26Вот теперь думаю, подействует ли на меня сегодня таблетка,
Обязательно подействует. Проверено.
Выпила в 14:10 сегодня. Прошло уже 40 минут. Пока также. Свистит. Жду и надеюсь🙏🏻

Олеся

У нас уже почти 19:00. Не помог Карбамазепин. Звук снизился может процентов на 50. Но не прошёл совсем. Почему такое может быть? У меня один вариант только - может позавчера просто совпало так? Может звук сам бы по себе исчез на сутки, но просто совпало с приемом Карбамазепина.

Ещё провела тест - при выдвижении челюсти вперёд звук увеличивается. Особенно он слышен в правом ухе. При поворотах шеи влево и вправо я тоже слышу разную громкость звука.

В данный момент опять болит челюсть и зубы. На одном мед. форуме задала вопрос, касательно моего состояния, так мне сказали, что Карбамазепин надо пить не меньше трёх недель и постепенно наращивать дозировку до 600 мг в день. Но мне кажется, что это ну очень много.

Олеся

Почти 21:00. Звук пропал полностью. Тишина. Не знаю, что помогло, то ли Карбамазепин так поздно начал действовать, что вряд ли. То ли Сирдалуд, который выпила полчаса назад. То ли то, что муж меня только что растер.

Господи, пусть тишина продлится как можно дольше🙏🏻🙏🏻🙏🏻