Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как я познакомилась со своим свистом…

Автор Олеся, 31.07.2021, 06:20:36

« назад - далее »

Олеся

Цитата: Евгений Алматы от 02.08.2021, 11:38:26
Вам нужен невролог хороший, я ходил к одной Кореянке район Сяхата, рядом магазин Мирей, если решите поехать, позвоните ей 270-60-16 или 8 701-720-61-67 Галина, Ивановна
Спасибо огромное, Евгений! Обязательно с ней свяжусь. А по моему тестированию, то что я слышу до 19000 - это хороший показатель? Или все же это плохо?  Я просто не разбираюсь в этом совсем...

Евгений Алматы

Не плохо в приделах нормы, ну все же иногда тест не помешает

Евгений Алматы

норма слуха

    12 000 Гц – Ваш слух соответствует возрасту от 40 до 50 лет.
    15 000 Гц – Вашему слуху меньше 40 лет, но больше 30.
    16 000 Гц – средний возраст Вашего слуха составляет 24 – 30 лет.
    17 000 – 18 000 Гц – Вы слышите в диапазоне, являющемся нормой для возраста 20 – 24 года.
    19 000 Гц – Вашему слуху меньше 20 лет.

Игорь Горбенков

Цитата: Олеся от 02.08.2021, 10:36:36может так быть, что воспаление пройдёт само по себе и ухо начнёт нормально слышать?
Может. Если повреждения носят обратимый характер, а травмирующее воздействие пройдёт, то вполне возможен откат к прежнему состоянию.

Цитата: Олеся от 02.08.2021, 10:36:36Или же если оставить его нелеченым, то в ухе что-то произойдёт, что это будет навсегда?
Этот сценарий тоже возможен.

Медицина наука естественная и в отличие от точных наук оперирует вероятностями. Просчитать вероятности это искусство хорошего врача.

Впрочем, может случиться и так, что и после преднизолона шум не уйдёт полностью. Всё зависит от того, что нарушает работу нерва: если взбунтовавшаяся иммунная система, отёки в области нерва, воспаления, то ГКС очень могут помочь. Если проблема не в этом, то не помогут. Но сложность данной ситуации в том, что мы достоверно не знаем, что происходит, а время уходит и у нас нет времени на подбор лекарств и коррекцию их дозы. Поэтому современные специалисты рекомендуют ГКС, а ретрограды используют древние схемы с витаминками и сосудистыми препаратами.

Олеся

Цитата: Евгений Алматы от 02.08.2021, 12:04:47
норма слуха

    12 000 Гц – Ваш слух соответствует возрасту от 40 до 50 лет.
    15 000 Гц – Вашему слуху меньше 40 лет, но больше 30.
    16 000 Гц – средний возраст Вашего слуха составляет 24 – 30 лет.
    17 000 – 18 000 Гц – Вы слышите в диапазоне, являющемся нормой для возраста 20 – 24 года.
    19 000 Гц – Вашему слуху меньше 20 лет.
Ой спасибо Вам огромное, Евгений! Мне 39 лет. Значит вроде все не так уж и плохо...

Олеся

Цитата: Игорь Горбенков от 02.08.2021, 12:09:15
Цитата: Олеся от 02.08.2021, 10:36:36может так быть, что воспаление пройдёт само по себе и ухо начнёт нормально слышать?
Может. Если повреждения носят обратимый характер, а травмирующее воздействие пройдёт, то вполне возможен откат к прежнему состоянию.

Цитата: Олеся от 02.08.2021, 10:36:36Или же если оставить его нелеченым, то в ухе что-то произойдёт, что это будет навсегда?
Этот сценарий тоже возможен.

Медицина наука естественная и в отличие от точных наук оперирует вероятностями. Просчитать вероятности это искусство хорошего врача.

Впрочем, может случиться и так, что и после преднизолона шум не уйдёт полностью. Всё зависит от того, что нарушает работу нерва: если взбунтовавшаяся иммунная система, отёки в области нерва, воспаления, то ГКС очень могут помочь. Если проблема не в этом, то не помогут. Но сложность данной ситуации в том, что мы достоверно не знаем, что происходит, а время уходит и у нас нет времени на подбор лекарств и коррекцию их дозы. Поэтому современные специалисты рекомендуют ГКС, а ретрограды используют древние схемы с витаминками и сосудистыми препаратами.
Не знаю, как процитировать только одно предложение, поэтому выделила все. Хотела уточнить, а если просто уколоть один раз 60 мг единоразово, и все на этом - это разве не уберёт просто воспаление и отёк, если таковые есть? Просто когда у моего сына была ужасная крапивница - одна капельница убрала все за раз. Или даже не стоит начинать, если я хочу попробовать всего один укол?

Олеся

#21
Со мной происходит что-то странное, точнее с моим писком. Сегодня с утра, а конкретно с 11 часов, начался писк по интенсивности такой, что я слышала его на улице. Сейчас у нас 17:00. До этого времени писк все время был со мной. Все эти часы. 20 минут назад я выпила Бетасерк 24 мг. И вот спустя 20 минут свист пропал совсем. Вообще! При этом у меня опять заболела вся верхняя челюсть, все зубы. Давление на них, как тисками, при чем давит и нос. Я не пойму что это...неужели это сустав так себя проявляет...

Олеся

Ну вот...зря радовалась...прошло 4 часа после приёма Бетасерка. Опять шум, господи, да что же такое. И при этом шуме у меня какие-то неприятные ощущения в зубах. Не помогает даже уши руками закрыть.
Интересно, а может Бетасерк наоборот увеличивать шум в ушах, а не уменьшать? Ведь если он улучшает кровоснабжение, а у меня там нервы как-то зажаты, то не может ли это сделать мне хуже...

Евгений Алматы

Позвоните Неврологу которого я вам дал и расскажите о проблеме

Олеся

Всем доброе утро!

Продолжаю вести свой дневник. Сегодня начался 9-ый день моего свиста. Вчера был просто ужас вечером. В течении дня свист пропадал и мне было так хорошо и спокойно, но ближе к вечеру свист вернулся. Мне он казался невыносимым. Не могла отвлечься совершенно ничем. Дождалась, когда муж вернулся с работы и он начал очень тщательно растирать мне область шеи и плеч мазью Дип Релиф (раньше всегда Долгитом растирал, но у нас в городе его нет уже пару месяцев). У Дип Релифа оказался какой-то эффект ментола, очень было прохладно от него. Я укуталась в кофту. И легла. Свистело вплоть до моего засыпания. Ночью проснулась - все тихо, не шумит ничего. Испугалась, что опять может вернуться и сразу уснула. Сейчас утро у нас - ничего не свистит вообще. Делаю вывод, что все вы правы, говоря про то, что гимнастика, ЛФК, бег и спорт - наше спасение, лучше всяких Кавинтонов и Пирацетамов.

Решила записаться в бассейн. Единственное, я переживаю - если у меня сейчас период обострения - не вызовет ли это ухудшение? Не нужно ли мне как-то снять воспаление в начале, а потом к спорту переходить?

Олеся

Отписываюсь по ситуации...сейчас у нас уже 13:30. Тьфу-тьфу-тьфу, боюсь сглазить, но шум с утра так и не появлялся. Единственное чего я очень опасалась - это пить ли мне с утра Бетасерк или нет?! Вчера мне показалось, что после приёма стало сильнее шуметь. Выпила его сегодня в 10 утра. Пока тишина.
По-прежнему очень сильно болит шея и плечи, не прошло давление на зубы и нос. Ищу хорошего массажиста...

Олеся

Вот что имею к 18:30 девятого дня моего свиста. До 16:00 и с самого утра шума не было вообще. Тишина и спокойствие. Но в 16:00 я прямо ощутила этот момент, ухо как бы заложило, и моментально начался этот писк. При этом опять очень сводило челюсти и сильно давило в нос. Жду с работы мужа. Надеюсь на растирание шеи и плеч. Может опять, дай Бог, отпустит.
То есть звук этот у меня приходящий. Отметила, что когда долго нахожусь в движении или без отдыха, то видимо происходит сильный спазм в мышцах шеи и к вечеру появляется свист.

Ах да, и ещё одно. Сегодня убедилась точно - меня очень тошнит от Бетасерка в дозировке 24 мг 2 раза в день. Не знаю, есть ли смысл его пить или нет, но думаю две недели все же допью...

Олеся

Всем доброе утро!
Вчера в 16:00 возник опять свист. Вечером муж растер мне шею и плечи. Я сделала гимнастику по Шишонину. Но свист не прошёл. Так и уснула. Проснулась утром - свист при мне. Ну, думаю, сейчас встану и свист исчезнет. Но нет. Не исчез. Пока готовила ребёнку завтрак опять почувствовала в ухе какой-то щелчок что ли. И в 9:20 звук пропал. Опять тишина. Я прямо могу точно сказать время когда он появляется и исчезает.

Вот уже больше часа тишина. Дай Бог, чтобы это было подольше!

И ещё - когда бродила сегодня по этому форуму, нашла приглашение в вотсап группу тиннитусников. Добавилась туда. Хотелось бы узнать - чат ещё существует? Что-то там обсуждается? Или просто «мёртвый» чат?

Владимир Степанович

Цитата: Олеся от 03.08.2021, 15:37:38При этом опять очень сводило челюсти и сильно давило в нос.
Невралгию тройничного нерва врачи исключили?

Олеся

Цитата: Владимир Степанович от 04.08.2021, 11:55:40
Цитата: Олеся от 03.08.2021, 15:37:38При этом опять очень сводило челюсти и сильно давило в нос.
Невралгию тройничного нерва врачи исключили?
Добрый день, Владимир Степанович! Нет, не исключили. Как раз ее предполагают. Начала вот сегодня, а точнее 30 минут назад, приём Карбамазепина 200 мг в день. Врач сказал попить в такой дозировке дня три. Потом увеличить до 2-ух таблеток в день.

Пока эффекта никакого. Сегодня пищит в левом ухе. И сильно сводит зубы слева. До этого неделю беспокоила правая сторона челюсти и преимущественно правое ухо, хотя звенело в обоих.

Как Вы думаете, через какое время должны быть улучшения от Карбамазепина, если это все же невралгия?