Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Наушники и программы для музыки и фильмов

Автор zersh, 20.07.2021, 14:36:13

« назад - далее »

zersh

Доброго времени суток, всем!

Недавно на пикабу неплохо выстрелил пост: https://pikabu.ru/story/dostoynaya_zamena_slukhovyim_apparatam_8310781 - Достойная замена слуховым аппаратам! 
Основной посыл в том, что в версии pro (как я понял) через приложение можно сделать аудиограмму, и подогнать  работу наушников  под неё.

Моё личное мнение, что указанные наушники лучше всего использовать для просмотров фильмов или музыки, в качестве, приближённом по звучанию к работе вашего слухового аппарата.
В крайнем случае, как временное решение пока СА в ремонте (всё таки это не медицинское устройство).

И вот вопрос, а что вы используете для прослушивания музыки или просмотров фильмов?

Какие наушники, или может быть программы для тюнинга звука на ПК или телефоне?
Известны ли кому-то такие приложения?


Игорь Горбенков

Цитата: zersh от 20.07.2021, 14:36:13через приложение можно сделать аудиограмму
1. Измерить можно исключительно кондуктивную тугоухость.
2. Аудиограмма будет верна только в том случае, если наушники гарантированно выдают правильный уровень звукового давления. В противном случае аудиограмма будет повторять форму настоящей, но врать в пороговых значениях.
3. Сам настраивающий должен чётко понимать, что ему следует усиливать, а что нет. В противном случае рискует лишиться остатков слуха.

В целом, если пункт 2 выполняется, то действительно, в простых случаях тугоухости материально выгоднее использовать данное решение.

Слуховой аппарат это сложное устройство, которое сочетает в себе различные подходы для коррекции и сбережения слуха. Например, усиливает частоты до разумного уровня, после которого усиление прекращается. Может пропускать нужные частоты без изменений. Может сдвигать неслышимые частоты в диапазон слышимых частот, с изменением тембра. И много ещё чего. Высокая стоимость СА объясняется необходимостью вкладывать огромные деньги в разработку и испытания новых моделей.

Но наушники меня заинтересовали. Не могли бы Вы узнать, на какой адрес писать в Хуавей, я бы взял на ознакомление одну пару.

zersh

>Но наушники меня заинтересовали. Не могли бы Вы узнать, на какой адрес писать в Хуавей, я бы взял на ознакомление одну пару.

Автор поста писал по поводу прошивки, сюда:

Цитировать
mobilecn@mail01.huawei.com

Пиши на английском, иногда бывает что попадается китаец который не понимает английский и думает что жалуешься. Надо еще раз писать что не жалуешься и не поняли смысл. Бывает с 3го раза доходит

На сайте https://shop.huawei.com/ru/ - есть чат с ТП, возможно они смогут дать другой адрес, для пользователей России

У них же есть ещё одни, с функцией "звукопроницаемость", Huawei FreeLace Pro, но делается ли для них аудиограмма, мне не известно.

ЦитироватьВ противном случае рискует лишиться остатков слуха.
- в общем то именно по этому и стал искать ответ на свой вопрос.
Но немного в другом контексте - у меня создалось ощущение, что при использовании простых наушников, при просмотре фильма или музыки - тинитус появляется чаще,  так как те шумы которые усиливает или снижает СА, обычные наушники никак не обрабатывают, и выдают звук на одном уровне.

Здесь желание, свести вероятность появления тинитуса до минимума.

zersh

В общем я их купил.
И в принципе получил то что ожидал:
- Фильмы, музыка - очень близки к тому, что я слышу в слуховом аппарате. При этом, если качество звука в файлах хорошее - то мне не приходится выкручивать ползунок громкости на 90% как раньше. Достаточно 60-70%.
- Разговор, тут по хуже. Собеседника +/- нормально слышно - будто в большой ванной комнате.
А себя "как в бочке".

Вячеслав 68

Добрый день,наушники и са хорошо,понятно что сохраняет нам слух и улучшают качество жизни,недавно занялся поиском берущей для полётов,ведь в самолёте часто возникают болезненные ощущения и часовой заложенности,нашёл беруши sanoha fly, стоят 1000 за пару,отзывы как положительные так и отрицательные,предлагаются к изготовлению индивидуальные беруши с тем же клапаном (этой же фирмы)цена уже 4200 за штуку.у кого какое мнение?может кто то сталкивался?