Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Моя История

Автор Вячеслав 68, 20.06.2021, 13:10:55

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Igor от 22.06.2021, 13:32:32Нытье спины, длившееся многими годами, бесследно исчезло.
Надо мне Ваш опыт перенять по оздоровлению организма :)

Anton Zemlyanov

Цитата: Игорь Горбенков от 24.06.2021, 19:11:44В самом начале, если совсем плохо, можно звук замаскировать совсем. Чтобы автономная нервная система отдохнула. У меня так не получалось. Не маскировался зараза.

Если маскер полностью заглушает тиннитус, то обычно появляется новая проблема - маскер начинает раздражать не хуже тиннитуса. Белый шум хорошо маскирует тиннитус, но от него самого устаешь не меньше. Я остановился на звуках природы тише уровня тина, для меня лучший маскер это пение птиц в лесу

Igor

Цитата: Игорь Горбенков от 24.06.2021, 19:13:06Надо мне Ваш опыт перенять по оздоровлению организма
Всегда рад помочь, если возникнут вопросы. :)

Вячеслав 68

Добрый день,назрел вопрос. Как Вы относитесь к русской бане?в Пра был в бане первый раз за 2.5 месяца,сразу после всё хорошо)а вот ночью разбудил шум трансформатора,такого не было,он есть всегда но где то далеко почти неслышно.утром ухо проблемное заложено.видимо баня не айс?

Игорь Горбенков

Это смотря как её употреблять. Сильный жар с высокой влажностью это стресс для организма. Кому-то хватает 60 градусов и 60 процентов влажности. Кому-то и 45 перебор. Так что баня айс в том случае, если служит для релакса и укрепления организма. А если с горки в карьер, так тут кому хочешь поплохеет. А ещё возможно, что совпало.

Вячеслав 68

Я так думаю сосуды расширяются после нагрева а затем сужаются что в нашем случае не очень хорошо.к тому же у меня акустическая травма была своего рода контузия так что с баней придётся повременить)раньше 3 раза в неделю посещал сауну.придётся менять привычки)алкоголь и никотин уже ушли в прошлое)хотя немного жаль...

Олег М.

Вячеслав вы транки еще принимаете или уже перестали? Если да, то отпишитесь ,есть ли разница после отмены.А то пару дней  у меня просто очень тяжелых вот и начал задумываться а не начать ли мне ,хотя не очень хочется.Днем еще как то держусь, а вот ночи очень тяжелые((

Вячеслав 68

Добрый вечер да нет пью ещё атаракс он вроде не очень сильный можно долго принимать психиатр сказала плюс антидепрессант феварин тоже слабый в детской дозировке пью хочу с ним завязать скоро.на их фоне звенит вроде меньше а вот при пробуждении гудит вроде как моя будка трансформатора которая дннпрактически не слышно. Может тишина так действует не могу понять почему гудеть стало

Олег М.

Вячелав я думаю он у Вас был с самого начала(гул трансформатора)),просто он слабый и был не слышен за основным громким тоном(он как бы маскировал его)А теперь на фоне уменьшения основного тона(ну а по утрам у Вас наверное основной тон самый тихий или вовсе нет) вы и слышите гул.

Горец

#24
Здравствуыте, простите,что пишу англиыскими буквами, не переключается клавиатура :-)
С тинитусом я познакомился ещо летом 2008 года, как и все, походил по врачам, но быстро понял, что ничего они не сделают и прекратил: шум был слабый, и я сразу к нему прывык с первого же дня, он ничему не мешал, практически совершенно не замечал его, тол'ко когда хотел послушат', с первого же дня он никак не влиял на сон. Но 4 месятса назад он стал усиливат'ся и усилился до такоы степени, что я, к етому времени уже имея 13-летный опыт, впервые прошёл всё то, все те испытания, о чём пишут здес' новички.... Тепер' стараюс' адаптироват'ся. Подскажите, у кого было такое же: ест' вероятност' того, что снова шум вернятся в своё первоначал'ное прывычное мне за много лет состояние?
(Простите за англиыскуы раскладку )

Оригинал сообщения:

Zdravstvuyte, prostite,chto pishu angliyskimi bukvami, ne pereklyuchaetsya klaviatura :-)
S tinitusom ya poznakomilsya eshcho letom 2008 goda, kak i vse, pohodil po vracham, no bystro ponyal, chto nichego oni ne sdelayut i prekratil: shum byl slabyy, i ya srazu k nemu pryvyk s pervogo zhe dnya, on nichemu ne meshal, prakticheski sovershenno ne zamechal ego, tol'ko kogda hotel poslushat', s pervogo zhe dnya on nikak ne vliyal na son. No 4 mesyatsa nazad on stal usilivat'sya i usililsya do takoy stepeni, chto ya, k etomu vremeni uzhe imeya 13-letnyy opyt, vpervye proshyol vsyo to, vse te ispytaniya, o chyom pishut zdes' novichki.... Teper' starayus' adaptirovat'sya. Podskazhite, u kogo bylo takoe zhe: est' veroyatnost' togo, chto snova shum vernyatsya v svoyo pervonachal'noe pryvychnoe mne za mnogo let sostoyanie?
(Prostite za angliyskuy raskladku )

Вячеслав 68

Добрый день.к сожалению я не знаю вернётся ли он к первоначальным значениям,у меня маленький опыт, я все опасаемся что он может когда то усилится,поэтому стараемся вести здоровый образ жизни и сохранять слух.у Игоря Вот он усилился на фоне приёма НПВС,и он со своим большим опытом тоже в шоке,(дай бог Вам Игорь сил и терпения) а как Вы думаете почему у Вас он стал сильнее?что повлияло?упал ли слух при этом?

Вячеслав 68

Отвечу так же Олегу по поводу транков,заканчиваю с ними.дошёл до половинки атаракс,на днях перестану пить совсем.разницы нет с ними или нет звенит одинаково,нервы успокоили помогли,это моё мнение.трансформатора почти не слышно,звенит больше в правом ухе которое не пострадало как то волнами особенно перед сном.слева звук тоже есть но слабый.

Игорь Горбенков

Цитата: Вячеслав 68 от 29.11.2021, 07:45:09упал ли слух при этом?
Да, упал. Объективно подтверждается аудиограммой.

Игорь Горбенков

Слух проверяли? Стал ли он хуже? Принимали ли какие-либо препараты или были ли перенесены какие-либо заболевания, акустические травмы.

Звук может вернутся к прежнему значению, а может и нет. Например, в моём случае ухудшение после 6 лет было вызвано длительным приёмом НПВС. Объективно ухудшился слух и я перестал слышать высокие частоты. Пропил курс преднизолона. Слух на ВЧ вернулся, хоть и с оговорками. Пороги слышимости сильно смещены вниз. Вначале надеялся, что шум снизится до привычного паттерна и громкости, но чем больше времени проходит, тем больше понимаю, что вероятно этого не произойдёт. Обычно после травмирующего фактора слух восстанавливается, если чему восстанавливаться.

Горец

#29
    Да, все эти 13 лет регулярно слушал громкую музыку, несмотря ни на что... Ничего ведь про всё это не знал, врачи же толком не объясняют, говорят НСТ... а я то думаю, какая же, блин, тугоухость, когда я всё прекрасно слышу... И не говорили, что "внимательно относитесь к громким звукам"... Это я всё-всё-всё только сейчас выяснил, из вашего форума... Наверное вот от чего. Но последняя аудиограмма вроде бы не отличается от тех, что делали за предыдущие годы. И шум активно гуляет, как по частотам, там и по громкости... Но теперь, спасибо вам всем, хоть всё знаю про всё. Лет бы  14 назад такой форум    :-(  :-)