Моя история > Моя история появления и течения тиннитуса

Моя История

(1/7) > >>

Вячеслав 68:
Всем добрый день.расскажу свою историю.  Банально пострелял в тире без наушников с сайги.даже не подумал их одеть.так маленькая небрежность привела к большим последствиям.ухо сразу заложило  звук изменился стал более тонким чем в правом ухе.оно тоже посажено,после ныряния и Перелёта года 2 назад.ну через день пошёл к Лору платному та посмотрела пошептала и выписала Бетаспрк и сосудистый сказала через 2 недели не пройдёт иди к сурдологу.дома стал читать интернет и нашёл Вас( спасибо Игорю Горбенкову)на 4 дендропарк ксурдологу и начал капать дексаметозон с 24 на два дня и по понижающей,по ходу лечения улучшения не наступало а психическое состояние ухудшалось,на 7 день поехал в Челябинск и лёг в клинику по новой декса но с 16 шесть дней и сосудистые .один раз проткнули перепонку и залили внутрь.результат 0.и вот я с Вами.Взял СА на 2 недели с функцией ночьтеррапии вроде с нимиполпгче есть 2. Маскера и слух улучшают ценник немалый но хоть надежду дают какую то наверно буду брать надо ходить в них 8 месяцев по 8 часов.гарантии нет,врач сказал за 2 года человек 10 брали и только один прибходил благодарил.у психиатра был назначил амитриплитин на но ь в особы спать.вот как то так.пишус телефона простите за ошибки,

Anton Zemlyanov:
Привет! То что Вы описываете проходят все, стероиды, врачи, лечение. Наверное, все на этом форуме прошли через это. Вы мне сейчас не поверите, но проблема совсем не в звуке, я бы сам не поверил. У меня путь от паники и нервных атак до принятия неизлечимости тинннитуса занял несколько недель. Итак, проблема совсем не в звуке. Иногда звук можно вылечить, иногда он проходит сам но на оба эти исхода рассчитывать нельзя. Я не могу убрать свой тиннитус. Но я могу изменить свою реакцию на него. Итак у меня есть тиннитус, он живет в моем мозге. Он делает все что он хочет, а хочет он пищать. Я могу делать всего одну вещь, не обращать на него внимания. Я полностью убрал токсичную мысленную реакцию на тиннитус, даже "спайки" не выводят меня из себя. Это процесс который называется привыкание, у мозга есть свойство которое называется нейропластичность. Ваш мозг сейчас воспринимает тиннитус как опасность, паника усиливает это состояние десятикратно. Можете верить, можете нет, но месяц назад я паниковал и истерил а сейчас я спокоен как удав и продолжаю получать удовольствие от жизни. Путь выхода оказался совсем не в медицине, которая абсолютно неспособна вылечить тиннитус в большинстве случаев. Я живу в Москве и потратил сотню тысяч на лучших врачей, знаю что говорю.

Вячеслав 68:
Всё понимаю но совладать с собой пока не могу,если есть хоть мизерный шанс. Задавиться от него то буду пытаться,напрягает ещё то что сурдолог предупредила что все нпвс и многие антибиотики в том числе все от пневмонии противопоказаны потому то ототоксичны,получается болеть вообще нельзя?  Или сразу потом капать гормоны?а если коронавирус?какой то мрак.

Anton Zemlyanov:
Понимаю. Сам все это проходил. Готов был отдать любые деньги чтобы эту штуку убрали.

Тиннитус сам решает останется он или уйдет. Тиннитус сам решает будет он поддаваться лечению или нет. Он сам решает что он будет делать, когда будет свистеть громче и когда тише. Я не могу сделать с ним абсолютно ничего, кроме всего одной вещи. Я могу смотреть на все его выходки оставаясь абсолютно спокойным как удав. Это оказалось очень легко. Он моментально теряет всю свою власть надо мной.

Звук сам по себе не приносит организму больших проблем. Человек сам загоняет себя в панику и стресс. Я вышел из паники и стресса, звук остался тот-же. Но он почти не мешает, привыкание началось, оно идет своим ходом. Через год мой мозг перенастроит нейронные связи и перерестанет воспринимать этот звук. Сейчас я слышу его, но без эмоциональной окраски. Он вообще не раздражает. А чего раздражаться если убрать его нельзя, но и вреда от него почти никого нет?

Anton Zemlyanov:
Статья которая дала мне исходный толчок для выхода из невроза https://www.healthyhearing.com/report/52940-Tinnitus-habituation-how-to-tune-out-the-ringing-in-your-ears

Форум где конструктивно обсуждаются пути выхода и не приветствуется нытье про самоубийства и пожалейте меня, моя жизнь закончилась. https://www.tapatalk.com/groups/tinnitussupport92262/

Не читайте форумы нытиков где обусуждаются самоубийства, "спасите меня, я умираю", "жизнь закончилась". Хотите себя вытащить, начинайте вытаскивать сами, мы поможем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии