Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МЕТОДЫ И ТЕХНИКИ КОРРЕКЦИИ И ЛЕЧЕНИЯ ТИННИТУСА  (Прочитано 20424 раз)

Igour

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

3. Отмечаю появление шума после приема пищи, особенно углеводистой. Причина повышенного возбуждения слуховых проводящих клеток и как следствие шума скорее всего связана с метаболизмом, который зависит от вида и качества пищи. Метаболиты пищи в организме меняют химический состав крови. Нужно дождаться полного усваивания пищи и тогда субъективный шум уходит.
4. Так же причиной спонтанного возбуждения слуховых клеток и возникновения субъективного шума у меня является чрезмерная шумовая обстановка в городе. Как только продолжительное время нахожусь в относительной тишине, отмечаю нормализацию.
5. При физической нагрузке: ходьба или бег шум увеличивается. Видимо это связано с повышением артериального давления, усилением кровотока в среднем ухе и как следствие этого учащением спонтанного возбуждения в слуховых клетках.
6. Заметил такую особенность, чем меньше даю нагрузку на головной мозг ( его мыслительные процессы) и чаще сплю или отдыхаю, то шум уменьшается. Бывает проходит совсем и тогда я ловлю сладкие и счастливые моменты полного «без шумного покоя», как и раньше до заболевания.
7. Утром после вставания с койки шум имеется, но постепенно с ощущением полного просыпания и прилива бодрости шум уходит.
Мой наблюдения схожы. Кстати у меня тоже стаж 2 года. Хочу заметить что с ура после вставания всегда шум больше, после еду тоже, и после физ нагрузки. Я связываю все это с артериальным давлением и пульсом. С утра после вставания всегда у здорового человека идет скачек пульса и давления, это нормально, организм адаптируется в переходе от покоя к активности. После еду всегда возрастает давление и пульс - это нормально - процесс переваривания требует усиления кровообращения. Ну и с физ нагрузками то же понятно. Вывод - шум напрямую связан с АД и пульсом.

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Игорь, а что вы думаете насчет нейростимулятора brainstorm? Стоит ли купить?
За ту цену, которую за него просят, однозначно нет. Стабилизатор тока с двумя электродами в стандартном корпусе за 6000 рублей. Производитель уверяет, что этот аппарат снижает порог возбудимости нейронов. Ну допустим. Порог возбуждения снизился, а дальше что? Если что-то при этом делать, что задействует нейроны, возможно это будет иметь эффект. Но не уверен. Также не знаю, какие будут побочки.

Vladimir1

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Заменяйте невротизирующую доминанту мыслей постоянного прослушивания шума в ушах на другую доминанту постоянно крутящихся в голове мыслей и внимания - это любовь, забота о детях, увлечение работой с мелкой моторикой рук, впечатляющий активный отдых и пр. Наконец попробуйте ее запретить или заменить ритуалом превратив в автоматизм.

Андрей,

Почему именно "увлечение работой с мелкой моторикой рук"? Не связано ли с уменьшением гиперактивности дофамина?

Спасибо