Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон в ухе

Автор сергей, 05.01.2018, 18:46:23

« назад - далее »

сергей

 Здравствуйте ,Я новенький. В середине декабря (12-15) появился звон, Был у лора (тинниус на фоне ВБН, шейный хандроз,гипертония........) (Все болячки мои уже древние и вдруг звон в левом ухе (причем он не влияет ни на давление,сахар, вообще ни на что,- просто звон который то больше то меньше то практически совсем нет - но достает уже)  Прописала она мне  танакан , каппилар, кандибиотик в ухо (после приема возросло давление от 118 до 170 и пульс при 60-67 стал 100  Стал нервным и голова кружилась)  Все бросил пошел к другому Лору (посмотрела- сказала ,-все хорошо нужно неврологу,-------пошел к неврологу она выписала сосудистые преп-ты вновь,----мне с них плохо)  Вот наткнулся на сайт.  В отличие от Всех у меня еще болело и ухо то,что звенит,    а теперь и второе подхватывает (болит как-бы перепонка и там и там и все отдает в виски очень сильно,--иногда кажется уже на стенку бросаться буду.  Делаю упражнения от хандроза и уши растираю (шум или маскируется или временно на несколько минут пропадает (здесь кто-то уже писал))   а от боли никак не избавлюсь в обоих ушах (то вместе, то по одной ,чувство как будто нерв....)  В ухо ,что только не капал---улучшений нет.  Прочитал статью про серные пробки и перекись водорода взял закапал сначала в одно потом в другое ухо , после чистке в котором звон, выгреб совсем немного серы ,---- вроде звон пропал и слух стал острее --------потом опять звенит .  Но боль не проходит. Лоры не помогают (все норма---отитов ,пробок и ..... нет говорят)) от таблеток сразу то давление. тахикардия,головная боль ,сна нет, невроз .....  Было у кого????

сергей

Нужно сдать анализы на гормоны?

Андрей Кузнецов

Нужно полное обследование.
Держитесь, не падайте духом.
Поначалу тяжело, потом будет легче.

сергей

Спасибо, я так понял,что боль на два уха была у всех? потом прошла и стался звон.

Игорь Горбенков

С болью в ушах к лору. И попробуйте, вот это: http://tinni.club/memo

Хотя возможно, что уже поздно.

сергей

да к лору ходил (писал выше) они ничего не видят (хоть-бы промыли---пробки говорят нет)  а чувство боли или раздраженности в перепонках(как будто нерв воспален) (причем в обоих и звон в левом ухе)  Почитал про преднизолон ( побочек много даже очканул )  даже не знаю решиться или нет (болячек хватает---противопоказания)  . Я так понимаю с этой болячкой ,только звон (боли нет?)

Игорь Горбенков

Цитата: сергей от 06.01.2018, 14:51:33Я так понимаю с этой болячкой ,только звон (боли нет?)
Вы про какую болячку?

сергей

Я имел ввиду боли в перепонках. (звон конечно донимает но + боль это уже перебор)

Игорь Горбенков

Звон может быть и при отсутствии всяких болячек. Вам бы разобраться, почему болят б. перепонки. Но зная уровень нашей диагностики...

сергей

сделал аудиограмму (лор сказал нормально) в общем они не знают от чего боли в перепонках и звон. (ссылаются на хандроз шейный )
МРТ -голова (норма)  ангиография головы развитие  виллизиева круга(нижние соед. артерии)  Шея-хандроз, гипоплазия правой ПА 3 отдел и 4 отдел снижение 95 % в общ. баз. артерию (в-общем сижу на одной) Все это врожденное ,а с ушами проблем не было не когда.Анализы тоже ничего не показали.Давление -норма. Правда  нос уже сто лет путью не дышит(сидел лет 5-7 на каплях,---потом слез,уж прошло тоже лет 7,--- вроде ничего.)
Сижу думаю,что дальше делать. Не зню как вложить сюда аудиограмму?

Игорь Горбенков

Цитата: сергей от 09.01.2018, 14:29:25(ссылаются на хандроз шейный )
Притянуто за уши.

Цитата: сергей от 09.01.2018, 14:29:25нижение 95 %
Снижение на 95%? Или наоборот, 95% кровотока? Если снижение до 95% то следует ставить шунт. Базилярная артерия она и так одна.

Сюда вложить аудиограмму не получится. Хостинг недорогой, он не потянет файлохранилища. Можно выложить на бесплатные хостинги картинок.

сергей

снижение кровотока v-4 сегменту правой па........90-95%.  кровоток по данному участку визуализируется по нативным данным. (т.е в общую приходит грубо говоря только одна левая па.--------по сути правая па=0)  Стенты при таких условиях не ставят,--- я головой о стену бился 7 лет по всем городам вкл. Москву ,-у нас в россии не делают. Но это так или иначе с ушами проблем не доставляло до этих дней. Я с этой гипоплазией прожил 40 лет без проблем, потом они начались,-а спустя еще семь лет пошли уши.  МРТ признаки хронической недостаточности кровообращения в полушариях мозжечка.Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.

ИринаНовосибирск

В каком городе живёте?
Про снижение на 95 % все таки не понятно.
При снижении на 60% уже стент ставят.
Проконсультируйтесь со всеми этими обследованиями у хорошего проверенного невролога.

Игорю, шасчёт шеи и шоп.
Как ни крути, как ни притягивай за уши, а есть реальные случаи, когда тинитус из-за проблем с шеей.
Ровно 12 дней,как я не делаю ничего. А именно и главное - ЛФК шеи.
Все, капец, возврат всего - начался процесс((( шея вправо поворачивается наполовину нужного и обычного поворотного угла.
И..гул сильнее сразу. И хруст и щелчки в шее , также скованность, низкочастотный гул, все в наличии.
Другое дело, что я теперь психо- эмоционально подкованная и пролечена,, и меня фиг напугаешь.
Пошла заниматься.

Так что есть люди, у которых от шеи напрямую зависит тинитус.

сергей

какую лучше сделать аудиограмму тональную или компьютерную ?  Она должна быть расшифрована? или это бумажка просто.

сергей

В Александрове. На бумаге да.---на деле нет (возможно только за деньги уломать и то до максимум 3 отдела (95% не ставятся, при том узкая артерия от и до--------------4 отдел не ремонтируется)    Рекламы полно ,--приходишь доят до последнего потом досвидания)) Но сейчас не об этом мы говорим.