Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шум в левом ухе  (Прочитано 191 раз)

Amigo505

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Шум в левом ухе
« : Марта 29, 2021, 14:07:44 »

В конце декабря 2020 года резко начался шум в левом ухе. В январе ходил к лору, который сказал, что проблема заключается в том, что у меня искривлена носовая перегородка и из-за этого не натянута слуховая труба, которая и вызывает беспокоящий меня звук. Пропил курс антибиотиков, не помогло. Мне 16 лет и ринопластика мне крайне не рекомендуется. И по сей день меня беспокоит данный звук. Он очень сильно мешает работоспособности и жизни, в целом. Не знаю, что делать.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2021, 16:58:19 от Amigo505 »

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Шум в левом ухе
« Ответ #1 : Апреля 06, 2021, 17:43:58 »

А как Вы можете описать шум? Я с трудом представляю ситуацию, описанную Вашим ЛОРом. Ну хотя бы потому, что бОльшая часть Евстахиевой трубы проходит в кости, которую невозможно натянуть, а дальше идёт хрящ, который тоже не очень хорошо натягивается.

Кроме того, прочитал массу отзывов про операцию на носовой перегородке, большинство однотипные: лучше не стало.

Поэтому не беспокойтесь, ринопластику не делайте. Направьте усилия на то, чтобы Ваша работоспособность не страдала а Вы смогли жить беззаботной жизнью. Если звук не очень громкий, слышимый только в ночные часы, то привыкнуть к нему можно достаточно быстро.