Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Ребята 4-й день беды после высокого АД, что можно сделать????

Автор wsiw, 03.01.2018, 09:34:24

« назад - далее »

wsiw

Воспаления в ухе нет, 3 лота смотрели. Гормоны никто не назначает. Говорят позже можно, ага. Говорят сосуды. Купил и преднизалон и декскметазон и таблетки и ампулы.

wsiw

На сайте Лоронлайн блокируют сообщения, хотя там точно есть врачи и знающие люди. Как будто специально.
Андрей, а у Вас после чего началось?

Андрей Кузнецов

#17
Могу только предполагать.
Будучи студентом в далеком 93 году получил удар в челюсть слева.
Слух постепенно на левом ухе падал, так как правое компенсировало его нехватку я не продевал этому значение, думал слух это надежно.
Долгая военная служба на Крайнем Севере - 18 лет.
Этим летом пришлось перегонять машину из Крайнего Севера в Среднюю полосу. Шум автострады, магнитола на громкости, усталость,отдых в палатке на дороге негативно сказались на слухе.
Когда приехал домой оба уха были красные. По своей глупости принимал антибиотики доксициклин и еще какой то. Вроде тогда отошло.
Когда приехал на Север обратно левое ухо совсем плохо слышало. Я опять не предал этому значения. А потом как то стал раздражать звук холодильника. Я с глупости опять принял антибиотики, аспирин, аскорбиновую кислоту. Стало еще хуже. Не вытерпел пошел к ЛОР врачу, а она мне 2 недели делала витамины, актовегин, массаж. От этого вроде бы стало полегче. Попросил ее меня госпитализировать на обследование. Там приняли мое состояние за ОНСТ и прокапали преднизолон и сосудорасщиряющие препараты, но было уже поздно - шумы зафиксировались. Так и выписали с шумами, порекомендовали прием ноотропов, сосудорасширяющих препаратов и пр. А толку ни какого. Днем более менее, а ночью шумит....
Надеюсь на адаптацию, занимаюсь аутогенной тренировкой, пытаюсь отходить от  медикаментов.
Пока лежал в госпитале общался с товарищами по несчастью - говорят что со временем привыкают, даже не обращают внимание на шумы в ухе и голове.

wsiw

У Вас были какие либо побочки от преднизолона? Ухудшения/улучшения? Я помимо звона в ушах заметил, что вызывает дискомфорт резкие звуки, как будто звуковая волна давит и ухо как бы сжимается, неприятное ощущение.

Андрей Кузнецов

Это повышенная чувствительность к звукам - гиперакузия. Она не связна с приемом преднизолона. Говорят что со временем проходит.

Игорь Горбенков

Цитата: wsiw от 03.01.2018, 09:34:24Пожалуйста подскажите, можно ещё что -то сейчас успеть сделать на таком сроке?!!

Оптимально выбить лечение гормонами, подробнее на http://tinni.club/memo