Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Ребята 4-й день беды после высокого АД, что можно сделать????

Автор wsiw, 03.01.2018, 09:34:24

« назад - далее »

wsiw

Всем здравствуйте! Расскажу по порядку....Данная беда приключилась со мной за день до Нового года. 31 декабря я начал слышать этот свист, либо звон. Высокочачтотный. Как ультразвук. Неделю до этого у меня было высокое артериальное давление, было 140/80 и 150/80, препараты особо его не сбивали.... Потом начала болеть шея сильно, сменил препарат от АД, выпил конкорд, давление спало, но шея болела... И ВОТ 30 декабря под вечер у меня возникает сильнейший стресс, на фоне рабочих отношений. Начало биться сердце, потливость и тревожность..... Уснул, всё нормально.
Утром 31 я декабря я проснулся и понял что, что то не так.

Сразу обратился к невропатологу!
Сейчас пью:
1.Мексидол (пока таблетки, но будут уколы)
2.Бетасерк
3.Вазобрал
4.Кавинтон
Сразу было сделано МРТ головного  мозга и сосудов головы. Сказали всё в норме (нашелся правосторонний гайморит). Но нужно было сделать МРТ шейного отдела как я понял, невролог это назначил. Проблема в том, что сейчас везде выходные, и почти всё закрыто.
Мой звон не пропадает, меняет тональность но звенит очень сильно, также побаливает сердце и шея. Мне 29 лет(((. Нахожусь в Москве сейчас.
-
Пожалуйста подскажите, можно ещё что -то сейчас успеть сделать на таком сроке?!!

wsiw

Делал аудиометрию, правда а не очень профессиональном учреждении (какой то платный центр). Сказали всё в норме.
Стоит ли начинать пить гормоны?? Уколы делать некому....
Светилы и постояльцы отзовитесь! Стою на распутье

Андрей Кузнецов

#2
Главное успокоится, не нервничать в интернете есть гимнастика для снятия артериального давления:
http://portall.zp.ua/video/polnyy-kompleks-gimnastiki-dlya-snijeniya-arterialnogo-davleniya/id-_5mqhUpAUQp.html
Посмотри БЛОГ я там выложил методику релаксации по Шульцу (в интернете их 8 частей надо искать) - она может помочь успокоится и заснуть.
На счет приема гормонов ничего не скажу, так как не специалист, но действовать надо быстро и грамотно.

Андрей Кузнецов

#3
Вазобрал я бы не посоветовал - там кофеин.
Нужны думаю успокаивающие.

Андрей Кузнецов

#4
Есть возможность провести оксигенобаротерапию сейчас ? Подышать чистым УВЛАЖНЕННЫМ МЕДИЦИНСКИМ кислородом ? ЕСЛИ ДА ТО ВПЕРЕД .

wsiw

Цитата: Андрей Кузнецов от 03.01.2018, 17:27:03
Есть возможность провести оксигенобаротерапию сейчас ? Подышать чистым УВЛАЖНЕННЫМ МЕДИЦИНСКИМ кислородом ? ЕСЛИ ДА ТО ВПЕРЕД .
Что это может дать ? Насытить организм кислородом? Дойдёт до всех уголков и обогатиться? Идея неплохая, сейчас посмотрю мед центры. Из успокоительных я начал пить афабазол. Боюсь время упустить ценное. Сделал 2 аудиометрии, сказали в пределах нормы. Но опять делал не в больнице, а где слуховые аппараты продают....
Там доктор сказал ухо которое звенит, немного воспалено, аудиограметрия неплохая.
Может быть от этого звон ? Хотя я сомневаюсь.

wsiw

Также сегодня сделано мрт шеи, грыж нет, протузии небольшие, небольшие кисты. Не было толково невролога, чтобы больше сказать.... А мой сейчас уехал..

Андрей Кузнецов

#7
ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАТЬ-БЫТЬ ВСЕГДА СПОКОЙНЫМ КАК УДАВ !
Быть может это средний отит, шум при нем может быть по выздоровлению обычно проходит. Кислород нужен для головного мозга, что бы поддержать метаболизм нейронов находящихся в состоянии гипоксии то есть в  случае аварии в слуховых центрах. Так лечат острый неврит слухового нерва. Время 9 дней максимум потом он деградирует и .... При неврите слухового нерва и острой нейросенсорой тугоухости применяют гормоны.

Андрей Кузнецов

От высокого давления тоже может шуметь, АД нужно снижать постепенно.

wsiw

Андрей Кузнецов, спасибо за поддержку! Вот со спокойствием сейчас проблемы, плюс я ещё очень мнительный.
Боюсь всё таки, что это неврит. Во время давления очень сильно давило на уши, чуть не выдовило. Помимо аудиометрии неврит или тугоухость по каким показателям ставят? Знаю нормального лора, но раньше 10 числа к нему не попасть( Те у кого сегодня был, так себе специалисты. Можно ли вообще понять это сосуды или нерв? Где то читал что сосуды 90 процентов, а нерв 10 при звоне. Чтобы проверить нужно сильно втянуть челюсть, как писали.
Звон сильнее в положении стоя, когда ложиться интенсивность бывает меняется.

Андрей Кузнецов

#10
Вы писали что у Вас гайморит, это может быть противопоказанием к гипербарической оксигенации. Вам срочно нужно найти хорошего ЛОР врача и установить диагноз. В зависимости от диагноза незамедлительно действовать не теряя ни минуты.Наверное в какой нибудь больнице дежурит ЛОР врач. Звоните по больницам и неотложкам.

wsiw

К сожалению я не знаю, где сейчас найти хорошего врача. Тех кого знаю, они до 9 отдыхают, больницы закрыты. Ко всем подряд идти смысла нет. ... Может кто то посоветует лора в Москве???? Чтобы можно было попасть именно сейчас, на праздниках.... На профильном форуме задал такой вопрос, но там моё сообщение даже не появилось(..

Андрей Кузнецов

Звоните во все больницы, приемные отделения. Ваша судьба в ваших руках.

wsiw

Итак, я вчерашний день я объехал все клиники Москвы (государственные) по сурдологии. Везде ЗАКРЫТО до 9 числа! Был в 52 больнице, в 1-й градской больнице, в 68 больнице (это вообще атас выписали мне антибиотики, и сказали месяц нерв может "пожить" если это он). Предварительно везде ставят НСТ. Нигде нет возможность даже сделать новую аудиограмму. Так как просто всё закрыто. Ни одного сурдолога нет, даже платно в частных только после 9 будут.

До 9 числа я потеряю всё время.....
Отсюда вопрос, что лучше начать колоть преднизалон или медрол? В какой дозировке и последовательности и что ещё добавить к ним нужно? Или хотя бы киньте правильную ссылку.
Если врачи или знающие есть, ответьте пожалуйста. Так как я, звеню и день и ночь, и на громкую музыку ухо реагирует усиливая собственный шум.
Если толком про уколы ничего не найду, придется сегодня начать пить таблетки преднизалон, уже купил. Но опять вопрос дозировки открыт(((
Не оставляйте без ответа, буду благодарен любой помощи....

Андрей Кузнецов

#14
Ухо смотрели ? Есть там воспаление ?
Если есть воспаление то я предполагаю что антибиотики это правильно.(антибиотик должен быть не ототоксичным).
Если с ухом все внешне в порядке это скорее ОНСТ.
Сам боюсь что либо Вам советовать !
У самого 3 месяц шумит.
В свое время упустил момент, вообще не представлял тяжесть последствий.
Если бы попробовал самостоятельно гормоны может быть ушло, а может и нет.
Боюсь Вам не правильным советом навредить.
Состояние неотложной  ЛОР патологии в стране "аховое", сами лорики  ни чего не понимают, разводят руками - по себе знаю.
Почитайте внимательно форум.