Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Тинни"  (Прочитано 230 раз)

Ромашкин

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
"Тинни"
« : Марта 28, 2021, 18:17:07 »

Доброго времени суток,форумчане! Заглядывал раньше на форум в качестве гостя, теперь решил зарегистрироваться Скорее, чтобы оформить для себя что то типа дневника Мысли,роящиеся в мозгу,должны иногда выходить наружу Я из РБ, высшее мед.образование Правда,практически 20 лет вне профессии Столько же времени в результате последствий службы в военной медицине периодически принимаю антидепрессанты и снотворные Моё состояние и качество жизни напрямую зависят от полноценного сна. Поэтому,само собой разумеется,тиннитус--проблема для меня глобальная Шум появился лет 15 назад, после многочисленных гипертонических кризов,сопровождающих хронический стресс,панических атак и бессонницы. По интенсивности, как я понимаю сейчас,это был просто шепот Но ввиду того,что я тогда болезненно реагировал даже на яркий свет, любые звуки и вообще на все проявления жизни,он дико меня раздражал. Не нужно было иметь семь пядей во лбу и мед.образования,чтобы понимать, что шум имеет сосудистое происхождение, плюс особенности психоэмоционального состояния на тот момент. Надо было что то делать---прошел обследование (аудиограммы,консультации и т.д.) Предполагал даже отосклероз,причем врачи со мной соглашались,пока его не отверг один профессор Практик,видимо,а не теоретик. Помимо психотропных препаратов, вливал в себя литры ноотропов,пил бетастин, капал вазобрал Без ощутимого эффекта. С течением времени шум никогда не делся, я к нему попросту привык, и несколько лет назад перестал замечать его как раздражающий фактор Однако полгода назад после очередного сильного стресса и подъемов давления, ухудшения общего состояния,когда элементарные вещи приходилось делать буквально с надрывом, шум усилился Усилился значительно до степени звона и гула Односторонний, непрерывный Слева,как и 15 лет назад То есть,это тот же самый шум,только значительно более мощный Я не буду описывать тягостные ощущения, картину бессонницы и т.д. Проще,мягко говоря, я приуныл Сон-единственный мой лекарь в последнее время,пропал И как то так издевательски категорично и безнадежно. В последнее время помогает только зопиклон,и это меня настораживает,потому что имею уже горький опыт отмены транквилизаторов.Страшная штука. В общем,практически:во-первых,респект этому форуму за то,что он есть. Например,несмотря,на мед.образование,я только здесь узнал об опыте применения кортикостероидов в начале появления тиннитуса. Не уверен,что это панацея,но что то в этом есть Во-вторых,хочется разобраться,как и в какой степени в восприятии тиннитуса участвует наша психика и физическое состояние( функции сердечно сосудистой,мозгового метаболизма,позвоночника и т.д.) Насколько,проще говоря,ситуация зависит от самого человека, его воли. С завтрашнего дня я попытаюсь в очередной раз бросить курить,начну внутривенные инфузии актовегина, внутримышечно церебролизин, фенибут и гимнастику шейного отдела позвоночника Надо принЯть "тинни",как я его называ, без каких либо наивных надежд на его исчезновение и сделать максимум для его уменьшения. Лично я считаю,что большинство причин для его развития всё же лежит в плоскости адекватности мозгового кровообращения. Я не совсем понимаю термин"отмирание волосковых клеток",например Если бы они,часть их, были уничтожены,исчезли,то логично предполагать,что тиннитус был бы постоянным по интенсивности,независим от нагрузок, от приема снотворных,наконец.  А вот гипоксия головного мозга имеет схожие симптомы,просто она с тиннитусом уже хроническая В общем,пока как то так.  Оптимизма нам Не помню темы и автора,но могу выделить рассказ девушки,которая достаточно оптимистично поведала свою историю. Нам такие нужны как тишина. Продолжу позже. Очень хочется результатов Понимаешь,что тинни--не онкология ведь,не ВИЧ и не уродство, а так достает Этим и убивает,гаденыш :)