Моя история > Моя история появления и течения тиннитуса

"Тинни"

(1/3) > >>

Ромашкин:
Доброго времени суток,форумчане! Заглядывал раньше на форум в качестве гостя, теперь решил зарегистрироваться Скорее, чтобы оформить для себя что то типа дневника Мысли,роящиеся в мозгу,должны иногда выходить наружу Я из РБ, высшее мед.образование Правда,практически 20 лет вне профессии Столько же времени в результате последствий службы в военной медицине периодически принимаю антидепрессанты и снотворные Моё состояние и качество жизни напрямую зависят от полноценного сна. Поэтому,само собой разумеется,тиннитус--проблема для меня глобальная Шум появился лет 15 назад, после многочисленных гипертонических кризов,сопровождающих хронический стресс,панических атак и бессонницы. По интенсивности, как я понимаю сейчас,это был просто шепот Но ввиду того,что я тогда болезненно реагировал даже на яркий свет, любые звуки и вообще на все проявления жизни,он дико меня раздражал. Не нужно было иметь семь пядей во лбу и мед.образования,чтобы понимать, что шум имеет сосудистое происхождение, плюс особенности психоэмоционального состояния на тот момент. Надо было что то делать---прошел обследование (аудиограммы,консультации и т.д.) Предполагал даже отосклероз,причем врачи со мной соглашались,пока его не отверг один профессор Практик,видимо,а не теоретик. Помимо психотропных препаратов, вливал в себя литры ноотропов,пил бетастин, капал вазобрал Без ощутимого эффекта. С течением времени шум никогда не делся, я к нему попросту привык, и несколько лет назад перестал замечать его как раздражающий фактор Однако полгода назад после очередного сильного стресса и подъемов давления, ухудшения общего состояния,когда элементарные вещи приходилось делать буквально с надрывом, шум усилился Усилился значительно до степени звона и гула Односторонний, непрерывный Слева,как и 15 лет назад То есть,это тот же самый шум,только значительно более мощный Я не буду описывать тягостные ощущения, картину бессонницы и т.д. Проще,мягко говоря, я приуныл Сон-единственный мой лекарь в последнее время,пропал И как то так издевательски категорично и безнадежно. В последнее время помогает только зопиклон,и это меня настораживает,потому что имею уже горький опыт отмены транквилизаторов.Страшная штука. В общем,практически:во-первых,респект этому форуму за то,что он есть. Например,несмотря,на мед.образование,я только здесь узнал об опыте применения кортикостероидов в начале появления тиннитуса. Не уверен,что это панацея,но что то в этом есть Во-вторых,хочется разобраться,как и в какой степени в восприятии тиннитуса участвует наша психика и физическое состояние( функции сердечно сосудистой,мозгового метаболизма,позвоночника и т.д.) Насколько,проще говоря,ситуация зависит от самого человека, его воли. С завтрашнего дня я попытаюсь в очередной раз бросить курить,начну внутривенные инфузии актовегина, внутримышечно церебролизин, фенибут и гимнастику шейного отдела позвоночника Надо принЯть "тинни",как я его называ, без каких либо наивных надежд на его исчезновение и сделать максимум для его уменьшения. Лично я считаю,что большинство причин для его развития всё же лежит в плоскости адекватности мозгового кровообращения. Я не совсем понимаю термин"отмирание волосковых клеток",например Если бы они,часть их, были уничтожены,исчезли,то логично предполагать,что тиннитус был бы постоянным по интенсивности,независим от нагрузок, от приема снотворных,наконец.  А вот гипоксия головного мозга имеет схожие симптомы,просто она с тиннитусом уже хроническая В общем,пока как то так.  Оптимизма нам Не помню темы и автора,но могу выделить рассказ девушки,которая достаточно оптимистично поведала свою историю. Нам такие нужны как тишина. Продолжу позже. Очень хочется результатов Понимаешь,что тинни--не онкология ведь,не ВИЧ и не уродство, а так достает Этим и убивает,гаденыш :)

Vladimir:

--- Цитата: Ромашкин от Марта 28, 2021, 18:17:07 ---С завтрашнего дня я попытаюсь в очередной раз бросить курить,начну внутривенные инфузии актовегина, внутримышечно церебролизин, фенибут и гимнастику шейного отдела позвоночника
--- Конец цитаты ---
Доброго дня. Прошу извинить за проявленный интерес. Что-нибудь удалось выполнить? Есть какие либо изменения с вашим Тинни ? Ранее собирался описать свой звон, но прочитав ваш пост, отметил немалое сходство как в истории появления, продолжительности  и попыток "лечения". Пришел ко мне в мае 2002г. ( сильный стресс,со всеми его сопровождающими факторами) , попытки лечить длились приблизительно 1 год, потом 5 лет - обретение дружбы, удалось )), с 2008 по 2019 все было в норме, он был, но у меня получалось его не замечать, даже гордился этим ), но вот с весны 2019 вернулся в сильно усиленном режиме сразу с двух сторон и повышенной частоты ( опять сильный стресс). Далее  "стандартный круг" - врачи, обследования, сейчас в стадии попытки "обрести дружбу", но видимо силенок стало меньше, возраст наверное...

Ромашкин:
Всем привет Вкратце: пока выполнить то,что планировал,получилось только частично Всю описанную выше терапию сделал,но не смог отказаться от никотина То есть не смог избавиться от смога Без этого условия все остальные меры теряют свою эффективность почти полностью.. Увы.. Я отношусь к категории тех, для кого какие то научные выкладки, манипуляции со звуками, аутотренинг и прочее вызывают только раздражение. Не потому, что в них нет смысла, а потому, что в моем случае "тинни" слишком циничен и фатален Учитывая,что появился он уже на развалинах и лохмотьях психики, а также императивное значение нормального сна для меня, способность его не замечать--это утопия. Повторюсь,конкретно в моем случае Даже несмотря на горький опыт применения транквилизаторов, я просто вынужден был периодически спать на зопиклоне. Несколько легкомысленно,видимо,но риски я осознаю и никому сей способ не рекомендую,особенно тем,кто им никогда не пользовался В последнее время практически снотоворные не принимаю,пью антидепрессанты Несмотря на курение, эффект от терапии всё же есть   Шум стал другим--деликатнее,мягче и покладистее В ближайшее время надо таки вспомнить молодость и бросить курить легко и непринужденно) И предпринять второй курс,уже полностью,со всеми препаратами Мыслей много Нет времени их изложить Иногда "тинни" вынуждает вспоминать вроде бы китайскую пытку,когда человек сходил с ума от постоянно падающей капли Потом понимаешь,что суть пытки то в том,что звук чередуется с периодом тишины, пока капля падает  Так что, к сожалению для себя пришлось констатировать,что "тинни" -не пытка А значит,с ним можно что то сделать Считаю,что с  шумами,причиной которых стало воздействие извне типа акустической травмы, справиться сложнее К тем же,которые появились из самого себя, просто необходимо в самом же себе найти защиту. Да и не так уж неплох "тинни" по своему влиянию на человека Ни один из людей не способен так категорично вынудить его выпотрошить свой организм наизнанку, задуматься о качестве и комфорте жизни,её вкусе и чаще думать о тех, у кого хронический болевой синдром,например, муковисцидоз и т.д. Мы перед такими людьми не имеем права ныть и "отдавать любые деньги за исчезновение шума"..Это,по моему, неправильно с нашей стороны--- ставить на одну чашу весов и давать одну цену за тишину, а на вторую-- саму жизнь, как бывает с тяжелобольными людьми. Отпишусь позже. И оптимистичнее.

Anton Zemlyanov:

--- Цитата: Ромашкин от Июля 02, 2021, 01:14:04 ---Не потому, что в них нет смысла, а потому, что в моем случае "тинни" слишком циничен и фатален
--- Конец цитаты ---

Каждый обладатель тиннитуса утверждает что его тиннитус самый громкий. в мире и поэтому привыкнуть к нему совершенно невозможно. Так как объективных способов замера не существует, то приходится верить людям на слово. Ерунда полнейшая.

--- Цитата: Ромашкин от Июля 02, 2021, 01:14:04 ---Шум стал другим--деликатнее,мягче и покладистее
--- Конец цитаты ---

Не что иное как привыкание. Мой шум тоже стал куда добрее. Просто психовать перестал. Шум не изменился, изменилось восприятие

Ромашкин:

--- Цитата: Anton Zemlyanov от Июля 02, 2021, 14:52:23 ---Ерунда полнейшая.
--- Конец цитаты ---

Не надо подобного бреда в моей теме

--- Цитата: Anton Zemlyanov от Июля 02, 2021, 14:52:23 ---Не что иное как привыкание.
--- Конец цитаты ---
Оценить своё состояние я предпочитаю самостоятельно.

Мля,на какой форум не зайди,обязательно найдется какой-нибудь "доктор Курпатов". У которого на всё есть один ответ во всех темах, которые вообще есть на форуме, но нет соответствующего образования и опыта. И обязательно что то категорично рекламирующий.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии