Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

3 тиннитуса в одно рыло

Автор Onegogh, 22.04.2022, 15:33:03

« назад - далее »

Onegogh

Я счастливый обладатель тройного набора.

2 вида тиннитуса в левом ухе и 1 вид в правом.

20 лет уже пищит-звенит в левом на оч высокой частоте. Появилось после радикальной операции на левом ухе, оттуда все вырезали, я им не слышу.
Плюс 2 примерно года назад во время тревожного расстройства тревога выбрала левое ухо в качестве мишени для неприятных ощущений и
при любой тревожной ситуации давай мне туда гудеть, такое зззззз делать.

А вот пару дней как заболело отитом правое ухо (которое слышит) и там знач тоже появился звон-тиннитус.

Итого лол, иногда у меня "звонит" икс три.

Узнал тут что существует тиннитус терапия слуховыми аппаратами
Ссылку не буду оставлять, а то спам, сами найдете.

Так вот, я ее не рассматриваю, она мешает адаптации. Дело в том что когда мне было 13 лет и я оглох слева после операции, первое что я услышал когда проснулся был писк с левой стороны.
Причем громкий такой, башка как колокол. Но со временем (не очень долго, может пол года) я научился не обращать на него внимание. Это меня избавило от 99% проблем связанных с этим. Если я мозгу говорю - послушай слева. То я сразу слышу писк, он до сих пор на месте. Но поскольку толку от такого занятия не много, я разрешил себе этим не заниматься.
Все зависит от того где ваш фокус внимания. Если вы вслушиваетесь в писк, он проявляется. Может не усиливается, да, но выходит на передний план. Оно вам надо?
Рекомендую тотал игнор.
Ну и отношения надо поменять.

Вы думаете это проблема. Вот пуля в ноге это проблема, судя по последним новостям. Так что тин это мелкая ерунда которую никто кроме вас не замечает, и вы можете не замечать.
Спать вы можете со звоном, я сегодня спал 8 часов. Это тревога ваша вам уснуть не дает потому что вы думаете что можете что то сделать с этим звоном.
РАз сделать ничего нельзя, то и не надо думать об этом, и тем более избавьтесь от привычки проверять этот звон. Он на месте, я вам гарантирую. Но от того что вы проверяете вы себе
не помогаете, а зачем делать бесполезное дело? Или вы думаете что это невыносимо? Но ведь в этой жизни все выносимо. Когда вы не вынесли это значит что вы уже на том свете.
Так что все выносимо - выносите. Да, неприятно, но все мы в этой жизни что то потеряем, а в конце концов помрем, здоровеньким я думаю никто не помрет.

Выше нос, товарищи, что у вас тут за мрачная атмосфера. Жизнь такая штука - кажется что она уже кончилась, а она только начинается. Конечно избалованным здоровьем людям тяжело принять болезнь и ухудьшение качества жизни. Но все таки , вы же не на коляске. Поэтому и переживать тут особо нечего. От переживаний и тревог вы только хуже себе сделаете, вы же не враг сам себе, вот и не вредите себе, тревога вредная эмоция.

Vladimir

+++1000
Думаю не ошибусь, если скажу, что многие, не зависимо от вида/силы тиннитуса,  стремятся к такой реакции своей психики.
Ваш настрой, ваш "боевой" Дух,  является самой действенной основой адаптации.
Полностью согласен с этим способом решения и считаю его единственным,  на данный момент времени,  имеющим доказательную базу.
"Все зависит от того где ваш фокус внимания." "Вы думаете это проблема. Вот пуля в ноге это проблема..." - с этих слов должен начинаться путь к адаптации.
Onegogh,спасибо за тему!