Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус+1

Автор yiulka, 21.03.2021, 13:23:54

« назад - далее »

yiulka

Добрый день. Вот и еще один человек прибавился в сообщество Тиннитусоводов.
Возник тиннитус в пятницу 12 февраля. Возможно он был и раньше, но заметила я его в пятницу.
Далее стала сообщать о нем всем врачам, у которых была. Уролог не услышал, массажист сказала -ну никто вам не поможет)
Далее стала думать о причинах и методах устранения. У меня высокий холестерин, сейчас на пикабу волна постов об инсульте -испугалась сделала мрт сосудов головного мозга. Признаки начального атерсклероза одного сосуда, но тут полагаю, что всем они это пишут. Потому что ничего серьезного на снимках нет, просто один сосуд неоднородно отозвался.
Да и шум мой постоянный не зависит от стука сердца и от сосудорасширяющих препаратов и вина остается таким же или становится громче.
Аудиографию (или как там она называется) делала сама через приложение - все слышу -слух ок.
У меня кривая шея -мб по ее причине шум, но тут я ее стала сама массажировать, вытягивать -шум все равно есть.
Возможно это переутомление -так как уехали на 4 дня в Карелию, на 1 же день шума я не слышала.
Что еще шум мне мешает в дневное время -если слушать. Если отвлекусь не мешает. Ночью скорее мешают думы о шуме, чем сам шум.
Пью по утрам Брахми (индийский бад улучшает мозговую деятельность) улучшения по шуму не заметила.

Вычитала тут про Бетагистин -думаю может попробовать.

В принципе тут еще по высокому холестерину пью рыбий жир, и витамин д. Что интересно, когда до возникновения шума пила связку рыбий жир+витамин А -то начинала дико болеть голова. Потом вычитала, про это передозировка А. Перестала пить, а потом возник шум. Возможно следствие передозировки А, но я его уже месяц как не пью, а шум есть.

До сих пор не поняла где именно у меня шумит и почему. Так что буду пока с вами.

Игорь Горбенков

Цитата: yiulka от 21.03.2021, 13:23:54Добрый день.
Здравствуйте!

Цитата: yiulka от 21.03.2021, 13:23:54До сих пор не поняла где именно у меня шумит и почему
Очень часто этот вопрос остаётся без ответа.

Цитата: yiulka от 21.03.2021, 13:23:54Вычитала тут про Бетагистин -думаю может попробовать.
Попробуйте, только берите одну пачку. Если не поможет, чтобы не сильно в деньгах терять.

Цитата: yiulka от 21.03.2021, 13:23:54шум мне мешает в дневное время -если слушать. Если отвлекусь не мешает.
Отвлечение — это то, что надо.
Цитата: yiulka от 21.03.2021, 13:23:54Ночью скорее мешают думы о шуме, чем сам шум.
Здесь надо учиться переключать внимание и погружаться в некие приятные думы.

yiulka

#2
Написала пост -шум стал меньше)

В общем возможно кому-то поможет такая связка Брахми натощак (улучшает мозговую деятельность), Цистон (многие пишут, что проблемы с головой и шумом от почек) натощак, омега3-6-9 с едой ( типа выводит холестерин) и стала в нос капать с утра авамис (у меня типа хронический насморк). шум есть -но пропадает или вообще стал тише.