Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

господа, жизнь не заканчивается, и адаптация не только возможна, но и неизбежна!

Автор Aksinya, 02.03.2021, 09:16:13

« назад - далее »

Алекс

Не нужно думать об адаптации, не нужно думать о том что пройдет, нужно просто начхать. Вот правильный путь. Смирится с стрекочущими сверчками в голове. Мешает спать по утрам? - сдвинуть фазу сна и позже ложиться спать логичное решение. Заставить мозг привыкнуть может только сам мозг, то есть сам человек. А таблетки мне кажется только усложняют и делают вас зависимыми. К тому же те которые "маскируют" шум, тормозят мозговую деятельность со всеми вытекающими последствиями. Обычно антидепресанты например и дают в старческом возрасте, когда как говориться уже нечего терять.

Тин01

Спасибо. Я маскирую постоянно, иначе просто с ума схожу. Вот сегодня, включил маскировку, телефон разрядился и маскировка в середине ночи стихла. Я проснулся в 4 (спал с 10), шум сильнейший и уснуть не смог совсем. Пребываю в паническом состоянии с 4 утра...

Igor

Цитата: Алекс от 04.03.2021, 00:52:02К тому же те которые "маскируют" шум, тормозят мозговую деятельность со всеми вытекающими последствиями.
Не совсем согласен с данными доводами. Шумомаскировка на начальных этапах важный элемент терапии. Мне она первые 8 месяцев помогла устоять и не дала пойти вразнос нервной системе, когда добивал тиннитус с гиперакузией, а вытекающие последствия из-за расшатанной нервной системы куда хуже, чем тормоза мозговой деятельности. Нервной системе жизненно необходима разгрузка и этим частично занимается шумомаскировка. И засыпал, и спал с шумомаскировкой. Но после 8 месяцев я начал замечать, что могу обходится без нее, организм сам подсказал и дал понять. Теперь моему тиннитусу 1 год и месяц. Днем я уже шумомаскировкой не пользуюсь вообще, так как начал себя постоянно чем-то занимать и отвлекаться, и шум стал параллелен. Засыпаю благодаря физическим нагрузкам в течении дня и режиму хорошо, но из-за шума могу проснуться ночью один или два раза. Бывает так, что после пробуждения могу заснуть сразу без маскировки, а иногда включаю на час, чтобы заснуть. Все зависит от степени шума. Тут важно не форсировать события, так как ничего хорошего из этого не выйдет.

Алекс

Цитата: Тин01 от 04.03.2021, 08:42:50Я проснулся в 4
Было такое. Но как будто спишь и слушаешь во сне шум после 4 утра примерно) Сейчас сплю как убитый до момента пока не проснусь (не от шума) или от будильника. Хотя шум с того момента стал как будто сильнее или тональности поменялись не в лучшую сторону. "Шумомаскировкой" не пользовался никогда. Сейчас даже забыл что когда то была жизнь в тишине...

Елена111

Аксинья!! Спасибо вам огромное, что написали о себе! Как же это важно для тех, кто еще не адаптировался! Пожалуйста, не пропадайте. Пишите! Такие как вы - надежда для нас. Я вот только вроде выхожу из самого страшного первого периода, когда вообще как овощ. Вроде чуть полегче. Теперь думаю - адаптация не миф. Она существует. Надо дожить до нее.

Lastik_93

Спасибо ,Хочется верить в то,что адаптация наступит. Но мне сейчас крайне сложно в это поверить ,жизнь кажется сломанной и разрушенной ,ты молод ,энергичен ,и тут бац....без какой либо причины звон в ушах. Лично я мало ещё чего видела в жизни,теперь скорее всего и не увижу. Нет желания даже из Москвы уезжать ,работаю на автомате чтобы прокормится и не умереть с голоду,с родственниками общение практически разрушено ,с подругой тем более - в таком состоянии я не могу с ней погулять пойти даже. С мужем тоже начинаются проблемы ,он не знает как мне помочь ,его сильно угнетает мое подавленное состояние.

Кир7

Lastik_93, у вас два месяца всего с начала шума. Ещё надо немного привыкнуть.

Елена111

Цитата: Lastik_93 от 08.03.2021, 19:21:11
Спасибо ,Хочется верить в то,что адаптация наступит

Послушайте, если совсем невмоготу, сходите к психиатру. Пишут, что антидепрессанты помогают. Надо сохранить нервную систему до того как придет адаптация! Пожалуйста, держитесь! Все еще будет! Я на форуме лоронлайн читала - в 80 случаях проходит или уменьшается до минимума со временем!

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 04.03.2021, 00:52:02К тому же те которые "маскируют" шум, тормозят мозговую деятельность со всеми вытекающими последствиями
Почему тормозят? Вокруг нас и так полно всякого шума.

Цитата: Igor от 04.03.2021, 21:50:05Шумомаскировка на начальных этапах важный элемент терапии.
Согласен. Это единственный способ обмануть автономную нервную систему и не дать ей дербанить организм тиннитус-страдальца.

В настоящее время я использую шумомаскировку для повторного засыпании при пробуждении по ночам. 15-ти минутными сетами. Иначе просто не засну.

Здесь просто не может быть универсального правила для всех.

Lastik_93

Цитата: Кир7 от 08.03.2021, 20:00:40
Lastik_93, у вас два месяца всего с начала шума. Ещё надо немного привыкнуть.
Вот пытаюсь,плюс в том,что его любые звуки заглушают,то есть дискомфорт возникает только в полной тишине.
Но тем не менее почему-то привыкание даётся сложно,видимо тут ещё и от характера зависит ,и в целом от взглядов на жизнь.

Lastik_93

Цитата: Елена111 от 08.03.2021, 21:14:18Пишут, что антидепрессанты помогают. Надо сохранить нервную систему до того как придет адаптация! Пожалуйста, держитесь! Все еще будет! Я на форуме лоронлайн читала - в 80 случаях проходит или уменьшается до минимума со временем!
Елена,спасибо большое за поддержку! Вы тоже держитесь!
Я тоже к ним на форум зайду почитаю,спасибо.
А антидепрессанты для меня это крайняя мера,пока хочется без них обойтись. Пока своими силами буду выкарапкываться. Жить-то хочется!:)

Елена111

Это очень правильное решение! Без сильных лекарств лучше. Потом будет адаптация, а здоровье подкошено. Игорь вот без антидепрессантов справился! И нам велел!)) у вас очень даже ничего ситуация. Я же свой шум всегда слышу. Пейте пустырник, но регулярно - у него эффект накопительный.

Игорь Горбенков

Цитата: Елена111 от 09.03.2021, 20:32:26И нам велел!))
Я не велел :) Я просто высказал своё мнение. Лично мне не хотелось системно действовать на всю биохимию своего мозга. Хотя подозреваю, что есть ситуации, когда это предпочтительнее, чем подорвать психическое здоровье.

Игорь Горбенков

Цитата: Елена111 от 09.03.2021, 20:32:26Пейте пустырник
Как ни странно, но пустырник скорее кардиологический препарат, чем седативный. Мне он помог нормализовать давление. Оно скакало от тиннитуса как сумасшедшее. Причём пустырник у меня собственный, с огорода.

Игорь Горбенков

Цитата: Aksinya от 02.03.2021, 09:16:13Пришла я домой и решила провести эксперимент: представила, что у меня нет одной руки) можете, кстати, тоже попробовать, когда никого нет)))
Я тоже такой эксперимент сейчас провожу. В выходные просверлил палец шуруповёртом.