Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Адаптация к сильному шуму

Автор Тин01, 28.02.2021, 15:19:57

« назад - далее »

Кир7

А как адаптацию приблизить?Есть конкретные рекомендации?
Как


Самовнушение.

Игорь Горбенков

#16
Цитата: Monster 1 от 09.03.2021, 15:27:52
А как адаптацию приблизить?Есть конкретные рекомендации?
Как
У Ястребова в разделе: http://tinni.club/effect_negative_reinforcement самая суть. Вообще не плохо всю модель прочитать. Хорошо успокаивает.

Ну и практики по отвлечению, переключению внимания, погружения себя в позитивные эмоции. Об этом можно здесь почитать: https://vk.com/club111625403

Сразу листайте в раздел: "файлы" и загляните в фотоальбом.

Ну а если кратко, те, кто создаёт себе проблему, встаёт на путь "борьбы", её усугубляет. Принятие, понимание проблемы, методики направленные на расслабление, переключение, отвлечение, позитив — приблизят адаптацию.

Накручивание самого себя, отчаянная борьба и разочарования — отдаляют. Пока человек борется, меняя дуремаров на иглоукалывателей, он не принимает проблему, а хочет вернуться назад, где её не было.

Monster 1

Цитата: Игорь Горбенков от 11.03.2021, 12:15:56Сразу листайте в раздел: "файлы" и загляните в фотоальбом.
чего-то у меня не читаются файлы


Igor

Цитата: Игорь Горбенков от 11.03.2021, 12:15:56Накручивание самого себя, отчаянная борьба и разочарования — отдаляют. Пока человек борется, меняя дуремаров на иглоукалывателей,
Не в бровь, а в глаз! Лучше и не скажешь :)

Игорь Горбенков

Цитата: Monster 1 от 11.03.2021, 14:04:50чего-то у меня не читаются файлы
Это .pdf, вообще-то их умеют читать многие браузеры, но можно скачать Acrobat Reader c https://acrobat.adobe.com/ru/ru/acrobat/pdf-reader.html

Aksinya

Цитата: Monster 1 от 09.03.2021, 15:27:52А как адаптацию приблизить?Есть конкретные рекомендации?

Вот тут есть классные рекомендации.
И в разделе: "истории успешной адаптации" есть дельные советы

Monster 1

Цитата: Тин01 от 28.02.2021, 15:19:57
Re: Адаптация к сильному шуму
« Ответ #5 : Марта 02, 2021, 00:15:12 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Тин01 от Февраля 28, 2021, 15:19:57
сильный тиннитус - это совершенно другая проблема, и сравнения тут не уместны...
Сравните с кластерными головными болями, "визуальным снегом" или просто с зубной болью
Самое обидное,что визуальный снег у меня тоже есть и привыкать к нему проще

Игорь Горбенков

Цитата: Monster 1 от 14.03.2021, 04:30:36
Самое обидное,что визуальный снег у меня тоже есть и привыкать к нему проще
Это когда точки при смене поле зрения появляются? И у меня таже фигня. Какая-то бяка откладывается за стекловидным телом.

Monster 1

Да,точки,нити , пятна. Это дефекты стекловидного тела.

Monster 1

Друзья,4 года шум + шатает в такт сердца,подскажите,у кого было так?Возможна ли компенсация вестибулярного аппарата и примерно сколько по времени.Понятно,что всё индивидуально,но всё таки. Проверил всё,что мог,началось после красных вздутий лимфоузлов на ушах.Никто ничего из врачей не говорит конкретного.


Monster 1

Подозреваю,что перенес отогенный мененгит,те утром сильно болела голова






Игорь Горбенков

Не тошнит? Головокружений нет? Вообще если вестибулярный анализатор барахлит, неплохо справляется зрительный. Попробуйте провести пробу Ромберга. Если проходите, то с вестибуляркой всё хорошо.

Monster 1

Переодически тошнит,в позе Росберга неустойчив


Тин01

Спасибо за вашу историю. Мне тоже сейчас немного получше, не сравнить с состоянием год назад. Ужасно, что тиннитус с психикой делает на первых порах...

Anton Zemlyanov

Цитата: Тин01 от 11.10.2021, 12:44:16
Спасибо за вашу историю. Мне тоже сейчас немного получше, не сравнить с состоянием год назад. Ужасно, что тиннитус с психикой делает на первых порах...

Я за полгода забыл про тиннитус практически. Ну пищит, ну всегда. Ну и пофиг.