Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как врачам относиться к новичкам с тиннитусом?

Автор Игорь Горбенков, 29.03.2017, 13:41:35

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 18.07.2017, 21:44:19
Кто то,  что нибудь знает про внутречерепное давление?
Откуда оно берется?
Обычное давление 120/75, а головушка может просто раскалыватся.  Просто распирает ее и в уши давит.

Обычно оно берётся из-за несоответствия ликвора, продуцирующегося, и всасывающегося. Объективно оценить это давление достаточно сложно. Чаще диагноз ставят с потолка.

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 20.07.2017, 06:38:48Венозный отток слева не очень.
Ну хорошо. Давайте представим, что венозный отток "не очень". В венозную сеть кровь попадает из артериальной, через сеть капилляров. А в артерии кровь гонит сердце. Представим, что сердце сократилось, и кровь выброшена в кровеносное русло. Далее, кровоток встретил затруднение. Что произойдёт? Правильно. Рост кровяного давления. Причём верхнего. Вы же пишете, что
Цитата: эдик от 18.07.2017, 21:44:19Обычное давление 120/75

Нижнее давление это скорее показатель эластичности кровеносных сосудов.

Ну примерно вот такое рассуждение.

Ещё советую вот здесь почитать:

http://modicine.ru/вотэтода/circulatory-dynamics

Суть написанного: измеряльщики кровотока плохо ориентируются в гемодинамике, и зачастую бьют аларм на пустом месте.


lunatic

Цитата: эдик от 20.07.2017, 06:38:48Венозный отток слева не очень

Попробуйте сделать такой эксперимент - в течение 2-3 дней принимаете мочегонные и если голова станет светлее, то скорее всего дело во внутричерепном давлении, а если нет, то что-то другое. Не забудьте, что при приеме мочегонных всегда нужно принимать Панангин или Аспаркам, чтобы микроэлементы из организма не вымывались

эдик

Возможно все правы, кроме моей шеи и головушки.
Веротность того, что при сдавливании корешка на позвонке С,  дает похожий или супутствующий эффект "мигрени". Причем как там грыжа давит на все это хозяйство икак сосуды работают можно только гадать.
Сегодня опять вторая серия поломанного телека в ухе.
Буду "смотреть". ;-) , фонит хорошо блин и не дает отвечься.

эдик

Кто, что посоветует при острых стадиях тиннитуса, т.е. Когда фонит обычно еще более мение но когда начинает увеличивать звук и закладывать сильно ухо "как ватное", что принять для облегчения? Возможно спазм сосудов головы?

Игорь Горбенков

Я обычно  музыку слушаю, или шумомаскировку использую. Что касается сдавливания корешка на позвонке С, то во-первых слуховой нерв проходит в черепе. И шея на него вообще не влияет. Во-вторых С — это обозначение отдела позвоночника. C — шейный отдел. L — поясничный. Чтобы понять, какой позвонок, добавляют латинские цифры. А само сдавление происходит в сегменте — промежутке между позвонками.

Я вот здесь эссе на эту тему публиковал: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis

эдик

Игорь, спасибо за ответ.
Я, уже как на "жаргоне", просто написал С, т.к. Основные поражения шеи и протрузии это С4;С5., намного реже другие. А спина,  поясничные L 4;L5 самые стратигичные и самые повреждаемые.
Читал статью, что СА не всегда может помочь при провале на 8Кгц и тинитусе. Все зависиткакие волосковые клетки повреждены, внутренние или внешние. Нужно пробовать. Я на VK ссылку на статью протиннитус и СА выложил. Там собраны материалы разных статей и про механизм коры ГМ при воспроизведении фантомных звуков и их генерировании. Вприципе почти ничего нового но для информации просмотреть можно.
Что характерно, столько времени человечество не может разгадать тайну каким методом заставить слуховой анализатор работать в унисон с корй ГМ илидавать нужный сигнал или заглушить его.
Игорь, а есть маскировка которая ставится на андроид, только для маленького плеера мп3.
А, то планшет во время засыпания падает(. Не камельфо.

эдик

Ветка  http://tinni.club/cervical_osteochondrosis про шею и мифы очень доступна и понятна. Изучил с удовольствием.
Да уж как у нас в медецине умеют заробатывать!
Возможно как то и влияет остахондроз на общее состояние, но на тиннитус и перегиб аретии как видно из статьи не совсем.
Ищу настройщика музыкальной улитки и коры ГМ :-)

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 28.07.2017, 21:06:23Я на VK ссылку на статью протиннитус и СА выложил.
Кидайте и мне в личку. Может польза какая.

Цитата: эдик от 28.07.2017, 21:30:03Изучил с удовольствием.
Рад, что моё скромное эссе понравилось.

эдик

Цитата: Игорь Горбенков от 31.07.2017, 16:49:17
Цитата: эдик от 28.07.2017, 21:06:23Я на VK ссылку на статью протиннитус и СА выложил.
Кидайте и мне в личку. Может польза какая.

Цитата: эдик от 28.07.2017, 21:30:03Изучил с удовольствием.
Рад, что моё скромное эссе понравилось.
Да, оказываеться, что это уже обсуждалось..((  https://www.glimm-med.de/novosti/gormony-protiv-tinni..