Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Ищу совета в борьбе с шумом

Автор AlexV, 01.02.2021, 11:09:01

« назад - далее »

Lastik_93

Цитата: AlexV от 02.02.2021, 16:17:55Из прочитанного понял, что лучшее что я могу сделать, постараться адаптироваться и не "прислушиваться". Сейчас стараюсь сознательно игнорировать шум, но не всегда получается, то в одном ухе запищит, то в другом, то меняет частоту выше, ниже, стрекотание, то вообще исчезнет, то усилится и все это в течении дня, то вообще шумит в голове а не в ушах, так что привыкание будет тяжелым. У всех так?
AlexV,привет! У меня похожая ситуация! Шум так же себя проявляет. Но его хорошо заглушают другие посторонние звуки.
Я даже аудиограмму делала в том же месте ,что и вы в Свержевского. Меня там полностью осмотрели ,провели даже эндоскопию носоглотки . И дали рекомендацию посетить невролога ,а также исключить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава .

AlexV

Цитата: Lastik_93 от 07.02.2021, 11:23:44Я даже аудиограмму делала в том же месте ,что и вы в Свержевского. Меня там полностью осмотрели ,провели даже эндоскопию носоглотки . И дали рекомендацию посетить невролога ,а также исключить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава .
Спасибо, я уже был второй раз у нервопатолога, на что мне в последний раз сказали что не переживайте, шум с вами надолго, но привыкните. Правда меня все больше давление во внутреннем ухе и низкочастотный шум напрягают, так что планирую записаться на электрокохлеографию.

Lastik_93

А вам тимпанометрию делали? Думаю,что раз вы попали в филиал номер 1 на Беговой ,то скорее всего нет. Тимпанометрия как раз проверяет проходимость слуховых труб ,может косвенно указать на проблемы имеющиеся с ухом.

AlexV

Цитата: Lastik_93 от 07.02.2021, 13:40:59А вам тимпанометрию делали? Думаю,что раз вы попали в филиал номер 1 на Беговой ,то скорее всего нет. Тимпанометрия как раз проверяет проходимость слуховых труб ,может косвенно указать на проблемы имеющиеся с ухом.
Нет, не делали, лор дала направление только на аудиограмму.

Lastik_93

Странно. Многим эти исследования назначают в комплексе,так как тимпанометрия тоже достаточно важна.
Мне тоже сказали,что с этим нужно сжиться ,но вот как пока не знаю. Вам назначали какое-либо лечение?

AlexV

Цитата: Lastik_93 от 07.02.2021, 14:17:57Вам назначали какое-либо лечение?
Только нервопатолог - Кавинтон и Грандаксин, если честно не повлияло на шум, но вот голова стала подкруживаться, думаю отменить сам.