Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Получил в ухо

Автор Kostian, 31.01.2021, 02:07:52

« назад - далее »

Kostian

Приветствую всех форумчан. Несколько дней бродил по интернету, пытаясь найти хоть что-то по своей проблеме и так набрел на этот форум. Почитал я тут некоторые истории и решил описать свою, т.к тут я не нашел похожей причины проблемы. А дело было так, человек я не конфликтный и в драки не лезу, но вышло так, что почти полтора месяца назад приложились кулаком по левому уху.  В первый же день отправился в неотложку, там посмотрели сказали гематома, пройдет. Где-то на неделю у меня оно было заложено, потом отпустило и вроде бы уже стал и забывать о травме, как спустя еще 2 недели я лег спать и почувствовал пульсацию в ухе шух шух, которая прям выводила из себя. Я затыкал нос дул в него закладывало уши и только так я засыпал. Затем еще через пару дней  добавился тиннитус, причем гул стоит где то в голове, короче в обоих ушах и барабанная перепонка снова стала болезненной и очень чувствительной. К лору я попал еще через пару дней. Все было в норме, аудиограмма левое ухо 17дцб а правое 12дцб, есть отклонения по ушам но в пределах нормы. Диагноз: в левом ухе залегли слуховые косточки и назначила метилпреднизалон на 2 недели первые 6 дней по 80мг с последующим понижением, танакан и мильгамму, и  через два месяца аудиограмму надо будет повторить. Вот пропил я уже 11 дней гормон, но этот тиннитус так и не уменьшился, пульсация немного ослабла ночью, но все же доставляет дискомфорт, уши начало закладывать, в левом  побаливает если высморкаться. Скажите, что сделано не так или что еще можно предпринять в моем случае? я понимаю, что очень поздно зашел на лечение, спустя 3,5 недели, но может есть какие то рекомендации на мой случай? тиннитус этот  очень выматывает, особенно ночью. Почитал форум, подумал что дозировку гормона следовало увеличить или вместо танакана надо  было на трентал заходить внутривенно, но уже поздно скорее всего... может кто-нибудь выскажется по моей проблеме, буду очень рад

Игорь Горбенков

Добрый день! У медицины нет рецептов по борьбе с этой напастью. Старайтесь повысить себе качество жизни. Лечите ЛОР-проблемы (слуховые косточки), используйте ночью шумомаскировку, обогащайте звуковую среду, чтобы было проще переносить это состояние.

Kostian

Цитата: Игорь Горбенков от 02.02.2021, 15:08:50
Добрый день! У медицины нет рецептов по борьбе с этой напастью. Старайтесь повысить себе качество жизни. Лечите ЛОР-проблемы (слуховые косточки), используйте ночью шумомаскировку, обогащайте звуковую среду, чтобы было проще переносить это состояние.

Спасибо за ответ. У меня до сих пор закладывает уши, причем оба уха. А как лечить слуховые косточки? я еще переживаю насчет тугоухости

Игорь Горбенков

Цитата: Kostian от 02.02.2021, 21:03:15А как лечить слуховые косточки?
Вероятно, бороться с причинами, которые привели к их "залеганию".
Цитата: Kostian от 02.02.2021, 21:03:15я еще переживаю насчет тугоухости
Так у Вас её не выявили. Слух в пределах нормы. Шум сам по себе не является фактором, который приводит к тугоухости.