Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Стрекотание в ушах

Автор Lastik_93, 26.01.2021, 07:37:47

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Lastik_93 от 31.01.2021, 15:53:03то и колоть гормоны тоже бессмысленно?
Не то, чтобы бессмысленно, но адекватных показаний к этому нет. Возможно, проблемы есть, но они не выявляются на аудиограмме. Естественно, что если нет показаний к приёму ГКС, то и назначать их никто не будет.

Lastik_93

Спасибо Игорь . Пока пытаюсь с этим примирится . На зарубежном форуме некоторые пользователи с тиннитусом критикуют Ястребова.

Igor

Цитата: Lastik_93 от 07.02.2021, 11:11:52некоторые пользователи с тиннитусом критикуют Ястребова.
Хотелось бы узнать на чем основана их критика. А то зачастую необоснованная критика является уделом озлобленных и несостоявшихся, а также заблуждением и попыткой исказить истину.

Игорь Горбенков

Цитата: Lastik_93 от 07.02.2021, 11:11:52На зарубежном форуме некоторые пользователи с тиннитусом критикуют Ястребова.
На сегодня нет ничего лучше. Ястребов в научном стиле описал модель данного заболевания. И предложил метод привыкания к проблеме. Даже если это плацебо-метод, то ничего лучше на сегодня нет. Данный метод включает в себя полное обследование, успокаивание пациента по поводу, что ему ничего не угрожает, консультация психотерапевта и помощь в адаптации к проблеме. В противном случае человек мечется между врачами, до тех пор пока ему хватает ресурсов. Потом понимает, что ресурсы убывают, а проку никакого нет и успокаивается. Так или иначе идёт адаптация к шуму.

Lastik_93

Цитата: Igor от 07.02.2021, 21:53:30
Цитата: Lastik_93 от 07.02.2021, 11:11:52некоторые пользователи с тиннитусом критикуют Ястребова.
Хотелось бы узнать на чем основана их критика. А то зачастую необоснованная критика является уделом озлобленных и несостоявшихся, а также заблуждением и попыткой исказить истину.
Игорь,пишут,что якобы он не понимает тяжело больных пациентов, относится к ним с пренебрежением.

Igor

Цитата: Lastik_93 от 08.02.2021, 15:30:50что якобы он не понимает тяжело больных пациентов, относится к ним с пренебрежением.
Я там не был, поэтому судить трудно. Судить буду по себе. Изучение модели Ястребова помогло мне понять, что со мной происходит и почему: невроз, ухудшение сна, апатия, повышенная чувствительность к звукам ну и прочие симптомы, которые описаны в модели. Понятно стало одно, чтобы разорвать порочный круг, нужно  в первую очередь привести в порядок нервную систему. Исходя из этого был так сказать выбран "вектор развития", а также поход к отоневрологу расставил все точки над "i". Желание вернуться к полноценной жизни начало приносить свои плоды. Поэтому к модели Ястребова у меня только положительное отношение и я уже потерял интерес  к какой-либо информации в интернете, касательно тиннитуса.

Игорь Горбенков

Цитата: Lastik_93 от 08.02.2021, 15:30:50Игорь,пишут,что якобы он не понимает тяжело больных пациентов, относится к ним с пренебрежением.
Возможно, не могу прокомментировать. Мне было только известно, что разгорелись споры вокруг дисфункции между наружными и внутренними волосковыми клетками, мол Ястребов неверно описывает механизм возникновения электрических потенциалов. Но сама идея дисфункции была подтверждена. Ещё на русской вики его метод ругают почём зря, а восхваляют мошеннический метод бимодальной модуляции, который и близко не стоит к излечению проблем.

Ну а то, что он Ястребов мог зазвездиться, и считать, что тяжело переносящие пациенты какие-то не такие, то всё может быть. У нас каждый первый врач не понимает тиннитус-пациентов.

Lastik_93

В принципе мне прочтение модели Ястребова тоже помогло. Появилось определенное представление о шуме (звоне,писке) в ушах  . Им же я так и понимаю придумана TRT (методика переучивания пациентов с тиннитусом).
Спасибо и за ваши мнения, они мне тоже очень помогли.

Lastik_93

#23
Решила зайти в тему и так сказать сделать обновление.
В одном ухе у меня был звон ,в в другом левом тихое-тихое шипение почти незаметное ,только если очень сильно прислушаться.
И вот неделю назад в более менее хорошем левом ухе произошло ухудшение состояния. Появился звон, а по ночам иногда такой гул стоит, что по ощущениям кажется ,что вся голова гудит...так страшно , в первый день у меня была сильная паника и я долго не могла уснуть.
Таким образом могу сделать вывод о том,что ухудшение состояния у меня произошло чуть более чем через два месяца.
Только я более менее начала приходить в себя привыкать,и тут такой удар 🥊,нет сил....
А я так надеялась на небольшое улучшение,как многие пишут....
Что же делать,как быть....???::::::((((((

Игорь Горбенков

Тут остаётся только одно: перепривыкать. Мне в своё время так и пришлось сделать.

Lastik_93

Игорь ,спасибо за поддержку!
Надеюсь,что станет полегче !

Lastik_93


Всем привет ! Хотела бы дать некоторую информацию о себе, вдруг новичкам пригодиться , не так ли ?
Прошло 10 месяцев с тех пор, как у меня появились всевозможные шумы в ушах . Я испытала : гнев, отрицание , депрессию . Примириться было тяжело,но до тех пор пока не начались улучшения . Впервые я заметила, что шум буквально начал стихать через 4 месяца после появления , на тот момент я была на больничном и мне показалась , что как только я начала высыпаться , начались видимые улучшения. Потом у меня был отпуск , потом лето. Работа была очень напряженная ,начиналась рано - в 8 утра , соответсвенно мне нужно было вставать в 05:30 пять дней в неделю. Но отработав полгода я решила уволиться , потому что тиннитус , ранние подъемы , и нервная работа просто «высосали» из меня все силы.
После увольнения , мне буквально с каждым месяцем становилось все легче , были конечно некоторые « обострения» , но держались они максимум день , потом все возвращалось на прежний уровень .
Отмечу , что у меня в ушах было сразу несколько тонов: колокольчик , код Морзе, шипение бекона. Один сменял другой , то громче , то тише . И со временем один за другим они начали отваливаться .
Громкость так же значительно снизилась настолько , что теперь даже в тишине нужно прислушиваться к шуму в ушах, чтобы его обнаружить.

Таким образом , я хотела бы сообщить эту информацию новичкам для того, чтобы они не расстраивались раньше времени . 
Шум в ушах не во всех случаях имеет свойство прогрессировать , и периодически случаются чудеса просто о них предпочитают умолчать , забыть как можно скорее тиннитус как страшный сон.