Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Прошу помочь советами и консультацией

Автор Ришат, 07.01.2021, 14:02:20

« назад - далее »

Ришат

Здравствуйте, пожалуйста подскажите
Из-за шума в ушах (в основном в правом ухе), проводил обследования, сначала пошел к лор врачу, сказали что
тубоотит (или евстахит), так же сделал через несколько дней аудиограму в СПБГМУ в сурдологическом отделении до 8кГц, аудиограма показала, что все в норме.
Лечил тубоотит, не помогло, после я пошел на расширенную аудиограмму, сурдолог вроде опытный и он сказал, что ни у кого слух на ее опыте не был в норме после 8кГц и на мой вопрос о том теряю ли я слух она сказала что конечно нет, я ей поверил, но сейчас начал сильно сомневаться, так как все таки
завал есть.

Я музыкант, мне очень важно не лишиться слуха. Но прошло уже довольно много времени (месяца 2 или 2.5),
очень прошу вас поделится вашим опытом и советами.

Расширенная аудиограмма: https://yadi.sk/i/5HsKpNGCUljtcw

Игорь Горбенков

Если музыкант, старайтесь на концертах играть в наушниках с адекватной громкостью, либо использовать беруши с ровным фильтром. И, главное, чтобы шум Вам не заглушал частоты, необходимые в работе. Никто не знает рецепта, как избавиться от шума, но к нему можно привыкнуть и жить беззаботной жизнью.