Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Какая у вас степень и сколько времени ушло на адаптацию?

Автор monster, 24.12.2017, 10:45:57

« назад - далее »

monster

Какая у вас степень и сколько времени ушло на адаптацию?

эдик

#1
Не знаю, можно ли назвать это адаптацией?
Возможно некая привычка и просто задолбало все!
Конечно мозг выносит постоянная хренатень типа люминисцентной ламп,  которая в добавок еще и включена в башке. :(
Всегда отчетливо слышно после обычного шума с улици или после бытового шума.
Где то месяцев 7 -9 иногда начал забывать если чем то отвлечен.  Это  если просто лампа в голове.
Если трели то они как то отвлекают не дают сосредоточиться, да еще возникают на ровном месте без стресса.
А, может и  от громкого высокого звука, писка или крика или вопли маленького ребенка, который еще не говорит.
Вот и не знаю, адаптировался, я или нет...((

Игорь Горбенков

Третья степень. Депрессия отпустила на 4,5 месяце. Стало лучше на третьем году проблемы. Ну, скажем, месяцев через 14-15.

Андрей Кузнецов

Цитата: эдик от 24.12.2017, 23:26:16Конечно мозг выносит постоянная хренатень типа люминисцентной ламп,  которая в добавок еще и включена в башке.
А что это такое - люминисцентная лампа ?

эдик

Люминисцентная лампа  ;D это такой звук в ухе или в левойчасти головы как буддто длинные советские лампы в светильнике включены и в " полной тишине" до болезни слышен такой высокочастотный электрический звку. Или ламповый телек сломаный со своим высокочастотным писком.
Но про телик долго писать, а лампа есть лампа. :-\
Так вот она постоянно у меня в башке.

эдик

#5
Раздражение попустило (если кризисов нет), а вот то,  что грузит мозг лишним шумом конкретно.
Ну такое чувство как буддто в шумном транспорте долго едешь и шум утомляет.
Само веселье было на старте болезни 27 марта 2017 около 3 месяцев.
Потом разные дни по силе звука и нервного раздражения.
Глицисед и новопасит почти на протяжении всего времени.(ну и другая химия) до декабря 2017
Сейчас звук наверное тот же, но восприятие уже слегка нивилировалось.
В тишине и без громких звуков и стрессов, как то уходит в режим привычного "белого" шума.
Но даже в такой ситуации, может не стого ни ссего перейти в более громкое звучани. Потом слегка затухает.

Я, думаю у меня связано с адреналином. Сдерживаю эмоции, так оно мне в разные формы вылазит.
Ну и еще, все таки, проверте кровушку на холестерин и всякую бякушку. Утверждать не буду, но на момент заболевания в кровушке куча холестерина и другой хрени. Пил и пью всякие препараты и еще "чистые"сосуды в капсулах. А плохое питание микро сосудов, так же пагубно влияет на волосковые клетки которые есть и которые погибли.
Как то так.
Но это только мои фантазии (как сказал бы Игорь :-):-):-))

Андрей Кузнецов

#6
Скажите, а вот Вы живете в больших шумных городах.
Как Вы уживаетесь с городским шумом ?
И если ездили в дальние поездки на поезде, какие проблемы возникают в дороге ?

эдик

Как правило стандартные шумы не сильные и не ультразвуки (которые почти не слышно, но они или сильно низкой частоты и тихие или высокой и так же тихие. Так вот они  раздражают больше всего, т.к. Воздейстуют не только по воздуху но  и на костную проводимость своей полосы. Как пример: у соседа за стенкой поломался компрессор в холодильнике. Холодильник у него пустой, но зачем то включен был в сеть. Так вот, днем типа все ок. Но ночью когда, я ложился спать, один раз в 15 минут, отчетливо всем телом, я ощущал низкочастотный тракт, причем на уровне 0,5 метра от пола. Когда поднимался с кровати, этот тракт почти не был слышен. Так вот, я не мог понять откуда звук. И кондиционеры этажем выше проверял соседей, и смотрел нет ли где автомобиля-грузовика с заведенным моторм на прогреве. Тогда ухо не болело, но этот звук так расшатывал нервную систему, что не возможно описать...потом начал обращать внимание на свой холодильник, но у меня он работал тихо и такого звука не было. Пошел соседу. Он по две ндели не бывал дома, типа вторая кв. Щиток с пробками в коредоре. Я вырубил. И в течении 40 мин. ТИШИНА! Потом врубил. И опять началось. Оказалось, потом, что компрессор в холод. вышел из строя и издавл этот низкочастотный почти не уловимый звук или частоту.)
Не громкие городские шумы, к которым уже привык, не много отвлекают от свистелки в ухе. В транспоте так себ,  наверно как и раньше ничего особенного. Если нет резких звуков. Самолет перенес нормально.
Да, наверное звук в ухе похож еще и на каких то сверчков, только не отчетлевых еденичных, а большое скопленин, не громкое с не болшой модуляцией  в микро секунды, что и создает почти ровный звук люмин.лампы :-)
Голову грузит перепад погоды и усталость или переутомление.

Андрей Кузнецов

#8
У меня точно такой же шум в левом ухе.
Пытаюсь в отпуске больше спать, отдыхать и выходить на прогулки - тем самым как то стабилизировать состояние перед долгой поездкой на поезде.
Депрессия потихоньку отходит без антидепрессантов и транквилизаторов - я решил их использовать на крайний случай.

ИринаНовосибирск

Цитата: эдик от 12.01.2018, 23:29:04
Люминисцентная лампа  ;D это такой звук в ухе или в левойчасти головы как буддто длинные советские лампы в светильнике включены и в " полной тишине" до болезни слышен такой высокочастотный электрический звку. Или ламповый телек сломаный со своим высокочастотным писком.
Но про телик долго писать, а лампа есть лампа. :-\
Так вот она постоянно у меня в башке.
а у меня люминесцентная лампочка тоже есть, причем ежедневно,приходит и уходит, по несколько раз в день и по несколько секунд, и в разных ушах.
А гул низкий остаётся вариант, разница только в том, что иногда он где-то очень далеко и еле слышен, иногда даже почти не уловим, а иногда он опускается в голову. В общем, похож на гул , когда очень устал и гудит все, и тело и голова.

ИринаНовосибирск

Цитата: Андрей Кузнецов от 13.01.2018, 09:48:40
Скажите, а вот Вы живете в больших шумных городах.
Как Вы уживаетесь с городским шумом ?
И если ездили в дальние поездки на поезде, какие проблемы возникают в дороге ?
я даже умудряюсь сейчас ходить в киносити, а там звук врубают очень сильно.
Все время, как прихожу, жалею что беруши не взяла, особенно на рекламе перед фильмом, ужас громкость.
Потом вроде тише.
И мне всгоролк легче этот гул было переносить, особенно на первых месяцах, когда он меня уничтожал.
На даче в тишине чуть ли не вешалась(((

эдик

Скорее свего наступает адаптация мозгов к этому шуму.
Об этом писал Игорь...типа мозг пластичен и такое переварит....
Наверное это не звук становится тише, а мозг так обрабатывает импульсы.
Утром когда поднимаюсь (уже сейчас, а не раньше на старте болезни),  такое чувство, что свечки еще спят или где то далеко ::) и лампочку еще не включили :)
Нервишки в это время в мажерном состоянии. Жить хочеться!
Потом незаметно, организм просыпается и в разные часы суток,  разные трели.
Но восприятие уже более сглажено.
Хотя вот сегодня, выпил в тичении дня две чашки кофе. Возможно  сверчки сегодня долго не лягут спать :(

эдик

Цитата: ИринаНовосибирск от 14.01.2018, 19:53:36А гул низкий остаётся вариант, разница только в том, что иногда он где-то очень далеко и еле слышен, иногда даже почти не уловим,
У Вас наверное поражены волосковые клетки в улитке которые отвечают за низкие частоты. Поэтому и низкий "звон"
А, лампочка, это как пробивает электро кабель с плохой изоляцией. Я, так думаю.
Вот, напрасно Вы перегружаете себя громкими звуками в кино.
Нужно беречь уши. Тем более, я думаю, что с громким звуком беруши сильно не помогут. Так как идет костная проводимость через череп.
Волосковые клетки так же раздрожаются, только без усилителя, типа ухо.

Андрей Кузнецов

Цитата: эдик от 14.01.2018, 23:10:32Хотя вот сегодня, выпил в тичении дня две чашки кофе. Возможно  сверчки сегодня долго не лягут спать
Кофе, конфеты, крепкий чай и прочие подобные продукты категорически противопоказаны.

эдик

Я, уже прошел этот этап, когда совсем было страшно.
Резкие и громкие звуки в синима то же нельзя, но Ирина ходит...