Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Простите не знаю куда писать, прошу помощи

Автор Михаил В, 01.01.2021, 19:06:14

« назад - далее »

Михаил В

Писал в тему для новичков. Шум появился дня 3-4 назад, был до этого незначительный, только при засыпании в тишине мог распознать.
Сейчас слышу постоянно, в тишине к писку добавляется свист.
Сделал МРТ все нормально, на аудиограмме сурдолог сказал что слух нормальный, вместе с тем есть признаку нарушения звукопроведения на низких частотах.
Нужно срочно исключить НСТ, не знаю что делать записываться на новую аудиометрию или нет, какой специалист может подсказать НСТ или нет?


Алекс

#2
Не специалист, но на аудиограмме НСТ нет. Вспоминайте, какие лекарства принимали примерно за месяц до начала "писка". Какие проблемы со здоровьем в последние полгода?

Михаил В

Повышенный билирубин, доказано что генеческое заболевание.
Повышенный холестелирин, но сосуды чистые, и на МРТ сосудов головы тоже ничего.
Пил только беталок зок 25 мг, Гептрал для печени. Была 1 паническая атака в начале декабря, прошел холтер и узи сердца, ничего не нашли, но понервничал.

Думаю искать ли еще сурдолога для аудиограммы, также хотел посетить отоневролога чтобы точно исключить НСТ.

Мой штатный невролог сказала чтто ты лечи холестерин и снижай билирубин.

Но они у меня были достаточно давно, а тиннитус жестко проявил себя сейчас.

Поэтому очень хочу исключить НСТ

Алекс

Лекарства с шумом не связаны. При НСТ обычно глохнут конкретно, а у вас на аудиограмме норма. Шум в "обоих ушах" слышен?

Игорь Горбенков

Цитата: Михаил В от 01.01.2021, 19:06:14на аудиограмме сурдолог сказал что слух нормальный, вместе с тем есть признаку нарушения звукопроведения на низких частотах.
Да, есть небольшой воздушный зазорчик. Часто такое бывает при отосклерозе, но само по себе не является признаком отосклероза. Костная проводимость в пределах нормы, есть небольшие отклонения, но все в пределах погрешности. НСТ ставить по такой аудиограмме не будут.

Михаил В

Игорь есть ли смысл делать повторно аудиограмму расширенную?

звенит в обоих ушах

заметил что сегодня ночью звенит будто сильнее и как будто новый звук появился, если это не НСТ, то скорее всего невроз. Пару недель назад была паническая атака, после этого было состояние ни к черту.

Я честно сказать не могу успокоится. Пытаююсь, на ночь валокордин, вроде засыпаю, в середине ночи просыпаюсь и кажется что громче + новые звуки.

Честно не знаю куда идти, в новогоние ни до кого не достучишься, обрывками вырвю сурдолога, лора, невролога никакой единой картины, только мои предположения

Алекс

Цитата: Михаил В от 02.01.2021, 08:19:43не знаю куда идти
Добро пожаловать в наш клуб)

Звенит в обоих ушах и по аудиограмме нормально это значит не невринома.
Чтобы спать по утрам и не просыпаться от писка мне невролог выписывал феназепам по 0,5 на ночь.
Да смириться с этим тяжело особенно в первые недели- месяцы, но верьте в лучшее.

Igour

Цитата: Михаил В от 01.01.2021, 22:06:44Пил только беталок зок 25 мг
Беталок Зок вряд ли вызвал шум. Я его пил в этом году когда ПА начались летом. Кардиолог прописал чтобы снизить нагрузку на сердце. А стаж шума у меня 2 с половиной года уже. Нужно освобождаться от ПА. Сложно сказать может ли быть ПА причиной появления шума. А вот наоборот - это 100%.