Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус

Автор Saba, 29.12.2020, 12:30:24

« назад - далее »

Saba

Здравствуйте. Скоро уже будет год как свистит в левом ухе. Аудиограмму делала только один раз и давно, в первый месяц появления этого тинна, тогда было все в норме (даже я почувствовало, что свистящее левое ухо слышало частоты лучше немного чем правое :D). Сейчас вроде не чувствую, что слух как то ухудшился, а если и ухудшился незначительно, то только после простуды тяжелой. В общем на слух не жалуюсь. Значит ли это, что это связано с нервной системой, а не слуховым нервов и слуховых волосковых клеток? Кстати когда иду спать поздно в этом же левом ухе добавляется еще и гул. Потом проходит.
И да, раньше я прям стрессовала насчет шума, а в последнее время стало пофиг. Когда летом у меня вообще была депрессия и все эмоции будто ушли, то и шума (!!!) я не слышала будто в те дни, потому что настолько было все равно ...

Игорь Горбенков

Цитата: Saba от 29.12.2020, 12:30:24Значит ли это, что это связано с нервной системой, а не слуховым нервов и слуховых волосковых клеток
Вы как-то некорректно задали вопрос. Слуховой нерв и волосковые клетки это и есть часть нервной системы. Или Вы имеете ввиду психиатрические проблемы? Не думаю, что тиннитус вызван проблемами со психикой. Хотя, конечно, слуховые галлюцинации тоже встречаются, но это обычно голоса, а не надоедливые шумы 24/7.