Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шум остался, но я адаптировался

Автор Дмитрий Обломеев, 21.12.2020, 16:53:40

« назад - далее »

Дмитрий Обломеев

Привет всем тож вставлю свои 3 копейки, шумлю больше года, началось хрен знает от чего, мои подозрения
1)постоянное эмоционально напряжение + шумная работа(завод)
2)принимал нейролептик 3 месяца, после его отмены через дня 3 хорошо выпил ещё через 2 дня резко зазвинело.
3) 3 грыжи (одна в шее) есть небольшие проблемы с сосудами головы
4)перед звоном был сильный стресс
Короче гадать можно долго, да и незачем.
Ну так че вот моя история:
Как уже говорил зашумело резко, да так, что я охренел просто, ощущение что пилишь болгарской без наушников, не спал 2 дня, ну понято к врачу потопал, прихожу зделали мрт(отклонения есть, но не смертельно), дуплекс сосудов(кровь там какая-то быстро текла, венозная помоему) и шея немного болела, ну че давай мне они капельницы ставить магнезия, херезия и прочая лабуда, и ещё блокаду ледокаиновую в шею ставить, особо лучше не стало, добавили таблетки разные, в том числе фенозипам, мал по малу легче стало, ну недели на 2 и все по новой, так я прожил месяца 3, потом надоело такое лечение стал по врачам скитаться, в общем у всех одно и тоже шея, сосуды, вены, параллельно начала развиваться депрессия, вот здесь я остановлюсь поподробнее, до этого к этому слову я относился подругому и считал депресняк уделом слабаков и нытиков, но когда сам прохавал это, в памяти остались очень яркие впечатления, если вы думаете, что у вас депрессия обратитесь к психиатру(но здесь тож проблема, далее расскажу) короче, что было у меня
1)потеря аппетита, я вообще ничего не хотел есть, а если делал это, то впихивал еду через силу, чтоб не сдохнуть, за 2 месяца я похудел на 15 кг, при моем весе в 80 и росте 180
2)потеря настроения, это не просто слова его вообще нет, тебя ничего не радует абсолютно, вещи, хобби и т. д которые тебе ранее были интересны вообще перестают тебя интересовать, мысли только негативные вплоть до суицида(недождетесь;))
3) полное отсутствие консентрации и нормального видения мира в целом, ну к примеру, вот еду я на машине до депрессии, либо после я все вокруг замечаю(человеческий мозг постоянно все анализирует) вот сосед крышу настелил, вот бензин подорожал(глядя на цифры на заправке во время движения), вот магаз новый открыли, короче поняли, когда депрессия была, этого попросту не видешь, едешь как робот погруженный в свои мутные мысли о врачах, болячках и т д.
4) ощущение полного опустошения и мысли, что по другому уже не будет, вот я 30 летний мужик, механик на заводе, порой просто плакал жалея себя , слезы наворачивались сами, до этого это было в далёком детстве.
5) усталость, просто дикая, ничего не можешь делать, устаешь мгновенно, кидает в пот.

Ну вот как то так я запомнил депрессию и понял, что это одно из самых страшных состояний человека, лечить её начал я поздно, когда уже проскакивала мысля покончить со все этим.
Далее я попал к очередному неврологу, тот впервые озвучал это слово тиннитус, попался нормальный мужик, сказал, что у меня депрессия 100% причём жёсткая, перечислил по пальцам симптомы, я заполнил эти: утрата интересов и удовольствия, снижение энергии и постоянная усталость, длительная потеря настроения. Посмотрел анализы говорит в общем все не критично, со стороны неврологии, не должно быть шумов, это психосоматика,сделали аудиограмму и потенцалы слуховые, тож все норм и послал он меня к психиатру, живу я в Барнауле пошёл в психушке главную, там говорят не знаем такой херни, шумами не занимаемся, но хочешь можем полечить на дневном, ну лады думаю бог с вам, а вдруг поможет, короче ездил к ним 10 дней, давали антидепресант(название не помню), фенозипам в вену и наушники какие-то одевали, ну эт вообще муть полная, в общем стало лучше(а хренли 10 дней фенозимапа, любому нервы успокоит, спишь как сурок, ну это я потом уже понял), недели 2 спустя шум возобновил свои высоты по громкости, здесь родня забастовала нафик ты парень молодой депресанты пить, вон всю Америку посадили и нас хотят фармоцевты хреновы, давай говорит по бабкам походим эти все лечать, ну кроме триппера, ну я думаю, я че лучьше чем колеса жрать, че бы не попробывать, бабки сразу нафик антидепресант, щас мы эту нечистую изгоним, ага не тут то было, шумок то мой по круче бабок оказался, ну здесь я вообще потух(депрессия то развивается), думаю че делать вспомнил врача этого, самый адекватный думаю, надо снова посетить, встретились поговорили минут 40, ну блин говорит если уж психиатры не знаю про шум и такие некомпитентные в своей области, тогда говорит вообще все печально, ты говорит таблы то жрешь, а я ему нет не помогают мол, вот к бабкам подался, ну ты говорит мозги не компасируй, жри антидепресанты иначе херово кончишь, вообще говорит недуг этот принять надо и жить с ним, встречал говорит в своей практики, есть люди у кого проходил, у кого нет, здесь как повезёт, но говорит надо с успокоения нервовной системы начинать, настраивайся говорит на долгое лечение(депрессия) прописал спитомин что-ли и про таблы объяснил, что действовать начинают через месяц где-то, пока нужное количество вещества в организме не наберётся, толку не будет.
Ладно думаю хорош мозги е...ть надо пить, начал, прошло 2 недели(толку то нет) засомневался(мозги то в таком состоянии не адекватно работают), пошёл в краевую больницу, там врачиха уверенная в себе попалась, это говорит фигня выличим как пить дать, я думаю во это врач от бога, пусть лечит, ток говорю таблы мои оставьте, настроение поднимающие, она говорит на кой, без них все прекрасно будет, анализы разные сделала, во все конечности током били, чего там смотрели как нервы работают, прописала лекарств разных от головы(пол зарплаты помню отдал) ну я ей говорю фенозипам помогает, пропиши тож, сжалилась прописала, пью я отраву эту горстями и шум тише стал(феник то действует), но как обычно около 2-3 недель и понеслось по новой, а депресняк то прет ещё сильнее, а кули врач то надежду сука дала, уверенная зараза ещё такая, мысли о петельке посещали все чаще, записался к ней на приём снова, благо заболела короной(да жива здорова уже), все что не делается все к лучшему, не предупредили меня об отсутствии на рабочем месте врача который сука все лечит, а я уже приперся к времени назначеному, ну там консьерж их говорит мол заболела, к другому пойдёшь? А у меня типа выбора вагон, пойду говорю, молодой попался, посмотрел карточку, репу почесал, прописал пароксетин(антидепр тоже), думаю все надо наконец хоть месяц осилить, сколько от него бегать можно и осилил, настроение постепенно улучшалось, аппетит вернулся, ну шум понятно не проходил, голова стала мыслить лучше, подвёл я итог, что параллельно всем лекарства назначенным пил я фенозипам и только он давал передышку от шума, но не долго недели на две(кстати не один врач не предупредил, что с наркоты этой сьезжать плавно надо), если резко сьезжаешь начинается синдром отмены, ломка короче, ладно думаю схожу к врачу за рецептом, надо закрепить улучшение по депрессии уменьшением шума, съехал мягко 4 дня по 1 таблетки пил 3 дня по половинки и ещё 2 дня по четверти, все ломки как не бывало.
Ну что в итоге пропил я пароксетин 6 месяцев, начиная с одной таблетки в день, далее снизил на половинку, ну а потом до четверти(научил меня фенозипам уму разуму, что нельзя с говна такого слезть резко), вот уже без антидепресанта второй или третий месяц, чувствую себя прекрасно, настроение огонь, жить сцука хочется, шумит наверное также, но внимание почти не обращаю, смирился с недугом этим и живу дальше и я считаю это хеппи эндом.
Ну кто дочитал до этого герой, я никогда не писал столько текста на смартфоне, а сегодня что-то нашло, попытался подать свою историю с юмарком, знаю как тяжело в первое время с болгаркой в голове , сам все это прохавал на свое шкуре, для себя сделал выводы:быстрее ласты склеишь от депрессии чем от шума, во многих случаях это психосоматика, в других шея, сосуды и так далее, 90 процентов врачей которые мне попались абсолютно безграмотны в этой области. Забил на все лечение и отлично живу дальше, правда не пью уже алкаголь больше года, вообще отвык и не хочется, курю по пачке в день лет так с 16ти,тоже завязать не мешало бы, но не получается пока. Стараюсь во время ложиться, сон как известно лечит и успокаивает, а главное это беречь нервы, относиться к жизни проще и мне кажется этого достаточно. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.

Алеша

Молодец, здоровья вам желаю!

nat2405

Цитата: Алеша от 21.12.2020, 17:37:44Забил на все лечение и отлично живу дальше
Молодец!
Вот и я думаю забить и больше никуда не ходить,т.к. толка никакого нет.

Игорь Горбенков

Ходить не нужно, это точно. Особенно к мануалам и иглоукалывателям. Врачи те ещё пошли, так и разводят пациента на ненужные процедуры.