Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Пульсирующий шум

Автор Елена111, 17.12.2020, 20:47:21

« назад - далее »

Елена111

Наберусь храбрости и создам еще тему. Весь форум посвящен в основном звонам и свистам. А у кого тут из участников пульсирующий шум сосудов? Когда нажимаю на сонную артерию пульсация пропадает. Каждый стук сердца - отдельная пульсация. Это же тоже тиннутус. Но как я понимаю, не связан с гибелью нервных волосков. Как справляетесь? Какие у вас причины? Кто нибудь избавился? Пульсирует очень громко. Из выявленных проблем - проблемы с щитовидкой. На некоторых сайтах пишут - это тоже может быть причина шума. А у кого шум сосудистый, кто нибудь излечивался?

Владимир Степанович

#1
У меня пульсирующий свист и звон. Но только если не сильный, где-то при 1-й и 2-й степени. При 3-й степени пульсации почти не слышно. При нажатии на артерии звук почти не меняется, а вот если при 1-й и 2-й степени нажать на переносицу, или нижнюю чельсть на 1-2 секунды, то шум почти полностью исчезает секунд на 10, но потом постепенно, в течении 15-20 секунд снова возвращается.

nat2405

Цитата: Владимир Степанович от 17.12.2020, 21:12:091-й и 2-й степени нажать на переносицу, или нижнюю чельсть на 1-2 секунды, то шум почти полностью исчезает секунд на 10
а у меня если так делать звенит еще сильней

Владимир Степанович

Во время нажатия у меня тоже свист усиливается, но сразу после того, как я перестаю нажимать, его почти не слышно. Так же и с выдвижением вперёд челюсти. Выдвинул,- свист стал сильнее, вернул назад,- на несколько секунд стало значительно тише.

Игорь Горбенков

Похоже на остаточную ингибицию.

Владимир Степанович

Что это за явление?

Игорь Горбенков

Цитата: Владимир Степанович от 22.12.2020, 11:57:57
Что это за явление?
Это когда на слух воздействует некий звук, после которого на непродолжительное время наступает тишина.
Вот здесь описано: http://tinni.club/tinnitusmaskers

Владимир Степанович

Прочитал. Спасибо! Всё правильно. После прослушивания громкой музыки через наушники, тин секунд на 15 становится значительно тише. Иногда почти не слышен. Но потом опять возвращается. Игорь, может посоветуете что в моём случае может помочь, может какие-то дополнительные обследования нужны?

lawyer_job

У меня тоже пульсирующий звук только в правом ухе. Появился неожиданно утром в июне 2020, подумала что с давлением связано, но на второй день поняла что это другое что-то. Иногда мешает сосредоточиться, а так терпимо. Делала упражнение при остеохондрозе - ничего не поменялось. Пару дней как вроде увеличилась громкость - решила разобраться с этим серьезно!/
Как будто какой-то сосуд пережат около уха?
Давайте делиться своими наработками и успехами здесь!

Елена111

А у вас пропадает пульсация при пережатии артерии? И если воду пьете, слышно как пульсация усиливается? Мне кажется еще зависит от тахикардии. У меня постоянно 80-90 пульс в покое. А у Вас?

Елена111

Игорь, помогите, пожалуйста, разобраться. Измучила постоянная пульсация в ухе и голове. Вот я отчетливо слышу как бьется кровь - с нарастанием или снижением, все в точности как бьется сердце. Иногда громко, иногда потише. Но постоянно. У меня по допреграфии нарушение венозного оттока. Назначали диакарб ( мочегонное). И вот он реально помогает значительно снизить уровень шума. Снижается видимо внутричерепное давление. Вот что это у меня? Тиннитус? Иногда слышу не ухом, а областью ниже затылочной части. Пожалуйста, напишите ваше мнение!

Игорь Горбенков

А этот шум прослушивается обычным стетоскопом? В целом у нас в сосудах течение крови ламинарное, кроме аорты. Поэтому кровь сама по себе шуметь не может. Разве что имеют место какие-либо сосудистые патологии. Если шума объективно не слышно (тем же стетоскопом), то это тиннитус. Если же шум носит какую-то физическую природу, то это объективный шум.

Есть ли ещё какие-либо клинические признаки нарушения венозного оттока?

Елена111

Раньше голова болела. Сейчас нет. У меня четко пропадает звук когда пережимаю артерию на шее или вену за ухом. Нет тока крови - нет шума.

Игорь Горбенков

ЦитироватьРаньше голова болела. Сейчас нет.
Ну уже хорошо.

Сосуды Вам конечно же смотрели? Просветы в порядке? Бляшек нету?

Я для сосудов бегать начал. Уже год отбегал. Второй пошёл.

IgorLu

У меня аналогичные проблемы. Шумлю уже 3 месяц, вероятно после ковида. Есть пульсирующий шум, низкочастотный,  в такт сердца , как будто помпа или насос. Даже если нажать на сонную артерию - все равно слышу. Но вот если нажать на козелок уха, то пульсации не слышно. Есть сверхвысокочастотная несущая частота (сейчас где-то за 12,5 КГц, вначале была низкая частота где-то 500 Гц). И вот когда они вместе складываются получается третий звуковой паттерн - пульсация на какой-то еще более высокой частоте - как-будто искры по голове проскакивают. И вот с  последним самые большие проблемы - никак не могу подобрать маскировку. Когда даю физическую нагрузки или просто выхожу на улицу - свист становится какой-то вообще ультразвуковой и пульсации не слышно. Когда пульсация сливалась с низкой частотой - в голове была трансформаторная будка.  Когда вечером организм "успокаивается" снова слышу раздельно все три тина :( Узи сосудов (бляшек нет), мрт шеи и головы, мрт-ангиограмма - все норма.  В щитовидке есть две кисты , но гормоны в порядке.  Но вот на очередном узи врач сказал, что у меня есть косвенные признаки повышенного внутричерепного давления.