Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Сколько вам лет, и какие значимые события предшествовали появлению тиннитуса

Автор muran, 18.12.2017, 15:50:46

« назад - далее »

muran

Здравствуйте,

интересно услышать короткие истории вашего тиннитуса. Мой пример:
мне 33 года, работаю программистом. Стаж тиннитуса 2 мес. В тот день-ночь работал 20ч за компьютером, было много статики. Лег в 5 утра. Звон появился утром после пробуждения.  Изначально звон был сильный и только в правом ухе, также правое ухо было заложено и плохо слышало. Левое казалось здоровым. Дальше диагностика, лечение, капельницы, беготня по специалистам. На данный момент слышу как раньше, шумит в основном тихо, но весьма противно, в обоих ушах, 70% времени чуть интенсивнее в левом. (высоко частотный писк, работа электросхем). Когда писк "электросхем" выедает мозг, то слушаю белый шум через приложение, помогает расслабится (правда мои коллеги послушали "мой любый трэк", и не понимают как белый шум может быть приятным  :)) думаю вы меня понимаете )


эдик

Прикольно  8)! Шумлю с марта 2017. Скорее всего преутомление и стресс, просыпаюсь и...
Начало такое же веселое. Да было достаточно громко. Обратился к врачам троешникам, вместо оперативности, заветных три дня, начали резину тянуть... Будет время сходите туда... Купите если будет то... Когда реально все прояснилось, поня,  что боржоми полно, но пить его уже небыло смыла  :-\
иногда ловил себя на мысли, что выйти в окно тоже вариант.
Самая главная хрень, это безпомощьность. Ну как бы сделать ничего нельзя. Починить, заменить деталь.
Это были грустные времена.
Много новопасита, а перед этим и таблетки и капельници и турбо уколы, мрт и все остальное волшебное.
А, так же много, много интернета.
Хотелось уснуть, выключить эту хрень и. ..не проснуться.
Прошло время, люминисцентная лампочка в болезненной части головы всегда включена. Иногда только переключается на повышенную громкость.
Нервничать и волноваться пртивопоказанно. Переутомляться то же.
Спиртное тоже в пропость.
Время от времени глицисед.
На ночь персен или,  что то для сна.
Как то так  ::)

monster

Привет мне 34 года, свистит 4 месяца. Появился шум внезапно, накатило волной. Считаю осложнением  после ОРЗ перенесённого на ногах + шумная работа  на заводе со стрессовыми ситуациями .Да наверно прошел накануне без шапки хотя был ещё сентябрь и не сильно холодно. Пошёл к врачам - всё по стандарту: лор ничего не нашёл, МРТ шеи, головы, дуплексное сканирование сосудов шеи, ошибочная сосудистая терапия (куча денег на ветер и времени), про лечение гормонами разговора не было. Когда наткнулся на данный ресурс прошло более 2х месяцев. Первое время спал по 40 минут в сутки, свист сводил с ума, ночами выходил на улицу и ходил кругами по району, мысль про окно приходила и не раз, останавливало наличие двух ребятишек. Шумомаскировкой не пользуюсь - не могу подобрать, привыкаю по жёсткому. Сплю правда без успокоительного,  по 8 часов, больше никак. Нужно держаться облегчение придет. Я знаю точно. Подругому не может быть.Лишь бы сердце выдержало, да (крыша ) не поехала.         

Ольга Бузело

Доброе утро! Мне через 10 дней будет 60. Но это только по документам. В душе я ещё молодая и задорная.
Я из солнечной Алма_Аты, хотя и у нас плохая весна нынче.

То, что я плохо слышу, подозревала с детства. Но ни один врач не заметил, я даже прошла медкомиссию для работы стюардессой. Потом, правда, передумала летать. У меня был почти глухой отец, после военной контузии, дома говорили громко, и внятно, учились различать речь по губам. Но я всегда знала, что в темноте не слышу. Вернее, не понимаю о чем говорят. Мне нужно видеть лицо говорящего.
до поры мне не мешала моя тугоухость. Прошла аудиограмму, 48 и 50 дб. Врач сразу сказала, что ничем медицина не поможет. Предложила физио, но с иронией. Я купила замечательную книгу - Помогите! Я не слышу! Автор Нейл Бауман. Перестала стесняться, делать вид, что понимаю всегда речь. Сразу предупреждала -Говорите громче, я не слышу. И вроде жизнь шла неплохо.
Но лет 6 назад, у меня переклинило шею. Лечилась долго, и уколы. и массаж. И вот тогда-то и появился стук в ухе. Сидела в автобусе с включённым двигателем, и вдруг в унисон застучало в левом ухе. И с тех пор стучит и стучит. Днем могу себя отвлечь, ночь не каждая мучительна. Но если она наступает, то до истерики доводит.
Пила винпоцитин, глицин, мяту. Мазала звездочкой, пихтовым маслом. Вставляла турундочки из прополиса с маслом. Лечилась, как в каменном веке.
Сейчас здесь, на форуме изучила многие рекомендации, почитала. Начала делать упражнения. Пить янтарную кислоту с кавинтоном. Две ночи сплю без стука. Но только поднимусь, он тут, как тут. К врачам не пойду. Запись на месяцы вперёд. А к платным пенсионерский статус не позволяет. Заведу дневник, буду описывать своё состояние. Что провоцирует, что помогает. Ну и конечно, ваши ценные рекомендации изучать.