Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

7 дней звона в ушах и лечение

Автор Alpha, 14.12.2020, 21:14:36

« назад - далее »

Alpha

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, поможет ли этот курс лечения Дексаметазон курс 12-12-8-8-4 + через день 4. Если не будет помогать первые четыре дня продолжу по такому курсу 12-12-8-8-8-4-4 что думаете? Сегодня первый день сделал укол 12мг. Ещё колю Мильгамму и начал пить Мемоплант 120мг, Трентал 400 и Акустик, нужно ли что то добавить или убрать?

У меня сегодня уже 7 дней как появился звон в ушах и не проходит :'( мне 30 лет, у меня рост 193см и вес 92кг если это важно.

Игорь Горбенков

На этот вопрос ответить невозможно. Тут как фишка ляжет. Но даже если будет облегчение, снижение шума, изменение его рисунка на менее раздражающий, это уже хорошо.

Alpha

Полностью избавиться от звона в ушах невозможно?

Игорь Горбенков

Цитата: Alpha от 15.12.2020, 10:59:43
Полностью избавиться от звона в ушах невозможно?
У современной медицины нет схем, гарантирующих излечение. Нет методов, предписывающих делать то-то и то-то и на выходе получить гарантированный результат. Бывает, что шум проходит, причём есть свидетельства, что он проходит даже без медицинского вмешательства. Надеяться, конечно, следует на лучшее, но и пустых надежд лучше не строить. Следом придёт разочарование.

Andrey G.

#4
Цитата: Alpha от 15.12.2020, 10:59:43Полностью избавиться от звона в ушах невозможно?

Полностью - маловероятно.
Но если останется небольшой шум, по сравнению с максимально мощностью - это пустяк.

Mysteo91

У меня у трех знакомых звон прошел причем у двух без лечения.
Первый это сосед пожилого возраста. Как получилось выяснить у него это сейчас расскажу.
У меня шум началася в октябре , и в декабре я как то весь задолбаный был беготней по врачам встретил его, спросил он у меня как дела , ответил да плохо в ушах пищит.
Он говорит ооо ... да у меня год назад запищало, по больницам ходил месяц, ничего не нашли. Сказали привыкай он навсегда. Он тоже нервничал из-за рнего сильно, но спать он ему не мешал.  Через год у него сам прошел.

У друга тоже звенело, тоже ничего не нашли. Через полгода шум прошел , но на одно ухо сильно слух просел.

У тети еще к концу 80х  была депрессия и появился звон в ушах, год принимала нейролептик (элениум) видимо тогда АД в СССР не признавали. Звон у нее тоже прошел.