Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите пожалуйста, срочно, прошу, умоляю

Автор Алеша, 14.12.2020, 13:07:56

« назад - далее »

Евгений З.

Да, может.  Преднизолон назначают, что бы улучшить слух. А потом уже , если слух улучшится, то уменьшится тин.  Время короче надо.

Алеша

Я отменил преднизолон. Сейчас уровень тина довольно сильный. Он должен вернутся к значениям до приёма? Или уже все, нужно учиться жить с новой громкость?

Евгений З.

Мне врач, профессорша в мединституте сказала, что тин повышается на фоне преднизолона и других капельниц, потом уменьшается, но до конца не уйдет уже никогда.

Anna

Цитата: Алеша от 26.12.2020, 10:50:28
От преднизонол может усилится тинитус..? У меня стало хуже
Преднизолон приняли 100 мг и бросили ? А карбамазепин вам врач назначил ? Когда аы его принимали , шум меньше был ? А какие препараты назначал вам ЛОР или сурдолог ?

Алеша

Преднизолон бросил, Т. К. Показалось что хуже от него. Вероятно не хуже, но также. Подскочило давление и я побоялся без врача дальше пить. Если бы был эффект, он бы проявился я думаю? Вообще я заметил, шум сильно увеличивается от нервов. Сегодня ночью случился кризис. Была паническая атака, был жуткий свист в правом ухе. И сразу начался гул. Потом немного отпустило и под дождь я поспал часа 4 кусками. Утром выпил целую карбамазепин, стало лучше. Он помогает мне, это точно. Карбамазепин назначил психиатр. Сурдолог назначил сосудистые. Гинко интенс и пр.

Вот такие дела. У меня почему то сильно скачет тин. И по громкости и по частотам. По поводу преднизолона, я так понял, он совсем шум не уберёт, а только ВОЗМОЖНО снизит. Ну так у меня в спокойном состоянии 1 степень я думаю. От добра добра не ищут.  В нервном состоянии полная четвёрка и паника. За время болезни такое было уже 3 раза. Врача бы хорошего, типа Гарова ЕВ, да где ж его взять

Елена111

Гаров ЕВ принимает всех в НИКИО Свержеского. Только от шума не лечит. Он отохирург.

Andrey G.

Цитата: Алеша от 28.12.2020, 11:17:26Если бы был эффект, он бы проявился я думаю?
Гормоны так не работают, что один раз выпил и сразу эффект.
Их принимают курсами именно потому что там действует накопительный эффект. Опять таки это не лекарство от тина. Это средство уменьшить отеки, если рядом с ухом есть воспалительные процессы.

Igour

Коронавирус поражает некоторые части нервной системы - обоняние пропадает практически у всех заболевших, у некоторых появляется шум в ушах, у некоторых зрение падает. Но это обратимо судя по информации из СМИ. Обоняние точно возвращается, у меня уже много знакомых переболело, у всех пропадало обоняние дней на 5, а потом вернулось. Так что возможно и шум пропадет, но гарантий нет конечно. Я вот например предполагаю что мой шум явился результатом перенесенной на ногах ОРВИ, но это только предположение. Вот 2 с половиной года назад. По поводу панических атак - это практически все проходили. Нужно пить успокаивающие. Мне банально валерьянка помогает до сих пор. У меня это было в самом начале, и вот летом 2020 опять вернулось.

Кир7

А из-за чего возникает паническая атака? Из-за самого шума в ухе?

Алеша

Как ковидный, подтверждаю по поводу запаха. Вернулся процентов на 70. Заболел ковидом где то 10 декабря наверное. Отбило на неделю совсем, даже не чувствовал бальзам звездочка в упор к носу. Сейчас не чувствую нюансы, и кажется потихоньку возвращаются и они. Ещё в конце болезни появился стоматит во весь рот. Врачиха учасковая сказала, что тоже часто сейчас при ковиде это, но в основном у детей

По шуму: было два окна тишины, часа по два, очень радовался, но недолго. У меня громкость сильно зависит от псих состояния. Шумов много, и тсц тсц, и транформаторная будка и пр. Они уходят и приходят сами. Пытаюсь не паниковать. Основной тон не уходит почти никогда. От этого иногда бывают панические атаки. Но мне не помогают обычные таблетки,типа валерианки и пустырника, и прочие безрецептурные. Плохо помогают даже сильные транки, амитрип, фенозепам.

Igour

Я предполагаю что панические атаки возникают из-за шума, да. Причем у меня стаж шума 2 года, а ПА возобновились вот полгода назад. Я предполагаю что механизм таков, что человек не контролирует этот процесс, если он конечно не йог и не умеет управлять вегетативной нервной системой, замедлять сердцебиение и управлять тонусом сосудов. Человек может думать о хорошем, быть в покое, не обращать на шум внимание, а процесс возбуждения происходит где-то на нервном уровне, не зависимо от нашего желания. По крайней мере по моему состоянию я такие выводы могу сделать. Вот позавчера вечером сидел спокойно в тишине, шумело как обычно, может немного сильнее, и вдруг резко чувствую повело - я уже знаю что это ПА началась, потому что не первый раз. Меряю пульс - 85 (для меня это много, у меня норма 60- 65 в покое), давление тоже под 135 (норма у меня 115). Такая легкая ПА кстати была. Лег, расслабился, подышал глубоко и через 15 мин отпустило. Никаких таблеток не пил вообще в этот раз. Кстати заметил что шум чаще провоцирует ПА, если находиться в тишине. Например если включить музыку, то вероятность ПА снижается значительно. Но это мои наблюдения.

Igour

Цитата: Алеша от 07.01.2021, 06:05:44По шуму: было два окна тишины, часа по два, очень радовался, но недолго. У меня громкость сильно зависит от псих состояния. Шумов много, и тсц тсц, и транформаторная будка и пр. Они уходят и приходят сами.
Возможно с полным выздоровлением от COVID-19 у Вас шум пройдет. Есть такая вероятность. Насколько я знаю по знакомым люди болеют в среднем 3 недели, это кто в легкой и средней форме.

Павел Л

У меня шум и искажение звуков в правом ухе начались 5 декабря, спустя месяц после того как переболел ковидом в легкой форме. Преднизалон начал принимать с первого дня как появился шум (по назначению врача). Первую неделю все как-будто стало хорошо, но потом шум вернулся (и искажение звуков тоже). Сейчас все примерно также, хотя бывают периоды облегчения (обычно пара часов). Так что я бы на вашем месте не сильно переживал из-за того что не сразу начали пить гормоны.