Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите пожалуйста, срочно, прошу, умоляю

Автор Алеша, 14.12.2020, 13:07:56

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Я думаю, если нервы или волосковые клетки повреждены, то без разницы, каким образом. Другое дело, если барабанная перепонка разорвалась. Она зарастёт.

Евгений З.

Цитата: Игорь Горбенков от 22.12.2020, 12:53:26
Я думаю, если нервы или волосковые клетки повреждены, то без разницы, каким образом. Другое дело, если барабанная перепонка разорвалась. Она зарастёт.
Ну или кондуктивная тугоухость.

Andrey G.

#77
Цитата: Алеша от 22.12.2020, 12:19:22то шансы избавиться от тина выше

а можно статистику посмотреть на основании которой они такие вещи говорят ) что аж шансы оценивают на серьезных щах
ну там выборка хотя бы из 20 человек с вирусным повреждением такую то степень сменили на такую то
а 20 человек с невирусным вот такие то показатели
а так как разумеется никаких выборок нет - это просто блаблабла бабушек на скамейке

Алеша

Да нет статистики, в том и дело. А неплохо, чтоб была. Мне кажется, это сказали просто чтобы успокоить пациента

Евгений З.

Читаю зарубежный всем известный сайт,  забавно, что все уже ведут себя так, как fx-322 работает. И проблема только всем ли он поможет или только тем у кого шумовая травма. 
Завидую их оптимистичности. А с другой стороны, надо же во, что то верить. Я тоже буду верить, несмотря на то, что это уже восьмое по счету лекарство , которое должно было помочь.   
Вычитал, что многие сожалеют, что в Америке запрещены стволовые клетки, иначе бы уже давно решили бы проблему. А в России разрешены, но что то она не чешится.

Алеша

А пусть ведут. Людям надежда даёт облегчение. Надо надеяться. Бывает, что по всем признакам пациент должен уйти а он выздоравливает. И это не единичный случай к счастью. Даже от бешенства со 100 летальностью есть зафиксированые случаи выздоровления. Будем надеяться

Игорь Горбенков

Цитата: Евгений З. от 22.12.2020, 14:56:22многие сожалеют, что в Америке запрещены стволовые клетки, иначе бы уже давно решили бы проблему. А в России разрешены, но что то она не чешится.
У нас они разрешены, но используются для лохов. Типа в косметологии и типа для омоложения. Так что в Америке всё правильно запрещено. Стволовые клетки сейчас на этапе исследования в лаборатории. В теории можно из них получить (дифференцировать) любые клетки, но здесь несколько напастей:

1. Если объяснить совсем на пальцах, как дифференцируются клетки, то нужно запустить ген регулятор гена регулятора у гена регулятора. При этом никто не отменял получение всевозможных опухолей.
2. Эти полученные клетки надо как-то приделать на место старых.

На мой вкус скорее протезы сделают. Хрусталики вон меняют тысячами, что-то никто их из стволовых клеток не выращивает. Суставы искусственные, клапаны в сердце тоже искусственные, шунты в сосуды искусственные.

Евгений З.

Ну понятно. Протез Илон Маска там вроде делает.прибор, который, непосредственно будет транслировать звук в нерв слуховой, честно не вдавался в подробности.

Я не знаю как вы, я лично верю в fx-322 . На мышах вроде он нормально сработал. А человек, тоже самое.

Anna

Цитата: Алеша от 22.12.2020, 12:19:22
Где то тут на форуме прочитал у кого-то в теме, лор сказал что если вирусное повреждение, то шансы избавиться от тина выше, чем при акутравме. Что думаете, друзья?
Я бы на вашем месте не ставила на себе крест . Вашиму тину еще мало времени . Срочно колите гормоны или пейте . Пить лучше преднизолон . Только дозу узнацте точно , чтобы не ошибиться . Вы ещё в острой стадии , всё поправимо . Если что , пишите мне лично .

nat2405

Цитата: Алеша от 21.12.2020, 18:49:57Но сейчас немного улучшилось, встаю 2 или 3 раза.

у меня звенит 3 месяца, на ночь пью 2 таблетки Циннаризина, засыпаю быстро чаще всего и сплю хорошо. Поначалу когда было совсем  плохо и непонятно что со мной, пробовала спать в наушниках пока не поняла что они еще больше бесят чем писк.

Andrey G.



Алеша

#87
Друзья, доброго дня. Вчера был прекрасный день и вечер и ужасная ночь, совершенно без основательно. Видимо тин не подчиняется никаким законам.
Утром шумело сильно и ещё кузнечики как бы стрекочут. Ну вобщем, я сегодня наелся преднизолона. 20 табл. На момент приёма шум был сильный, и главное циканье. Но что интересно, циканье как будто посередине головы и я его физически ощущаю, как механическое воздействие. и глушится берушами, что странно.

По преднизолону: к вечеру давление 150/100 с трудом немного сбил капотеном. Кажется, что побаливает. Морда лица хоть прикуривай. И главное шум.

Мои опасения, что преднизолон его увеличит или закрепит на громкой стадии, как сейчас. Что посоветуете. Карбамапезин пока отменил, утром не стал пить, после этого начался шторм.

Может при приёме преднизолона нельзя нервничать? А то это состояние тинитуса в момент приёма преднизонол зафиксирует?

Евгений З.

Наоборот, нервничаешь от преднизолона. Я от него ваще на учёт к психиатору  угодил.  Тиннус потом со временем уменьшится .

Алеша

От преднизонол может усилится тинитус..? У меня стало хуже