Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите пожалуйста, срочно, прошу, умоляю

Автор Алеша, 14.12.2020, 13:07:56

« назад - далее »

Игорь Горбенков

#60
Цитата: Алеша от 21.12.2020, 12:38:27можете утверждать, что жизнь ваша как минимум не хуже, чем до тина?
Могу утверждать, что даже в чём-то лучше. Во-первых осознал, что здоровье это конечный ресурс и сдвинул свою жизнь в сторону ЗОЖ. По началу непривычно, но потом втянулся и в целом это пошло на пользу. Пока отвлекался от шума, стал рукоделом. Ну не то, чтобы прям мастерским-мастером, но многое стал делать своими руками. Инструмента накупил, столярничаю, освоил дуговую сварку. Это тоже даёт бонус к своему мироощущению. Жена с соседями уважают, а у меня на даче очень офигенные качели с перголой. Все спрашивают, почём купил и где. Хе-хе. Сам сделал. Причём начал делать в самые сложные для себя времена, чисто чтобы отвлечься. Инструмент по ходу дела прикупал.

Стал ценить спокойствие и стал пренебрежительно относиться к авралам. Все мы суетимся, решаем какие-то задачи, возникающие на производстве, но самое ценное это не выполненные задачи, а собственное здоровье. И лично я уже не хочу здоровье разменивать на какие-то там задачи. Когда умрёшь, никакие задачи не будут важны.

Цитата: Алеша от 21.12.2020, 12:38:27Подумываю уже о плохом
Сам об этом подумывал. Как на даче натоплю печь и задвижку задвину перед сном. Угарный газ работает мягко и незаметно. Но как представлю, что на этом всё, все события обрываются, как-то расхачивается совершать необратимые поступки. Я уже рассказывал, но повторюсь. Пока я звенел, у меня дочь закончила школу с золотой медалью. Поступила в МГУ на бюджет. Сын выучился во Франции и нашёл там работу. Ну в общем жить интересно, не смотря на звон. И хочется узнать, что же будет дальше.

Единственное что меня донимает, это проблемы со сном. Но как я их минимизирую я тоже писал многократно. Мне даже кажется, что здесь важнее количество и качество глубоких фаз сна, чем общая продолжительность сна. Но возможно что
это я себя утешаю.

Вообще тиннитус это такой опыт. Не скажу, что он вот прямо необходим и даже наоборот, считаю, что такой опыт не нужен. Но тем не менее он приобретается.

Елена111

Спасибо большое, Игорь! За Ваш пример. За то, что даете людям веру в то, что ко всему можно привыкнуть. Это важно. В зависимости от того, что читаешь - пример адаптации или наоборот, кто пишет как это невыносимо, сам либо успокаиваешься, либо получаешь сильнейший невроз. Но я думаю, адаптаций гораздо больше. Просто не пишут люди. Хотя интересно бы на статистику было посмотреть. И вот сравниваешь, а ведь есть куча других болезней, когда правда тяжело и невыносимо и главное - неизлечимо, человек понимает, что это конец. И все равно живет. А общаются здесь в основном те, у кого просто еще процесс адаптации не пришел. Я думаю, вы по форуму сами видите, старые уходят, новые приходят. Так?


Игорь Горбенков

Цитата: Елена111 от 21.12.2020, 17:03:09Спасибо большое, Игорь!
На здоровье! Сейчас в разделе: моя история удачной адаптации ещё одно сообщение появилось. На мой взгляд у человека очень здравый подход выработался к проблеме. Хотя и ему не сладко пришлось.

Алеша

Да, буквально сегодня нашёл эту историю в группе в контакте, ещё до того, как она была здесь опубликована. Ну что, отлично, позитив нам нужен сейчас, автор молодец, что смог адаптироваться. Здоровья ему и всем нам

Алекс

#65
Цитата: Алеша от 21.12.2020, 17:36:33Здоровья ему и всем нам
Вспоминайте чем врачи "лечили" примерно за месяц до начала тина. Аллергия была на что-то?
Да, и про амитриптилин... Вы бы хоть побочку почитали от него "Основные побочные эффекты включают ухудшение зрения, сухость во рту, низкое кровяное давление в положении стоя, сонливость и запоры. Тяжёлые побочные эффекты могут включать судороги, повышенный риск самоубийств у лиц младше 25 лет, задержку мочи, глаукому и ряд проблем с сердцем. Не следует принимать амитриптилин совместно с ингибиторами МАО или с препаратом цизапридом."
Судороги это уже эпилепсия если что. По сравнению с которой тин как укус комара.

Алеша

Если последний вопрос ко мне, то у меня тин появился на фоне ковида.это 100%. Заболел с 7 на 8 декабря, почувствовал слабость и жар. 10 рано утром заметил заложенность уха, довольно сильную. Я ушами никогда не страдал и не знал этого чувства. Понял, что не могу продуться. Ну и как то забил, пройдёт. И действительно, к полудню заложенность сама прошла. А вечером 11 дек появился тин. Я сразу понял, что это будет жопа. Первую ночь спал норм, проснулся один раз, послушал, показалось что звон ушёл. И утром 12 дек вроде не было. К полудню появился и есть до сих пор. Прошёл 2 лора и аудиограмма до 8000,все норм. Лечение сосудистое, потери слуха нет, шёпот камертоны норма. Второму лору-сурдологу сказал про шум. Он стыдливо отвёл глазки, и пробормотал, типа со временем пройдёт, скорее всего. Может быть. А потом я сдал на ковид и все понял.

Алеша

Амитриптилина сейчас отменил. Принимаю карбамазепин и триттико. Стало прям лучше, особенно в первый день начала приёма. Но потом стало опять одинаково, ну может только сон улучшился, а это большой плюс для меня.

Алеша

Ещё добавлю насчёт сна. Я давно, уже лет 10 не спал полную ночь. Минимум 1 раз, а иногда и два, вставал за ночь. Но всегда обратно быстро засыпал. Когда случился тин, то неделю я спал кусками по два часа а то и по часу. Это кошмар. Но сейчас немного улучшилось, встаю 2 или 3 раза. В идеале довести бы до одного, как было до болезни. Но это конечно мечты.

Алекс

Цитата: Алеша от 21.12.2020, 18:21:51тин появился на фоне ковида
Первый раз слышу об этом. Странно что столько заболевших и все обычно теряют обоняние, а тут и слух! Ждем новостей из сообщества "визуального снега" о возникновении этой напасти от ковида)

Евгений З.

Цитата: Алекс от 22.12.2020, 00:12:59
Цитата: Алеша от 21.12.2020, 18:21:51тин появился на фоне ковида
Первый раз слышу об этом. Странно что столько заболевших и все обычно теряют обоняние, а тут и слух! Ждем новостей из сообщества "визуального снега" о возникновении этой напасти от ковида)
Наберите в поисковике " снижение слуха при ковиде" , увидите, что полно людей.

Алекс

Цитата: Евгений З. от 22.12.2020, 01:15:20Наберите в поисковике " снижение слуха при ковиде" , увидите, что полно людей.
Да, сорян новость слышал, но реальных жалоб людей не читал просто. https://www.rbc.ru/society/18/10/2020/5f8c2e109a794717a45afd41
Ну то есть если у меня тин и заболею ковидом то вообще будет трэш я так понимаю?

Игорь Горбенков

#72
Covid-19 может вызвать внезапную и необратимую потерю слуха

«Последующие тесты показали, что у мужчины была нейросенсорная тугоухость в левом ухе – состояние, при котором внутреннее ухо или нерв, отвечающий за передачу звука, воспалены или повреждены. Лечение стероидами отчасти помогло решить проблему.»
...
«Вполне возможно, что вирус проникает в клетки внутреннего уха и вызывает гибель клеток и/или заставляет организм выделять воспалительные химические вещества, называемые цитокинами, которые могут быть токсичными для внутреннего уха. Лечение стероидами помогает уменьшить воспаление и, следовательно, выработку цитокинов».
...
«Как подчеркивают авторы, все пациенты с ковидом, поступающие в отделения интенсивной терапии, должны опрашиваться насчет потери слуха и при необходимости направляться на экстренное лечение.»
...
«Профессор аудиологии Манчестерского университета Кевин Манро, который не принимал участия в этой работе, сказал, обычно влияют на качество слуха вирусы, которые вызывают корь и паротит, но в последнее время к нему на прием приходило много пациентов, выживших после Covid, с жалобами на изменение слуха или на шум в ушах

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 22.12.2020, 11:46:46Ну то есть если у меня тин и заболею ковидом то вообще будет трэш я так понимаю?
Наоборот, Вы ничего не заметите, т.к. у Вас уже есть проблема и вирусу не на что будет действовать. Всё и так поломано.

Алеша

Где то тут на форуме прочитал у кого-то в теме, лор сказал что если вирусное повреждение, то шансы избавиться от тина выше, чем при акутравме. Что думаете, друзья?