Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите пожалуйста, срочно, прошу, умоляю

Автор Алеша, 14.12.2020, 13:07:56

« назад - далее »

Евгений З.

Цитата: Кир7 от 19.12.2020, 20:28:16
fx-322 это для тех, у кого "имеющих стабильный диагноз «нейросенсорная тугоухость» длительностью не менее 6 месяцев с потерей слуха от 26 до 70 дБ."
Т.е. тем, у кого данный диагноз подтверждён. А если тиннитус по другой причине, то не поможет. Но вообще, то, что предлагают восстанавливать слух с 70 дБ, это прорыв в медицине.
Прорыв в медицине то, что  предлагают восстанавливать слух с 70 дБ. И не менее прорыв, что больше 6 мес.

Andrey G.

Маловероятно что они смогут восстанавливать клетки. Теоретическая база у них там слабая не говоря уже о практике.
И мало того что они должны совершить резолюцию и научиться восстанавливать клетки (За что им нобелевка светит как минимум) так ещё и должна сработать теория что от восстановленных клеток Тин уйдёт, что далеко не факт.

Евгений З.

Цитата: Andrey G. от 20.12.2020, 00:58:22
Маловероятно что они смогут восстанавливать клетки. Теоретическая база у них там слабая не говоря уже о практике.
И мало того что они должны совершить резолюцию и научиться восстанавливать клетки (За что им нобелевка светит как минимум) так ещё и должна сработать теория что от восстановленных клеток Тин уйдёт, что далеко не факт.
Клетки предшественники делятся и получаются новые клетки. А за тиннитус, можно сказать, что они и не обещают этого. Получится , то хорошо.

Andrey G.

Ну дай бог конечно.
Если сделают, реально получат нобелевку. Но я бы не стал расчитывать, по многим признакам - они пока далеки.

nat2405

Цитата: Алеша от 16.12.2020, 08:43:00Мне нужна поддержка[/quo
Алексей.
У меня звенит 3 месяца, ( последствия прививки от гриппа) из врачей мне никто не помог, ездила во Владивосток в Медицинский центр на 10 дней, обошла многих местных врачей, остался непосещенный мною только психотерапевт, пробовали с неврологом многие лекарства, иглотерапию, массаж, таблетки сосудистые, мочегонные, бодрящие, мне надоело если честно. Пошла в спортзал, бассейн, сауна, хобби вечерами.
Можно сказать смирилась с тем что есть и пытаюсь приспособиться. Засыпать иногда сложно, выпиваю 2 таблетки Циннаризина, 1 таблетку Афабазола, ночью иногда просыпаюсь,сны снятся какие то дурацкие, но стараюсь не нервничать,хотя иногда раздражаюсь и ворчу на своих.Надо как то и вам принять факт что это как особенность что ли организма, и надеяться, как все здесь что пройдет со временем.Держитесь!!!)))

Алеша

Друзья, психотерапевт по скайпу(я ковидный, на изоляции) назначил триттико и карбамапезин или как там его. В первый день приёма произошло прям чудо, шум снизился в разы, я ликовал от счастья. Далее хуже, на третий день приёма снижается уже не так сильно. Но сон более менее, сплю кусками по 3-4 часа с перерывами. Засыпаю в ночь отлично, в промежутках похуже, слышу шум и психую, что это навсегда. Маскировку не использую, первый раз засыпаю под телевизор, потом так. Морально не могу это принять пока. На форуме маловато положительных историй.

Евгений З.

Потом сходишь к психиатру, он выпишит, что-нибудь типа анафринила , и будет легче. Мне по крайней помогло, правда поставили на учёт к психиатру, но это только на время лечения.
Привыкнуть с помощью этих таблеток можно, вылечить я так понял, что нереально. Вся надежда на американцев. Наши, что то не чешутся совершенно.
Стараюсь чем то заняться днём, побыстрее бы ночь. Сплю к счастью сейчас нормально.с одной стороны жалко, что жизнь проходит так, вне радости. Но с другой стороны ,  жизнь -это то, что ты успел сделать.

Игорь Горбенков

Цитата: Алеша от 18.12.2020, 20:45:02если проблема аппаратная, с устройством что то не так, то лекарство должно быть, должны придумать со временем.
Не все поломки подлежат починке. Да и той же подагре или эпилепсии тысячи лет. А воз и ныне там.

ЦитироватьВсякие там замедлители нейронов и проч.
Проблема в том, что надо работать адресно с теми нейронами, у которых проблемы. Но мы пока так не умеем. А так-то существуют транквилизаторы.

ЦитироватьЕсть tinitustalk да беда, в английском я не силен.
На этом ресурсе есть годные сообщения, но в целом он чем-то похож на наш ВК с группой о тиннитусе. Очень много бесполезной информации и всё по кругу, по кругу, каждый день одно и тоже. Какой-то день сурка.

ЦитироватьЕсли 10% населения страдают, то почему никому и дела нет.
Потому, что это не они страдают. А так эти страдальцы живут, налоги платят, помирать не собираются, статистику продолжительности жизни не портят.

Игорь Горбенков

Цитата: Евгений З. от 21.12.2020, 11:00:28Стараюсь чем то заняться днём
Ага. Также поступал. Ремонт полезно в квартире затеять или сделать что-то, что занимает много времени и внимания.

Цитата: Евгений З. от 21.12.2020, 11:00:28с одной стороны жалко, что жизнь проходит так, вне радости
Ну тут трудно поспорить. Но радость вернётся. Всё проходил на себе. И депрессию и истерику и невроз.

Алеша

Дорогие форумчане, особенно старожилы форума, можете утверждать, что жизнь ваша как минимум не хуже, чем до тина? У меня упадок, не понятно, как жить, отдыхать, ездить на рыбалку, на море. Тин выбрал не того человека, боюсь, что не вывезу. Подумываю уже о плохом

Andrey G.

В целом, ответ -  да. Выход из этого ада есть, хотя сначала тин конечно ого го - какой сюрприз.
Более того отчасти тин помог осознать насколько больше нельзя тратить жизнь на всякую ерунду. И надо срочно делать все что хотелось но откладывалось, именно сейчас. Потому что вполне вероятно никакого потом уже не будет. Банальная мысль, но одно дело мысль, другое практика.
Но правда мне лично сейчас легко с психикой работать и договариваться.
Потому что именно сейчас спустя год сейчас у меня локальный минимум - иногда просто так забываю о нем в определенные промежутки времени.

Евгений З.

#56
Я могу так сказать. Что я думал о плохом. Даже попращался с мамой и женой. После чего решил напоследок сходить к психиатру. А он прописал анафринил , сонопакс и Атаракс. Одновременно нашел врача, который делал уколы в ухо дексаметазона, плюс физиолечения . Слух немного улучшился. Я стал потихоньку слушать музыку и забыл на 100% о тиннитусе. Настолько, что делая ремонт, включил болгарку и отрезал арматуру. Хотя есть и наушники и беруши. Но я забыл, что у меня проблемы с ушами. С тех пор сначала сел слух, потом вернулся тин. Сейчас пока анафранилтне не пью. Слух не понятно, я кроме гормонов, всё остальное пропил. Прокололол мильгамму
Вроде снова вернулся судя по аудиограмме. А вот четкости речи не хватает. И музыку снова противно слушать, не воспринимаю высокие частоты. Есть ещё момент, мне кажется, что просто совпало с болгаркой, мне кажется, что это все за пару дней до болгарки началось. Просто эффект от физиолечения и дексаметазона временный.
Собственно к чему я это , я знаю точно , что на тин можно забить.  Если бы сейчас я мог слушать музыку, то тин бы меня не волновал совершенно.

Алеша

У меня нет снижения слуха субъективно. Аудиометрия тоже не показала, но она конечно до 8000 только. Но вот про музыку однозначно я тоже заметил что то нкюе то. Ощущение, что знакомые мелодии лупят мимо нот, где то рядом. Неприятно слушать. Полифония ещё ничего, а если только один инструмент играет, то так и хочется сказать, перестаньте фальшивить уже

Кир7

Дорогие форумчане, особенно старожилы форума, можете утверждать, что жизнь ваша как минимум не хуже, чем до тина?

Да, после адаптации жизнь вернулась в прежнее, здоровое состояние.

Евгений З.

Нормально, у меня и до 8000 кГц. Провалы. Музыку не могу воспринимать, так как без гармоник и обертонов.  Сейчас бы вернуть это , и клянусь, тин до фени был бы. Мы сейчас с женой планируем ребенка, поэтому ни гормоны ни нейролептики нельзя. А ноотропы и витамины наоборот полезны. Поэтому сижу на них пока. А потом, снова к психиатору и пусть выпишет анафранил,ис ним по-любому жить захочется.