Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите пожалуйста, срочно, прошу, умоляю

Автор Алеша, 14.12.2020, 13:07:56

« назад - далее »

Igor

#30
Цитата: Игорь Горбенков от 17.12.2020, 13:25:11Да у меня до сих пор такая же фигня. Мы спим циклами. Вот как раз цикл занимает 90-120 минут. И в это время мы ближе всего к поверхности сознания. В зависимости от текущего состояния тиннитуса просыпаюсь по - разному. Иногда часто. Держу под подушкой смартфон с аудиокнигой. Настроенный на отключение через 15 минут. Считается, что 15 минут на засыпание после пробуждения хороший результат. Иногда засыпаю в этот период, иногда приходится повторять, иногда по два часа не сплю. В целом привык. Отсыпаюсь на выходных. В этом месяце шесть лет проблеме. Пока жив. Вроде даже выспавшийся. Семейным дайте почитать Ястребова, где он описывает, почему страдающие тиннитусом так плохо себя ощущают.


У меня до боли похожая ситуация со сном. Моему тину уже пошел 10-й месяц. Первое время у меня были жуткие проблемы со сном. Вообще не мог спать от слова совсем, а если и удавалось кое-как заснуть, то это не было похоже на сон, а какое-то состояние полудремы. Днями ходил как пришибленный. Смена образа жизни на здоровый подвела меня к тому, что я если ложусь в 22.00, то через минуту уже вижу десятые сны. Но, с момента тина еще не было дня чтобы я проспал всю ночь. Как правило я просыпаюсь через 1.5-2 часа, врубаю шумомаскировку в ухо и могу проспать с ней до утра. На утро чувствую себя выспавшимся и делаю зарядку, а потом весь день как заведенный. Работы валом, отвлечение полностью уводит от мыслей про тиннитус, есть да и хрен на него. Он меня больше не тревожит, но иногда с шума переходит на свист и нервишки немного пошаливают, думаю это вопрос времени. Правда один раз было, что проспал непробудно 8 часов подряд, набравшись как "свинтус", но это исключение из правил, так как с этим уже завязал. А если и пригубляю, то очень редко и малыми дозами. А также как и все думал как мне с этим жить, ан нет - живу и радость к жизни по немногу возвращается. Госпожа "Адаптация" стала чаще в гости захаживать!!!

Алеша

Друзья, спасибо всем за поддержку. Нахожусь сейчас в депрессии, с мыслью, что жизнь закончена. Пытаюсь это гнать от себя. Сон 4 часа, далее ужас. Но на утро чувствую, как бы вроде и выспался. На голове как будто обтягивающая шапочка. Сегодня ночью в голове был просто шторм на три голоса: трансформатор, цикады и свист. Если лечь на спину, голову держать прямо, то трансформатор пропадает, остаются цикады и помехи старого телека. Мне больше нравится так. Появились некоторые вопросы: в статье про клинику в Мюнхене, про их метод лечения тинитуса преднизонолом указано, что не все потеряно на сроке до 6 недель. Что думаете? Находил на форуме, что алкоголь не годится, а что насчёт лечебной марихуаны? Я без шуток, серьёзно. Видел по каналу дискавери, как людям с паркинсоном помогает, тремор значительно уменьшается. Если это проблема нейро, то почему бы не попробовать слабые разряды эл тока.

Алеша

Про неиромод ленире наверняка было уже? Не панацея?

Igor

#33
Цитата: Алеша от 18.12.2020, 11:44:18Нахожусь сейчас в депрессии, с мыслью, что жизнь закончена.
" Негативные и позитивные эмоции противодействуют друг другу. Если мы чего-либо боимся, находимся в состоянии стресса или печали, мы не можем испытывать позитивные эмоции и не способны реагировать на то, что при других условиях стало бы позитивным фактором. Например, если мы ожидаем своей очереди у стоматолога и знаем, что предстоит болезненное лечение корневого канала, и в то же время нам предлагают очень вкусное блюдо, большинство из нас не захочет к нему притронуться, а съев его, мы не получим удовольствия.
Принцип противодействия позитивных и негативных мотивов хорошо изучен. Он часто используется как в экспериментах по измерению уровня страха, так и при создании модели тиннитуса у животных (Jastreboff et al., 1988).
Многие из тех, кто испытывает продолжительный тиннитус, перестают получать удовольствие от жизни и впадают в депрессию.
Следовательно, когда пациент фокусирует внимание на тиннитусе как текущем доминирующем ощущении, он не может выполнять прочие требующие внимания задачи, даже те, что обычно приносят удовольствие. Очевидно, что многие пациенты с продолжительным тиннитусом не способны радоваться жизни, не видят позитивного будущего и впадают в депрессию."  - так описывает ситуацию Ястребов.
Важно чтобы успокоилась автономная нервная система. Получив непонятный для нее сигнал она начинает тормошить сознательное - типа "что сидишь, делай что-нибудь".
Автономная система способна адаптироваться, но на это нужно время, а также прилагать некоторые усилия самостоятельно.

Алекс

Есть вещи намного хреновее свиста в ушах. Например зубная боль. А к свисту привыкнуть трудно, но время действительно все лечит. Если проблемы со сном можно попить феназепам перед сном. Обычно дежурные врачи его и назначают если прийти и сказать что не могу спать. Шум со временем меняется и усиливается но и мозг его старается не замечать, за что ему большое спасибо.

Andrey G.

#35
Цитата: Алеша от 18.12.2020, 11:44:18марихуаны?
наркотики, пиявки, шаманы, иголки, электроды в язык, даже физическое уничтожение улитки уха - не помогают от тина, не говоря уж о неиромод ленире )
наиболее эффективный метод - таки работа с собственной психикой

Алекс

Цитата: Andrey G. от 18.12.2020, 13:19:47наиболее эффективный метод
Я считаю наиболее эффективный метод - не обращать внимание.

Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 14.12.2020, 15:52:12обонятельный нерв не очень хорошо работает
Переболевшие пишут что не возвращается обоняние. А у тех у кого возвращается оно становится извращенным.

Andrey G.

#38
Цитата: Алекс от 18.12.2020, 14:05:37Я считаю наиболее эффективный метод - не обращать внимание.

Так это и есть оно.
Но на мой взгляд тут подход чуть более комплексный должен быть, чем "просто не держите так телефон". Я по крайней мере не умею не обращать внимание по щелчку пальцев.
Есть классическая притча "как перестать думать о белой обезьяне", так вот, в той задачке не было фактора, что белая обезьяна еще и дубасит тебя в голову не останавливаясь даже на ночь )

По моему опыту в работу с психикой сюда кроме "не обращайте внимание" входит -
- не жалеть себя
- четко понимать что жить можно не менее счастливо чем было до этого
- игнорировать не столько шум, сколько из за шума не изменять своего поведения
- в целом в жизни все ситуации воспринимать более спокойно, даже раздражающие или грозящие потерями
- ну и само собой меньше об этом думать и игнорировать

Алеша

Про лекарство oto-313 что можете сказать? Очередная пустышка?
И вообще интересно про явление тинитуса: если проблема аппаратная, с устройством что то не так, то лекарство должно быть, должны придумать со временем. Всякие там замедлители нейронов и проч.
А если проблема на уровне стресс-психосоматика, то тогда вдвойне все круто должно быть. Попил АД и все ок.
Вообще что нибудь новенькое есть по этой теме, не знаете? Есть tinitustalk да беда, в английском я не силен. Если 10% населения страдают, то почему никому и дела нет.

Евгений З.

По oto 313 вроде всё нормально, но есть значительный минус, укол придется делать каждые 3 месяца.
У всех надежда только на fx-322.  Пока все нормально, в марте и мае будут опубликованы результаты промежуточных фаз испытаний.

Алеша

Цитата: Евгений З. от 18.12.2020, 21:09:00
По oto 313 вроде всё нормально, но есть значительный минус, укол придется делать каждые 3 месяца.
У всех надежда только на fx-322.  Пока все нормально, в марте и мае будут опубликованы результаты промежуточных фаз испытаний.

Расскажите пожалуйста про ото 313 и fx322. Это действительно может помочь? Я не зн английский, а на тинитустолке много про эти лекарства?

Кир7

fx-322 это для тех, у кого "имеющих стабильный диагноз «нейросенсорная тугоухость» длительностью не менее 6 месяцев с потерей слуха от 26 до 70 дБ."
Т.е. тем, у кого данный диагноз подтверждён. А если тиннитус по другой причине, то не поможет. Но вообще, то, что предлагают восстанавливать слух с 70 дБ, это прорыв в медицине.

Алекс

Я считаю что с мозгом играться может и будет возможно в будущем но не сейчас. Сейчас мы как в фильме интерстеллар попали в другое измерение и можем только наблюдать. Как я уже писал есть болезни пострашнее, и боль невыносимее по сравнению с которыми тин это ерунда. Так что просто нужно расслабится и плыть по течению жизни. Делать все что и раньше или занять себя какими то делами, общаться побольше с друзьями, не циклится на проблеме. Адаптация может занять полгода или год. Я вот как привык уже и начал забывать так звон усилился, перешел на второе ухо, новые тональности начались, но меня этим не смутить- плевать я хотел на этот "шум". Удачи!

Евгений З.

Цитата: Алеша от 19.12.2020, 18:39:54
Цитата: Евгений З. от 18.12.2020, 21:09:00
По oto 313 вроде всё нормально, но есть значительный минус, укол придется делать каждые 3 месяца.
У всех надежда только на fx-322.  Пока все нормально, в марте и мае будут опубликованы результаты промежуточных фаз испытаний.

Расскажите пожалуйста про ото 313 и fx322. Это действительно может помочь? Я не зн английский, а на тинитустолке много про эти лекарства?
Брат я тоже английского не знаю, но Гугл переводчик рулит.