Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Помогите пожалуйста, срочно, прошу, умоляю

Автор Алеша, 14.12.2020, 13:07:56

« назад - далее »

Andrey G.

#15
Попробуйте кветиапин по 100. Должно помочь со сном.

Тут еще такое дело. Тиннитус надо пережить. Смириться что ну вот такая фигня, и да сколько то не получится высыпаться нормально. А потом будет легче.

Семье - надо сделать попытку объяснить что это очень серьезная штука. Объяснить голосом, прямым текстом, без просьбы на пожалеть, а чтобы были в курсе что в ближайшие полгода ваша психика будет сильно не стабильна, чтобы они были готовы. В явном виде спросите их понимают ли они насколько это серьезный вопрос, и вот в явном же виде получите обратную связь. Голосом. Да или нет. Чтобы этот вопрос не замялся. И вот на полном серьезе предложите им походить 24 часа хотя бы с воткнутой сиреной в наушники в том числе и ночью поспать так. Можете поставить им с ютуба видео дяденьки который показывает как звучит тиннитус. Легко должно гуглиться. Или просто на 15 000 герц включить на нормальную громкость частоту.

Татьяна60

Цитата: Алеша от 14.12.2020, 13:11:07Выпил амитриптилин вчера и заснул нормально.
Ну и пейте амитриптилин, если с ним спите нормально. При вашем паническом состоянии он очень даже показан. Попробуйте сначала 1/2 таблетки, возможно этого будет достаточно.

Татьяна60

Прошу прощения за предыдущий ответ относительно амитриптилина. Просто не все Ваши сообщения прочитала. Теперь все. Уверена, дело не в тине, а в Вашей нервной системе, которая возможно пострадала от ковида. Амитриптилин сильное средство. Попробуйте 2 таблетки, потом сойдете на 1. Нужны антипсихотические средства при такой панике и расстройстве сна. Во всяком случае посоветуйтесь с врачом по этому поводу. Ваше состояние мне знакомо не понаслышке. Знаю, что говорю.   

Татьяна60

И еще. Принимая препараты от паники Вам необходимо добиться состояния типа "пищит, ну и хрен с ним". От тиннитуса лекарств нет, а вот состояние паники лечится.

Артем

Цитата: Алеша от 16.12.2020, 08:43:00Я тревожный человек всегда был, и сейчас это сыграло злую шутку.
Да тут все такие:))) Иначе бы тиннитус и не существовал вовсе. А насчет сна... Придется потерпеть малесь. Пару месяцев точно, пока стерпится слюбится:)))

Алеша

А есть надежда, что он снизится или хотя бы я привыкну. Я уже не мечтаю о полном выздоровлении. Это долбаный ковид испортил нервы слуховые. Запах ко мне кстати постепенно возвращается. Почему со слухом не так,вот бы и шум ушёл. Было бы здорово. Или хотя бы какой нибудь способ, чтобы хоть часок в тишине посидеть.
Вопросы, как жить дальше, как радоваться жизни? Это возможно в нашей ситуации вообще. Я бы лучше ногу или руку отдал, только бы не шумело.

Кир7

У меня сначала адаптация произошла, а потом и шум стал исчезать, но тогда уже по-большому счету стало все равно.

Артем

Цитата: Алеша от 16.12.2020, 18:18:37
А есть надежда, что он снизится или хотя бы я привыкну. Я уже не мечтаю о полном выздоровлении. Это долбаный ковид испортил нервы слуховые. Запах ко мне кстати постепенно возвращается. Почему со слухом не так,вот бы и шум ушёл. Было бы здорово. Или хотя бы какой нибудь способ, чтобы хоть часок в тишине посидеть.
Вопросы, как жить дальше, как радоваться жизни? Это возможно в нашей ситуации вообще. Я бы лучше ногу или руку отдал, только бы не шумело.
Если вы примите как факт, что тиннитус не угрожает вашей жизни, а только снижает ее качество, вам станет значительно легче. И руку с ногой не надо отдавать, оно того не стоит. Без руки или ноги вам будет значительно сложнее жить, чем с тиннитусом.

Игорь Горбенков

#23
Цитата: Алеша от 16.12.2020, 08:43:00Скажите, как у кого со сном
Да у меня до сих пор такая же фигня. Мы спим циклами. Вот как раз цикл занимает 90-120 минут. И в это время мы ближе всего к поверхности сознания. В зависимости от текущего состояния тиннитуса просыпаюсь по - разному. Иногда часто. Держу под подушкой смартфон с аудиокнигой. Настроенный на отключение через 15 минут. Считается, что 15 минут на засыпание после пробуждения хороший результат. Иногда засыпаю в этот период, иногда приходится повторять, иногда по два часа не сплю. В целом привык. Отсыпаюсь на выходных. В этом месяце шесть лет проблеме. Пока жив. Вроде даже выспавшийся. Семейным дайте почитать Ястребова, где он описывает, почему страдающие тиннитусом так плохо себя ощущают.

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна60 от 16.12.2020, 16:22:25И вот на полном серьезе предложите им походить 24 часа хотя бы с воткнутой сиреной в наушники в том числе и ночью поспать так. Можете поставить им с ютуба видео дяденьки который показывает как звучит тиннитус. Легко должно гуглиться. Или просто на 15 000 герц включить на нормальную громкость частоту.
Неа. Не сработает. Известно, что стресс легче переживается теми, кто может управлять процессами или хотя бы знает, как они закончатся. Даже тот факт, что испытуемый может снять наушники в любой момент сводит стресс на нет. Второе - тиннитус-страдалец иначе воспринимает звук тиннитуса. Не как внешний раздражитель. Это тоже добавляет ему стресса. Мозг имеет дело с явлением, которое не может классифицировать. Так что всё равно не поймут. А то ещё действительно проходят сутки-двое, чтобы доказать, что с этим можно жить.

Andrey G.

Цитата: Алеша от 16.12.2020, 18:18:37Или хотя бы какой нибудь способ, чтобы хоть часок в тишине посидеть.
Душ
Ванна с бегущей водой
Берег океана тоже на определенном уровне шума работает )

Andrey G.

Цитата: Andrey G. от 17.12.2020, 13:30:09А то ещё действительно проходят сутки-двое, чтобы доказать, что с этим можно жить.

Игорь вы переоцениваете людей ) никто с этим спать не будет на сто процентов, а если случится чудо и попробует, ну хотя бы некоторое представление будет, даже без эффектов настоящего тина это уже вполне впечатляет

Игорь Горбенков

Цитата: Алеша от 16.12.2020, 18:18:37А есть надежда, что он снизится или хотя бы я привыкну
Есть. У достаточно большого процента тиннитусников снижается. Неудачников, типа меня, всего 20%.

Цитата: Алеша от 16.12.2020, 18:18:37Или хотя бы какой нибудь способ, чтобы хоть часок в тишине посидеть.
А вот такие мысли надо гнать подальше. Лучше представлять, что шум есть, но он примерно такой же, как шум кондиционера, двигателя в автомобиле, холодильника. Т.е. шум есть, но Вы в него эмоционально не вовлекаетесь.

Игорь Горбенков

Цитата: Алеша от 16.12.2020, 18:18:37как радоваться жизни? Это возможно в нашей ситуации вообще.
Вполне возможно. Просто Ваша лимбическая система зациклена на шуме. Когда ей это надоест (придёт адаптация), сможете шутить, рассказывать и слушать анекдоты, байки, смеяться, заниматься сексом и прочими приятными вещами. Просто у Вас нет опыта и Вы воспринимаете ситуацию здесь и сейчас.

ЦитироватьЯ бы лучше ногу или руку отдал, только бы не шумело.
Да ну нафиг. По мне так лучше шум слушать, чем я сейчас и занимаюсь. Зато набираю 10-ю пальцами слепым методом и бегаю по утрам. В целом меня сейчас не устраивает только качества сна. К шуму привык, хотя бывают "злые" дни, которые прям утомляют.

Andrey G.

Цитата: Игорь Горбенков от 17.12.2020, 13:37:34Да ну нафиг. По мне так лучше шум слушать
Более того шум то может и уменьшиться.
А вот рука точно не отрастет.