Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Моя история или как жить дальше

Автор nat2405, 04.12.2020, 05:00:41

« назад - далее »

Вячеслав 68

Надоело и ....? Не слышно?уменьшилась значимость как говорит Антон,и стало тише?сейчас как я уже писал он меня тоже не очень пугает,возможно поэтому кажется что стало тише,может и на самом деле стало тише,бывает звона почти нет .на грани но появляется фон.он переносится полегче.

Игорь Горбенков

Слышно. Мне вообще кажется, что когда звук громкий, его невозможно расслышать. Но вот не обращать внимание на него точно можно.

Anton Zemlyanov

 У меня звук стал громче. Когда громкость стандартная я тин ваще не замечаю. Повышенную громкость уже не слышать не получается. Это явно связано с уровнем стресса. Все то-же самое как обычно, только эта хрень из фоновой становится очень даже слышимой. Терплю, других вариантов все равно нет

Олжас

День Добрый, коллеги по звону в ушах! Живу с этим почти два года! Началось все с того, что были с желчью проблемы, голова кружилась и на этом фоне звон был, все прошло но вот звон в ушах остался, и как я понял на всегда! Пил бетасерк, фезам, сосудорасширяющие уколы делал эффект был не очень, но было хоть чуть чуть по легче!!
Хотелось бы спросить кто как лечится? что помогает? Можно ли слушать музыку в наушниках? потому что после прослушивания звон у меня увеличивается?

Олег М.

Цитата: Олжас от 03.02.2022, 09:18:07Хотелось бы спросить кто как лечится?
Лечить тиннитус(звон) бесполезно так как эффективного доказанного лечения не существует,так что это просто деньги на ветер.
Просто надо с этим жить,стараться приспосабливаться,адаптироваться.


Alex020969

Цитата: Олжас от 03.02.2022, 09:18:07Хотелось бы спросить кто как лечится? что помогает? Можно ли слушать музыку в наушниках?
Физкультура+режим дня+ контроль стресса и возбудимости. Разминаю шею. Пробую БАДы разные. Но прямой связи с интенсивностью тина не заметил. Отвлекаться и ждать адаптации. Стаж-10 месяцев у меня после акустической травмы.

Игорь Горбенков

Цитата: Олжас от 03.02.2022, 09:18:07Хотелось бы спросить кто как лечится?
Да кто как только не лечится. Тиннитусом страдают очень состоятельные люди, которые могут позволить себе очень многое. Известные артисты и политики.

Цитата: Олжас от 03.02.2022, 09:18:07что помогает?
Техники на расслабление, переключение внимания, создание воображаемой позитивной картины для получения положительных эмоций.

Цитата: Олжас от 03.02.2022, 09:18:07Можно ли слушать музыку в наушниках?
Можно. До 70 дБ (чуть громче разговора) можно 24 часа слушать. Можно и громче, но там лимиты по времени начинаются уже.

Но Вам с Вашей проблемой (после прослушивания звон у меня увеличивается) лучше воздержатся. Если, конечно, это не мнимое увеличение громкости, после снятия звука.

Олжас

Всем спасибо за советы, как я рад что нашел этот форум! Чувствую себя не одиноким, так как, никто не понимает когда говорю что постоянный звон в ушах!!!

nat2405

Цитата: Олжас от 03.02.2022, 09:18:07Хотелось бы спросить кто как лечится? что помогает? Можно ли слушать музыку в наушниках? потому что после прослушивания звон у меня увеличивается?
Я больше ничего не лечу,т.к  это бесполезно. музыку слушаю в наушнике со стороны звона, громче не замечала что становится писк. Слушаю с одной стороны потому что так мне удобно и безопасно на улице. Пью витамины, хожу на танцы 2,3 раза в неделю. Хобби. Жить можно.