Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Моя история или как жить дальше

Автор nat2405, 04.12.2020, 05:00:41

« назад - далее »

Вячеслав 68

Вот бы научится просто не слышать его,как Вы пишите и многие на форуме.

Игорь Горбенков

Цитата: Вячеслав 68 от 15.12.2021, 15:30:35хотелось бы узнать не вернулся ли к первоначальному состоянию?
К сожалению - нет. Стал попроще к шуму относиться, но громко и высоко. Неприятно. Всё-таки обыденные звуки значительно ниже, а высокие звуки издают тормоза машин, ультразвуковая машинка для снятия камней с зубов и прочие странные предметы. В своё время думал, что мои 8 кГц противные. Я ошибался.

Евгений Алматы

У меня когда в первый раз зашумело в ухе, я ели слышал окружающие звуки, потом тише стал шум  процентов на 50, так и осталось, по началу я думал простыл и думал пройдет а нет

Евгений Алматы

больше всего пугает что будет дальше  :-\

Вячеслав 68

Игорь прошло не так много времени,возможно ещё изменится в лучшую сторону,держите нас в курсе и терпения Вам...

Anton Zemlyanov

#20
Цитата: Вячеслав 68 от 15.12.2021, 16:59:09Вот бы научится просто не слышать его,как Вы пишите и многие на форуме.

Это придет само. Единственное что надо сделать - убрать негативную реакцию на писк. Как бы громко не пищало и что бы мой тин не делал - моя реакция идентична, мне пофиг на писк, его громкость и т.д. Мозг нейропластичен, он все сделаес сам. Уберите стресс из своей жизни из-за тина. Это все, больше ничего делать не надо. Это оказалось довольно легко

Поясню что такое "не слышать". Слышу ли я тин? Да, я его слышу. Осознаю ли я тин? Нет, не осознаю. Не будет такого что звук исчезнет. Будет все равно есть он или нет, мозг перестанет его "слЫшать" в смысле осознавать

Anton Zemlyanov

Цитата: Игорь Горбенков от 15.12.2021, 17:08:00К сожалению - нет. Стал попроще к шуму относиться, но громко и высоко. Неприятно. Всё-таки обыденные звуки значительно ниже, а высокие звуки издают тормоза машин, ультразвуковая машинка для снятия камней с зубов и прочие странные предметы. В своё время думал, что мои 8 кГц противные. Я ошибался.

Звук любой частоты противен, но хуже всего когда его спектр пересекается с речью. У меня 12 кГц и да, эти звуки встречаются нечасто, их издает немного источников. 12 kHz лучше чем 8 kHz, меньше мешает в обычной жизни.

На западных форумах читал что самый невыносимый звук - звук похожий на мотор мотоцикла чоппера. Писк комара в принципе почти безобиден

Anton Zemlyanov

Цитата: Евгений Алматы от 15.12.2021, 17:16:39
больше всего пугает что будет дальше  :-\

Скорее всего будет пищать всю жизнь. Но постепенно станет пофиг. У кого-то это длится три дня, у кого-то три месяца, у кого-то три года. Резко ускорить адаптацию можно только одним способом, полностью убрав стресс связанный со звуком. Сейчас я знаю что звук не опасен, но он скорее всего не пройдет никогда. Мелкая пакость которая отныне всегда будет со мной. Моя задача продолжать жить дальше и не обращать на него внимание

Вячеслав 68

А как же племя живущее у водопада и не слышащее его?не Вы ли писали про них?я всё же надеюсь что со временем перестану его совсем слышать)именно поэтому скоро полгода как ножу аппараты которые издают статичный шум который почти заглушает Тин и мозг по замыслу создателей со временем перестанет его слышать(очень на это надеюсь)в противном случае осадочек останется...

Anton Zemlyanov

Цитата: Вячеслав 68 от 18.12.2021, 19:04:47
А как же племя живущее у водопада и не слышащее его?не Вы ли писали про них?я всё же надеюсь что со временем перестану его совсем слышать)именно поэтому скоро полгода как ножу аппараты которые издают статичный шум который почти заглушает Тин и мозг по замыслу создателей со временем перестанет его слышать(очень на это надеюсь)в противном случае осадочек останется...

Не перестанете. Ношение маскеров не ускоряет habituation, маскеры только замедляют адаптацию. Маскеры полезны как средство успокоения психики на первых этапах истерик.

Мне ваще не нужен маскер. Я не боюсь слушать и слышать писк 12kHz в чистом виде.

Я всегда буду слышать эту хрень, но меня это не волнует вообще. Привыкание это не когда тин не слышно. Привыкание это когда тин слышно, но мне абсолютно пофиг. Мне пофиг слышно его или нет, мне пофиг громкий он или тихий, мне пофиг пройдет он или нет.

Игорь Горбенков

Цитата: Вячеслав 68 от 18.12.2021, 19:04:47А как же
Просто две ситуации из жизни.

1. Как-то в юности пошли в поход выходного дня на озеро. Чем ближе мы подходили, тем громче становился отвратительный гул. Когда мы пришли на место, то обнаружили, что в озере стоит будка с водозаборником, с трубой огромного диаметра, и насос, который качает воду, гудит "на всю ивановскую". Очень громко. По началу я считал, что выходной испорчен. Но через какое-то время мы все перестали замечать шум. А вот когда насос отключили, в голове даже начался антишум. Т.е. мог умудрился как-то вычесть шум, но когда шум был снят, антишум остался.

Это именно то, о чём говорит Антон. Шум слышно, но на него пофиг. Мозг его вычитает. Он ему не нужен.

2.
Цитата: Вячеслав 68 от 18.12.2021, 19:04:47ножу аппараты которые издают статичный шум
Когда мне было очень плохо и я использовал шумомаскировку, у меня был такой случай. Я использую отключаемую маскировку. И вот я заснул под шум. Шум отключился. Ночью проснулся. Испугался тиннитуса. Но потрогал уши - в ушах наушники.

— А, это шумомаскировка — подумал я. И спокойно стал спать дальше.

Т.е. мозг счёл, что слышит не тиннитус, а шумомаскировку, а на маскировку ему безразлично. И тотчас успокоился.


Игорь Горбенков

Цитата: Anton Zemlyanov от 18.12.2021, 19:35:38меня это не волнует вообще
Спасибо, что находите время писать. Ваши посты очень важны и очень полезны.

nat2405

Цитата: Вячеслав 68 от 15.12.2021, 16:57:56а у меня по 3 раза в неделю бывает выходные, ели слышно писк,
Вам реально повезло, у меня такого не бывает, он есть всегда, просто я стараюсь его игнорировать, переключаться если прислушиваюсь и слышу, страюсь сразу слушать другие звуки.

Вячеслав 68

Добрый день,да про шумомаскиррвку рассказ действительно заставил задуматься)ведь хожу 5 месяцев по 8 часов шипит в уши,но меня это не напрягает)а звон нервирует.возможно это от того что я понимаю что маскировку могу выключить в любом время.но подумать над этим стоит...

Игорь Горбенков

Цитата: Вячеслав 68 от 21.12.2021, 16:25:19я понимаю что маскировку могу выключить в любом время.но подумать над этим стоит...
Попробуйте отказаться от маскировки и вслушаться в шум. Его надо просто созерцать. Как сторонний зритель. У меня после НПВС смена паттерна звучания + усиление громкости. Но вот больше часа созерцать мой мозг даже среди ночи не может. Ему надоедает.