Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Прошу совета, что делать дальше?

Автор Alexandr, 25.11.2020, 13:08:02

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Alexandr от 25.12.2020, 12:00:17но сегодня вообще не хотелось спать, прям вообще, лег как обычно в 11 и не мог заснуть до утра? у кого такое было? причем весь день таскал тяжести и физически устал
У спортсменов есть такое понятие "перетренировка". Вот на это состояние похоже, т.к. Вы таскали весь день тяжести и устали. Это объясняется обычным стрессом. Нервная система не может успокоиться, поэтому сон не приходит.

Alexandr

Цитата: nat2405 от 28.12.2020, 03:36:36у меня такое было, вроде и спать хочешь и не можешь уснуть.

nat2405   да да имено так...паршивое состояние

Alexandr

Я тоже так думаю, это стресс
Цитата: Игорь Горбенков от 28.12.2020, 10:52:36Это объясняется обычным стрессом. Нервная система не может успокоиться, поэтому сон не приходит.

я так тоже думаю, да и друзья говорят, что такое может быть...удивительно, как уставший организм от физических и психологических нагрузок не дает тебе отдохнуть

Игорь Горбенков

Это потому, что у человека две автономных нервных системы: симпатическая и парасимпатическая. Парасимпатическая отвечает за программу "ешь и отдыхай", симпатическая за программу "сражайся или беги". Причём наш организм так экономно устроен, что не может выполнять эти две программы одновременно. Например, у марафонцев угнетено пищеварение и даже работа почек. Вся энергия уходит на бег. Собственно, эти две системы находятся в противофазе, и если симпатическая нервная система слишком разогнана стрессом, то организм настраивается на программу "сражайся или беги", и на отдых у него ресурсов не остаётся.

Алекс

Цитата: Andrey G. от 25.12.2020, 11:43:49самые бесполезные врачи с точки зрения тина )
А на МРТ кто направление давать тогда будет?)

Alexandr

Друзья, а с внчс тут есть кто, нужен совет!