Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Прошу совета, что делать дальше?

Автор Alexandr, 25.11.2020, 13:08:02

« назад - далее »

Alexandr

Andrey G. Тин ну и вообще проверить слух на нормальном оборудовании, а то у нас это пздц...даже аудиограмму нормально снять не могут

Vlads

Дозы ерунда поэтому и вернулся.. мне тоже не помогали маленькие дозировки поэтому пролечивался потом у другого врача по схеме по 3 дня каждую дозировку это начиная с 8 таблеток(32мг). То есть 8,8,8,7,7,7,6,6,6,5,5,5,4,4,4,3,3,3,2,2,2,1,1,1 ОТМЕНА. к этому всему нужно пить Трентал 400 для сосудов 3 раза в день, омепразол 2 раза в день, желательно ещё магний перед сном один раз, комплекс витамина в 2 раза в день и еще бетасерк я принимал 2 раза в день

nat2405

Цитата: Alexandr от 04.12.2020, 14:19:16Слушайте, а никто не был в НИИ слуха СПб, есть ли смысл туда ехать?
Я бы тоже хотела узнать, собираюсь в апреле, но есть ли смысл опять потратить зря деньги. Если только еще раз проверить слух, ну и услышать что причина тина св этом и упокоиться :P ;D

Andrey G.

Цитата: nat2405 от 10.12.2020, 04:18:57Если только еще раз проверить слух, ну и услышать что причина тина св этом и упокоиться 

для этого точно не надо идти, в чем причина - в этом или не в этом, ни один врач не может достоверно сказать, просто потому что тупо нет методов диагностики.
в вот есть смысл идти - только если хотите полечить сам слух

nat2405

Цитата: Andrey G. от 10.12.2020, 12:14:26только если хотите полечить сам слух
а разве слух можно вылечить?
У меня тугоухость 1 степени правое ухо и между первой второй левое (в детстве часто болела отитами)

Igor

Цитата: nat2405 от 14.12.2020, 03:46:05а разве слух можно вылечить?
Все зависит от вида тугоухости. При острой нейросенсорной потере слуха своевременное медикаментозное лечение дает возможность полностью сохранить слух. Кондуктивная бывает обратима. Если у Вас хроническая НСТ, то к сожалению - увы......... Остается только сохранять оставшийся слух.

nat2405

Цитата: Igor от 14.12.2020, 09:59:36хроническая НСТ
врач написала хронический двусторонний тубоотит, двусторонняя сенсоневральная тугоухость.

nat2405


Andrey G.

#38
Цитата: nat2405 от 22.12.2020, 04:19:36
Цитата: Igor от 14.12.2020, 09:59:36хроническая НСТ
что это такое?
в случае тугоухости это условное деление на острый процесс - который идет сейчас, и хронический - уже все случилось, НСТ - это в принципе сильно широкий термин равный "у вас где-то порушилось то ли в нервах то ли в сенсорах и вы теперь слышите хуже"

отит и евстахиит вы как-то лечите?

nat2405

Цитата: Andrey G. от 22.12.2020, 09:49:30вас где-то порушилось то ли в нервах то ли в сенсорах и вы теперь слышите хуже"
Мне определили тугоухость, после того как зазвенело, я пошла проверить слух, как меня направил лор к сурдологу, но я не стала слышать хуже, как одно ухо у меня с детства слышало плохо так и слышит.
Сурдолог выписала Кавинтон и направила к неврологу, невролог поставил диагноз  Астено- невротичекий синдром, провели курс мануального массажа и иглоукалывания и все. Сказала прийти если не пройдет - выпишут "тяжелую артиллерию" как выразился невролог. Не уверенна что я ее хочу, но на праздники новогодние можно и попробовать.
Звенит постоянно, уши не болят, и звенит не в ухе, а справа в голове от затылка к макушке, если зеваешь или поворачиваешь шею, то очень громко.
Не знаю что это звенит, нервы или ухо,но бесит иногда.

Alexandr

В общем, съездил в Питер в НИИ слуха, недавно вот вернулся. Записывался сразу к неврологу, лору и сурдологу, по факту записали только к сурдологу. Из анализов сдал на месте - аудиометрию, расширенную аудиометрию, тимпанометрию, рентген шейных позвонков. Сурдолог сказала, что слух в норме, но проблемы с шейными позвонками и перегородкой в носу, возможно, у тебя шум сосудистого характера, я тебе выпишу лекарства, но тебе нужно идти к неврологу.

Andrey G.

Цитата: Alexandr от 25.12.2020, 09:58:31неврологу
самые бесполезные врачи с точки зрения тина )

Alexandr

еще вопрос насчет сна, бывает сплю норм, чаще просыпаюсь - засыпаю, бывает часто просыпаюсь, но сегодня вообще не хотелось спать, прям вообще, лег как обычно в 11 и не мог заснуть до утра? у кого такое было? причем весь день таскал тяжести и физически устал

И еще недели две назад было оч фигово, пульс скакал учащенный 80-110 в покое, хотя обычно 60-70. я это связывал с витаминами группы В, там побочках написано возможна тахикардия, перестал пить, вроде все вернулось в норму, решил опять начать 3раза в день по таблетке и опять пульс начал скакать причем пил два дня не так уж и много, у кого нибудь подобное было?

Евгений З.

Не спал ночами, было такое. От мильгаммы плохо не было, ни когда пил , а сейчас Колю, тоже проблем нет. Невролог , да. Абсолютно бесполезный врач. Это называется пинание пошло. Я самого начала у невролога был, он заключение написал, что все нормально по его части. Ииямуже это показывал сурдологам.

nat2405

Цитата: Alexandr от 25.12.2020, 12:00:17у кого такое было?
у меня такое было, вроде и спать хочешь и не можешь уснуть.