Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Слуховосстанавливающая операция

Автор Елена111, 15.11.2020, 08:43:30

« назад - далее »

Елена111

Добрый день! Насколько помогают от тиннитуса слуховосстанавливающие операции? У меня отосклероз уже 20 лет. Но шум в ухе начался 2 недели назад. В прооперированном ухе ( оно было оперировано 20 лет назад) шума нет. На аутограмме - кондуктивная тугоухость. Спасибо.

Andrey G.

Не помогают, насколько я знаю.
Связь тут не совсем прямая. Но восстановить слух - в любом случае полезное дело.

Игорь Горбенков

Гарантий никто не даст. А отосклероз прогрессирует? Если нет, попробуйте для начала скорректировать проблему слуховым аппаратом.

ahel

А кто его знает что с этим ухом твориться, я уже после двух лет с половиной только и думая, чем удивит меня сегодня это ухо. Через год (сперва хотел умереть прошло) после этой напасти вернулся к охоте в берушах для стрелков, тут как то забылся их в машине, ну думаю насрать привык перетерплю и тут выходит дичь  надо стрелять как назло как говориться и после каждого из пяти выстрелов сильный звук ЦЗИНЬ-ЦЗИНЬ (до наркоза с антибиотиками с ухом все было хорошо и такого не было вообще никогда, не чувствовал, что стреляю хотя ружье было другое с большим звуком, а сейчас и ружье другое приобрел с более мягкой отдачей звука), после звук постепенно стих до привычного моего постоянного звука. А сейчас изменилась погода и почувствовал какое то онемение в этом ухе и как будто бы и звук стал громче, но я думаю фигня перетерпим мы обращаем на это все подсознательно. Вот если бы спать крепко-крепко мне бы вообще было бы насрать на этот звук. но Бобошко говорит 5-8 лет надо ждать, вот и жду  больше ничего и не остается.

booyadarkman

Цитата: ahel от 18.11.2020, 20:46:24
А кто его знает что с этим ухом твориться, я уже после двух лет с половиной только и думая, чем удивит меня сегодня это ухо. Через год (сперва хотел умереть прошло) после этой напасти вернулся к охоте в берушах для стрелков, тут как то забылся их в машине, ну думаю насрать привык перетерплю и тут выходит дичь  надо стрелять как назло как говориться и после каждого из пяти выстрелов сильный звук ЦЗИНЬ-ЦЗИНЬ (до наркоза с антибиотиками с ухом все было хорошо и такого не было вообще никогда, не чувствовал, что стреляю хотя ружье было другое с большим звуком, а сейчас и ружье другое приобрел с более мягкой отдачей звука), после звук постепенно стих до привычного моего постоянного звука. А сейчас изменилась погода и почувствовал какое то онемение в этом ухе и как будто бы и звук стал громче, но я думаю фигня перетерпим мы обращаем на это все подсознательно. Вот если бы спать крепко-крепко мне бы вообще было бы насрать на этот звук. но Бобошко говорит 5-8 лет надо ждать, вот и жду  больше ничего и не остается.
Вы тоже охотник? можно вам в личку написать? я пострелял в сентябре и заработал тиннитус. Теперь не пойму ружье продавать или как быть

ahel

Цитата: booyadarkman от 19.11.2020, 13:13:46
можно вам в личку написать?
Пишите на что смогу дам ответ

Елена111

Иду на операцию по стапедопластике. Шум в ухе пульсирующий. Сразу исчезает, если пережать сонную артерию. Точно в такт сердцебиению ( и тохикардии). У кого на форуме такой же?

Елена111

Кстати, тут писали, что из за тиннитуса люди начинают следить за здоровьем. Так вот. Пока анализы сдавала, выяснилось, что у меня аденома паращитовидной железы и нужна срочная операция, так как кальций со страшной силой вымывается из костей. Эхе хе. Через две недели после операции на ухо, вторая на горло. Оптимизма не привило. Но если б не нашла, последствия были бы совсем нехорошие.

Игорь Горбенков


Елена111