Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Чем лечить коронавирус пациентам с тиннитусом?

Автор Южанка, 29.10.2020, 11:47:53

« назад - далее »

Южанка

Уважаемые участники форума!
В связи с активизацией коронавируса предлагаю обсудить следующую тему: чем можно лечиться людям с тиннитусом, если они вдруг заболели короной. Есть ототоксичные препараты, применяющиеся для лечения этой болезни. Например, аспирин, хинин. Они усиливают шум в ушах. Есть ототоксичные антибиотики.
Врачам сейчас не до индивидуальных назначений. Они лечат всех по одному стандарту. Может быть, среди участников форума есть такие, кто переболел. Чем лечились в стационаре или дома? Поделитесь, пожалуйста.
Всем здоровья, не болеть!

Andrey G.

Насколько я знаю корону вобще то антибиотиками не забороть. Скорее идеальный вариант - дать организму своими силами справиться. Т.е. меньше стресса, состояние покоя и т.д.

Andrey G.

Сегодня даже в метро увидел надпись в стиле "товарищ помни, антибиотики не лечат вирусные инфекции, только бактериальные инфекции"

Южанка

Я к тому, что среди лекарств есть очень много ототоксичных препаратов - вредных для ушей, которые могут вызывать тиннитус и усиливать его. Мы должны их знать. Это не только антибиотики. Это аспирин, хинин, некоторые болеутоляющие. Недавно узнала, например, что лидокаин, например, которым обезбаливают стоматологи при лечении зубов, тоже ототоксичный. Это очень важный момент для всех, страдающих тиннитусом. У кого большой стаж проблемы, должны знать, чего нам категорически нельзя применять.
А при коронавирусе - протокол лечения, врачи не будет обращать внимания на шум в ушах, им пациента надо спасать. Поэтому в данном случае, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Игорь Горбенков

Коронавирусная инфекция ничем не лечится. Только своим иммунитетом. Поэтому сейчас надо высыпаться, не перенапрягаться, правильно питаться. Антибиотики с вирусами не работают. Схемы лечения, применяемые в больницах после исследования оказываются вредительскими. Антибиотики ухудшают иммунитет. Препарат от малярии наносит вред почкам. В целом в больницах лечат симптоматически. Дают кислород в тяжёлых случаях и в совсем тяжёлых случаях ИВЛ + гормоны чтобы снять отёки. А так терпеливо ждут, когда организм справиться с вирусной инфекцией.

Мой рецепт:
1. Спать ложусь в 22 часа.
2. Высыпаться, насколько это для меня возможно с моей проблемой.
3. 4 раза в неделю умеренный бег с утра.
4. Не курю.
5. Практически не пью.
6. Стараюсь разнообразно и полноценно питаться.

Andrey G.

Вот и столкнулся на личном опыте с проблемой сбития температуры.
Помогло обёртывание мокрой простыней.
Врач сегодня сказал можно ещё в ванну Нагретой до температуры тела - 36.6 лечь на 10-15 минут.

Еще почему то не нашёл в побочках в бумажной инструкции и на сайте РЛС у парацетамола (panadol) Тина, хотя насколько понимаю в теории должны быть, так что если все остальное не поможет - думаю можно его попробовать.

Andrey G.

Если у кого то тоже была корона, напишите как повлияло на тин во время болезни.

Кир7

При высокой температуре, я заметил, тин появляется. Но именно при короне, не помню. По-моему шума не было. Или был, но кратковременный и слабый.