Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шум в ушах и лечение тиннитуса транскраниальной магнитной стимуляцией

Автор idoctor, 15.12.2017, 11:50:40

« назад - далее »

idoctor

Нашёл статью про шум в ушах и лечение тиннитуса в Израиле транскраниальной магнитной стимуляцией... Пишут, что даёт хороший результат... Если кто-то сталкивался, пожалуйста, напишите про свой опыт

Игорь Горбенков

Такой же метод предлагают в Тиннитус-Нейро. Суть метода: магнитное поле действует на мозг, электрическая активность меняется, наступает профит.

Годных исследований нет. В том числе на безопасность. Никаких гарантий нет. Я бы отнёс метод к сомнительным. Если очень хочется этот метод опробовать, то дешевле обратиться в тиннитус-нейро. Хотя ни разу не дёшево.

Вообще тиннитус известен уже несколько тысяч лет, и к его лечению было испробовано множество подходов, но ни один не принес значительного успеха.

Это я к тому, что вряд ли следует доверять агиткам лечить тиннитус в какой-либо клинике.

Из того, что реально действует, могу назвать только TRT: терапию приучивания к тиннитусу, разработанную Ястребовым. Но нам здесь такой не получить. TRT включает в себя полное обследование, чтобы понять, что жизни ничего не угрожает. Далее идёт демиситификация тиннитуса с помощью изучения модели данного заболевания. Плюс работа с психотерапевтом и шумомаскировка. При этом громкость шумомаскировки ставится чуть ниже, чем громкость тиннитуса.

Недавно был юбилей этого метода, и в одном журнале Ястребов писал о том, что довёл свою терапию до совершенства, и приучивание происходит в течение одного месяца (ранее был год). Проверить его слова я не могу. Исследований его метода так же мало. Достоверным я могу считать только одно.

Модель Ястребова описана здесь: http://tinni.club/neuromodel

Что такое шумомаскировка и для чего она нужна описано здесь: http://tinni.club/tinnitusmaskers

Шумастер

Прежде, чем доверять этому "idoctor`у" я бы рекомендовал взглянуть на его email. Он выглядит как info@medicaltourisrael.com

А эта организация занимается медицинским туризмом.