Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус и панические атаки.

Автор Monster 1, 12.10.2020, 23:28:40

« назад - далее »

Igor

Цитата: Monster 1 от 25.10.2020, 13:25:40Спасает только алкоголь, хотя раньше не злоупотреблял.
У меня когда зашумело, то я  месяцев шесть воздерживался от спиртного, но друг потом за халтуру пригласил на шашлыки и взяли бутылку коньяка на двоих. Ну а дальше пошло-поехало по классическому сценарию, где одна там и две, и т.д. и т.п.. В итоге набрался бы поросятко. Дома унитаз дрожал полночи от страха, пока я на него "рычал". Но!!!! Я проспал 8 или 9 часов без пробуждения, хотя до этого не было ночи, чтобы я раза два или три не проснулся. Да и шумело с бодуна не шибко. Вот тут я и подумал - опасная ситуация. Вроде бы и набрался до "чертиков" с одной стороны, а с другой - про шум и не вспомнил, и плюс ко всему проспал без "задних ног".
Как итог решил завязать с этим, потому как наступит расплата за подобные удовольствия. Изредка могу пропустить 30-50 грамм конька и на этом все. Больше упор теперь на ЗОЖ, рыбалки, постоянное отвлечение, побольше позитива, так как в этом вижу для себя единственное спасение.
И хочу добавить, что время все-таки свое дело делает и мысли больше стали крутиться в поисках каких-то отвлечений, нежели вслушиваться постоянно в тиннитус. Как-то так.

Igour

Цитата: Южанка от 17.10.2020, 18:33:43Йога, дыхательная гимнастика, медитация, настрои Сытина, занятия с психотерапевтом, антидепрессанты - ищите, что-то обязательно поможет. 
Бесполезно, все это перепробовал, ничего не помогает.

Igour

Тут необходимо четко понимать что первично - шум или какие-то другие недуги. Считается что субъективный шум является симптомом а не заболеванием. Это видимо так и есть. Но если причина например в неправильной работе слухового нерва или части мозга, отвечающей за анализ сигналов слухового нерва, то такое заболевание вряд ли возможно излечить. А вот далее шум как таковой может приводить к тревожности и ВСД (паническим атакам как это модно сейчас называется). У меня шум 2 года был и я к нему привык, никаких проблем серьезных это не вызывало. Но вот полгода назад начались ПА, скачки давления неожиданные и учащение пульса. Я предполагаю что даже несмотря на то что я решил что шум мне не мешает, какую то диструктивную функцию в направлении вегетативной нервной системы он выполнял, независимо от меня и моего понимания. И вот в один прекрасный день это вылилось в ВСД. С чем теперь я и борюсь. Вот в это м есть опасность недооценивания шума. Не так уж все безобидно.