Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Отосклероз! Слёзно прошу, помогите!

Автор Darkest, 06.10.2020, 10:02:43

« назад - далее »

Darkest

Здравствуйте, умоляю, помогите! В 2016 году услышала постоянный звон в ушах(в правом сильнее). Пошла к лору, был диагностирован отосклероз. Выписали Бетагистин, который не помог совершенно. Но снижения слуха не было. Со временем научилась жить со звоном, но недавно прибавилась еще и заложенность ушей, как будто изнутри что-то давит на уши. Сейчас новая проблема, при разговоре в конце каждого стало клацать что-то в ушах, да так что это и окружающим слышно. Я в ужасе!
Но! Что было вчера замечено, ночью гуляла с другом, сейчас уже ночью холодно, но пока можно без шапки, уши подмёрзли и давление на уши и клацанье на время прошло! О боги какой же это был кайф! Я почувствовала себя такой счастливой! Но все вернулось как только я зашла домой в тепло(((((( полагаю это из-за сужения сосудов от холода произошло такое облегчение?
Вообщем я Не знаю что делать и в кому обращаться. В депрессии, и даже не хочется разговаривать из-за этого клацанья и давления.

Игорь Горбенков

Вам к Лору, обсудить возможность операции по стапедопластике. Только дополнительно подтвердите/опровергните диагноз "отосклероз", он достаточно трудно диагностируется, некоторые врачи ставят его ориентируясь только лишь на снижение слуха на низкой частоте по кондуктивному типу. Этого недостаточно.

Darkest

Цитата: Игорь Горбенков от 06.10.2020, 10:22:35
Вам к Лору, обсудить возможность операции по стапедопластике. Только дополнительно подтвердите/опровергните диагноз "отосклероз", он достаточно трудно диагностируется, некоторые врачи ставят его ориентируясь только лишь на снижение слуха на низкой частоте по кондуктивному типу. Этого недостаточно.
Ужас(((( Неужели только операция?((((( И вообще никаких других вариантов?(((
Узи шеи тоже делала, там всё в порядке.

Игорь Горбенков

Цитата: Darkest от 06.10.2020, 10:26:52Ужас(((( Неужели только операция?
На сколько мне известно, то да, либо операция, когда она возможна, либо слуховой аппарат, когда есть противопоказания. Остальные народные методы на мой вкус от лукавого. Главное, чтобы диагноз верным оказался.

Но Вы мне тоже безоговорочно не доверяйте. Проверяйте информацию.