Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Здравствуйте, свист один день, помогите советом

Автор Kate45, 01.10.2020, 00:33:00

« назад - далее »

Kate45


Помогите! Свежий свист
« : Сегодня в 00:42:30 »
ОтветЦитировать (выделенное)ИзменитьИзменитьУдалитьУдалить
Здравствуйте, заболела неделю назад ОРВИ, вчера ночью начался свист в ушах и головокружения которые были и до свиста. Аудиометрию сделала, правда не расширенную, всё норм. Живу в Питере, очень боюсь упустить время. Подскажите врача  пожалуйста в Питере! Начала колоть Мильгамма сегодня, выпила бетасерк. Выпила 130 мг преднизолона

Kate45

Сегодня купила ампулы преднизолона, уколола 120 мг внутримышечно. Голова болит и кружится , свист есть пока.

Kate45

Подскажите, по какой причине могут быть головокружения? Начались ещё при ОРВИ

booyadarkman

Я не спец, но насколько я знаю при поражении среднего уха может пострадать вестибулярная система, и могут быть головокружения. Например когда мне в барабан заливают лекарства, то у меня кружится голова

Kate45

Спасибо. А от преднизолона могут быть головокружения? Я начала курс преднизолона 150 мг два дня. Мильгамма укол, и бетасерк таблетки. Болит и кружится голова

booyadarkman

#5
Цитата: Kate45 от 01.10.2020, 17:53:37
Спасибо. А от преднизолона могут быть головокружения? Я начала курс преднизолона 150 мг два дня. Мильгамма укол, и бетасерк таблетки. Болит и кружится голова
у меня от преднизолона зрение упало, и стал водить авто очень плохо замедленно. Реакция упала, но голова особо не кружилась но теперь вроде все вернулось

http://tinni.club/forum/index.php/topic,548.0/topicseen.html
тут описаны мои побочки от преднизолона и дексы

Kate45

Спасибо. Такой вопрос, могу ли я резко бросить пить его после двух дней? Что-то не очень хорошо чувствую себя. Надпочечники не полетят?

booyadarkman

#7
в этом деле я новичок, ответить ничего точного не могу. лучше спросите у бывалых @Игорь Горбенков например. Я тоже плохо чувствовал себя, но добил до 6 дней преднизолон, так как хотел пройти до конца курс Преднизолона. мало того я еще потом продолжил внутривенно дексамтезон три дня. Итого я 11-12 дней принимал гормоны график мой был такой: дексаметазон в/в 3 дня + 6 дней преднизолон в таблетках + 3 дня дексаметазона в/венно. Пошли побочки но многие ушли.

Kate45

У Игоря личные закрыты сообщения, к сожалению

Игорь Горбенков

Цитата: Kate45 от 02.10.2020, 05:51:22Такой вопрос, могу ли я резко бросить пить его после двух дней?
Да, можете.

Цитата: Kate45 от 02.10.2020, 07:31:42У Игоря личные закрыты сообщения, к сожалению
Вообще-то нет. Если есть какие-то проблемы, опишите. Разберёмся. Другое дело, что я с пятницы по понедельник в деревне без интернета и не отвечаю.

Kate45

Спасибо за ответ. Я бросила принимать. Хочу сказать, что без врача очень не рекомендую пить эти таблетки. Если кто прочитает, то не советую.