Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

В клинике Тиннитус нейро кому нибудь помогли?

Автор muran, 12.12.2017, 22:02:43

« назад - далее »

Таня

Цитата: Игорь Горбенков от 29.12.2017, 16:10:25
На мой вкус вероятность успешного излечения предельно низка. Предлагаемая методика сомнительная. Если бы невысокая цена, то можно было бы попробовать, но глядя на цену, всякое желание пропадает.

А у меня предложение!!!
В Тиннитус-Нейро лечат транскраниальной магнитной стимуляцией мозга...
Работают там молодые, только закончившие институт, врачи...
Думаю, что себя я уже и сама могла бы так же лечить... Точки я уже знаю)))...
Аппарат стоит денег... Но гораздо выгоднее его приобрести просто.
И любой невролог сделает эту же процедуру гораздо дешевле.
Я натолкнулась на статью, где девушка из Грузии несколько лет назад сначала в Питере прошла этот курс за 17000, потом приехала домой и договорилась с медцентром приобрести аппарат... Теперь они там все лечатся за гораздо меньшие деньги. Тогда этот аппарат стоил 85000. Только лечили они не не Тиннитус, а ДЦП...
Вот я и думаю...
Может всем на этом форуме организоваться, найти неврологов готовых заниматься этим вопросом и вперёд...
Ведь и в Израиле лечат тоже этим способом... Пока ничего другого не изобрели.
Просто нашей проблемой никто не занимается.
Я только этой осенью заболела, но уже прочувствовала всю заботу и бесплатной, и платной медицины... Жизнь разделилась на до и после. У меня небольшой бизнес и он терпит крах... Я не могу работать и жить как раньше.
Может перестать тут просто гундеть, а придумать какой-то совместный выход из ситуации.
ВЕДЬ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!

эдик

Так нужно знать причину, что лечить!
Если проблема не связанна с слуховой улиткой и погибшими волосковыми клетками, тогда, я только за!
Если действительно, клетки погибли и они не восстанавливаются и научные сотрудники зарубежных стран не могут найти средство от подавления этого дурацкого шум,  хотя проводят исследования в лабораториях высшего класса. То проба восстановить клетки в улитке пока только мечта.
Любой метод лечения который поможет (реально) это будет как очередной шаг к полноценной жизни.
На многих форумах, когда, я задавал вопрос, как вы справляетесь с шумом, то многие писали, что уже все прошло. .. Что у меня вызывало? ??????????
Так может и это не теннитус был.
Вменяемые врачи сразу отправляют на гормоны! (если не поздно)
В одной больнице мне врач невропатолог рассказала, что у их сотрудници такая фигня была. Так ее успели проколоть гармонами в стационаре 3-4 дня, ну и спасли.
Давайте дождемся результатов девушки которая начала лечение...

Игорь Горбенков

Цитата: Таня от 29.12.2017, 23:51:15Может всем на этом форуме организоваться
Я пас. Поясняю почему.

Сам метод сомнительный, не имеет доказанной эффективности и ничего не известно о его безопасности.

Игорь Горбенков

Цитата: Таня от 29.12.2017, 23:51:15У меня небольшой бизнес и он терпит крах... Я не могу работать и жить как раньше.
Возьмите паузу. Уйдите в отпуск. Наймите управляющего. Всё наладится.

Игорь Горбенков

Цитата: Таня от 29.12.2017, 23:51:15ВЕДЬ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
Надо делать разумные действия. Самое разумное найти годного когнитивного психотерапевта.

Sandra

Друзья дорогие! Япохоже нашла что-то что действует, у меня похоже шум от этой комбинации меньше - тьфутьфутьфу! Это янтарная кислота по одной таблетке три раза в день, дозировку таблеток взять самую большую - 0.1 грамма. А также кавинтон форте по одной таблетке три раза в день.
У меня сейчас стало также как и в те дни когда облегчение.
Янтарная кислота делает нервы крепче, я перестала истерить и страх от шума стал меньше, плюс как в инструкции написано она от гипоксии а также увеличивает мнетаболизм головного мозга, сильно бодрит, даёт силы.
Про кавентон он полностью растительный, на печень не влияет вообще и пообочки практически не имеет, это экстракт растения какого-то. Я пью двойную дозировку три раза в день.
Про кавинтон пишут что его действия не подтверждены клинически, но мне помогает явно.
СРОЧНО ВСЕ ПРОБУЙТЕ ЭТУ КОМБИНАЦИЮ КТО НЕ ЗНАКОМ С ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ ПРОБУЙТЕ СРОЧНО ! Янтарная кислота стоит копейки, а кавентон конечно более дорогой, 700 рублей 90 таблеток, но он хороший реально.
Дай бог вам здоровья и исчезновения симптомов!

эдик

Кавентон на первых этапах своей болезни, по не знанию и настаянию врачей глушил горстями. Снизил давление так, что когда меряли немогли понять, почму верхнее такое низкое до 100 наверное... Особо внимание на это не обращал, т.к. Голова была занята гуделкой в ухе. При этом еще и на автомобиле ездил :-)
Потом сказали, что типа хватит давление на "ухо" уменьшать, хотя, что тем уменьшелось... И принимайте кавинтон только при "острой" необходимости.
Это,  я к тому, что с кавинтоном очень оккуратно нужно быть. Я, еще и форте в добавок в себя впихивал.
Все таки по совокупносьи своей проблемы с ухом, я, выделю несколько аспектов:
1. Повреждение мягких тканей и стресс в р-не уха, приудалении (варварски) 8 зуба.
2. Проблема с шейными грыжами.
3. Высокое давление внутречерепное и стресс на работе (нагрузка, ответственность, переживание)+немного алкоголя на верх.
Все, утром тиннитус.

эдик

Кому интересно, это мне прислали оповещение из тиннитус организации, в гугле переведите,Starting the year with positive tinnitus news

Over the past few days, you may have seen several major publications writing about the findings the researchers at the University of Michigan have made.

Led by Dr. Susan Shore, the team believes they may have found a way to alleviate tinnitus. It's still early research, so we shouldn't get too excited just yet. There are also potential limitations for whom this treatment may not work. And for those that it does, it may reduce the tinnitus, but not necessarily cure it. More testing is underway.

Nonetheless, this kind of research is excellent and most welcome. Dr. Shore is a very esteemed and experienced researcher among her peers. The exposure tinnitus has received in the past few days thanks to the widespread coverage of her work is very beneficial for our cau

В двух словах, что они проводят очередные испытания с новым препаратом или методом.
Приглашают, поучавствовать тех кто рядом возле их лаборатории живет.
Может,  что хорошего получится...

эдик

Цитата: Игорь Горбенков от 31.12.2017, 11:53:30
Цитата: Таня от 29.12.2017, 23:51:15У меня небольшой бизнес и он терпит крах... Я не могу работать и жить как раньше.
Возьмите паузу. Уйдите в отпуск. Наймите управляющего. Всё наладится.
Таня, Игорь дело говорит!
Это страх, нервы и понимани,  что починить никак нельзя эту гуделку.
Я, вообще пока немогу понять как прграммист мог сосредотачиваться на работе при такой гуделке!
Нужно принимать успокаительное. На ночь особенно. Я, пью пустырник. Жидкий новопасит и персен в таблетках. Еще несколько месяцев принимал три раза в день таблетки для нормализации состояния и головы. Посмотрите в моих записях.
Они действительно приводят в чувство, не таксичные и без привыкания, только курс нужно пропить 1 месяц, вернее рассасывать.
Многие и без тиннитуса их принимают.
Как все плохое лечит время. Нивилирует.
Попросите ваших родных помогать больше Вам.
Давать больше отдыхать, спать.
Мозг должен переварить эту гадость и отодвинуть на второй план!
Но это время.
У меня бывает в течении дня без стрессов и вторе ухо подключаеться на 2-4, минуты потом попускает.
Глицисед, кажется так таблетки называются.

ИринаНовосибирск

Цитата: Sandra от 03.01.2018, 23:32:26
Друзья дорогие! Япохоже нашла что-то что действует, у меня похоже шум от этой комбинации меньше - тьфутьфутьфу! Это янтарная кислота по одной таблетке три раза в день, дозировку таблеток взять самую большую - 0.1 грамма. А также кавинтон форте по одной таблетке три раза в день.
У меня сейчас стало также как и в те дни когда облегчение.
Янтарная кислота делает нервы крепче, я перестала истерить и страх от шума стал меньше, плюс как в инструкции написано она от гипоксии а также увеличивает мнетаболизм головного мозга, сильно бодрит, даёт силы.
Про кавентон он полностью растительный, на печень не влияет вообще и пообочки практически не имеет, это экстракт растения какого-то. Я пью двойную дозировку три раза в день.
Про кавинтон пишут что его действия не подтверждены клинически, но мне помогает явно.
СРОЧНО ВСЕ ПРОБУЙТЕ ЭТУ КОМБИНАЦИЮ КТО НЕ ЗНАКОМ С ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ ПРОБУЙТЕ СРОЧНО ! Янтарная кислота стоит копейки, а кавентон конечно более дорогой, 700 рублей 90 таблеток, но он хороший реально.
Дай бог вам здоровья и исчезновения симптомов!
Сандра! Так я стопятьсот раз писала на всех темах данного форума,что мое лечение такое и было:
Капельницы кавинтон, а затем таблетки 2 месяца кавинтон, причем классные это не форте, а кавинтон-комфорте.!!!
И с ними вместе капельницы цитофлавин ( это и есть янтарная кислота+ рибофлавин+ Никотинамид+ ещё что-то из витамина, которые регулируют метаболизм )
Причем на какой то капельнице вообще услышала полную тишину, пока капали именно цитофлавин.

На весну мне невролог уже в октябре повтор всего этого прописал.
Сейчас я схожу с глицина ( в России нет глициседа и мне сказали что он только на Украине) и это одно и тоже с глицином.
Короче, здесь с новогодними праздниками перестала заниматься ЛФК шеи и гул начал увеличиваться. Параллельно с гулом шея захрустела опять и как бы в тисках.
Гул такой степени мне особо не мешает, просто заметила, что пока дней 10 ничего не занималась , хуже стало.
Но  настолько забила на него с помощью медикаментов,что мне просто пофиг.
Но заниматься я начну завтра ЛФК и массаж пойду пройду, которого курс  так и поленитесь сделать.

По поводу янтарной кислоты, лучше сразу капать 2 недели цитофлавин и потом пить в дозах инструкции 2 месяца, потом перерыв и опять.

Василий

Персонал вежливый .За такие деньги лечения ещё б ,они били не вежливые. Профессор Гимранов Ринат Фазылжанович так и не поставив диагноза начал дорогостоящее лечение , которое ухудшило мой шум в ушах.
После 10 процедур по 8000 т.р . и диагностики за 17000 т.р.  плюс первичный прием ,профессора 5000 т.р +2000 т.р.
Вообщем лечение под копирку не помогло, будет время заеду посмотреть горе профессору в глаза. Посмотрим ,что ответит.

Anton Zemlyanov

#26
Цитата: Василий от 03.12.2021, 17:44:33
Персонал вежливый .За такие деньги лечения ещё б ,они били не вежливые. Профессор Гимранов Ринат Фазылжанович так и не поставив диагноза начал дорогостоящее лечение , которое ухудшило мой шум в ушах.
После 10 процедур по 8000 т.р . и диагностики за 17000 т.р.  плюс первичный прием ,профессора 5000 т.р +2000 т.р.
Вообщем лечение под копирку не помогло, будет время заеду посмотреть горе профессору в глаза. Посмотрим ,что ответит.

Лечения тиннитуса не существует. Никто полностью не знает природу этого явления, соотвественно никто не может "лечить" тиннитус. Если Вы хотите верить в чудо и лечится, то это всегда пожалуйста. Иногда, в очень частных случаях можно определить причину.

Я потратил более 300т.р. на "лечение" тиннитуса (в нескольких клиниках). Эта сумма потребовалась для того чтобы понять что я не очень умный человек и потратил деньги. Я не считаю что деньги потрачены зря, я потратил эти деньги на лечение от собственной глупости. Это не имеет отношения к конкретной клинике, в любой клинике будут с удовольствием лечить тиннитус.

Лечение в клинике не могло ухудшить тиннитус просто потому что гаратированного лечения тиннитуса не существует в принципе. Никто не знает что надо делать чтобы сделать его тише. Никто не знает как сделать его громче. Никто не знает как на него повлиять контролируемым образом.

Уже более полугода я слышу писк 12 кГц. 95% времени я его просто не осознаю. Оставшиеся 5% которые я его сознаю не вызывают у меня ни малейших эмоций. Ни отрицательных, ни положительных. Я достиг последней, 4 стадии привыкания к тиннитусу:

•    Attention rarely given to the tinnitus. Attention limited to periods when it's louder than normal or you are reminded of it.

•    Noises do not intrude into normal activities.

•    Emotional acceptance achieved — tinnitus neither pleasant nor unpleasant.

Никаких проблем с "подсознанием" типа "мозг не отдыхает" у меня нет. Моему мозгу абсолютно не мешает писк. Мой мозг научился игнорировать тиннитус




Игорь Горбенков

#27
Это надо в мемориз :) Вы бы не могли скопировать это сообщение отдельной темой в "истории успеха"? http://tinni.club/forum/index.php/board,2.0.html

PS: простите, нашёл Ваше сообщение в рекомендуемом разделе. Позволил себе вольность, дать ссылку и на это сообщение.

Оленька

Цитата: Игорь Горбенков от 14.12.2017, 09:58:38Так-то ради интереса можно бы и попробовать. Но они хотят за свои процедуры огромных деньжищ, при этом не гарантируют никакого результата.
А как измерить результат "лечения тиннитуса" объективно. Я вот перестала даже врачам на приеме "жалобу" озвучивать. Чем его мерить?

Игорь Горбенков

Цитата: Оленька от 02.04.2022, 23:14:05А как измерить результат "лечения тиннитуса" объективно.
Вероятно, с помощью аудиометрии. Подавать сигнал на схожей частте, увеличивая громкость, пока он не заглушит тиннитус. Это будет его громкость. А вообще, годится и субъективная оценка своего состояния. Боль мы тоже не можем объективно измерить, однако понимаем, когда она незначительная, а когда её невозможно терпеть.