Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тразодон "Триттико" - антидепрессант

Автор Дмитрий, 23.09.2020, 13:52:46

« назад - далее »

Дмитрий

Тиннитус у меня уже давно - 9 лет. Начиналось все с тихого писка, а потом все громче и громче. Сейчас уже так шумит, что и в метро слышен свист в ухе. За все эти годы у разных был врачей, проходил обследования... Конечно, никто ничего не обнаружил, никто из врачей с этим не сталкивался, многие - об это явлении и понятия не имеют (кроме общих, о которых им рассказывали в институте :) Короче, дошел я в своем лечении до того, что врач выписал мне антидепрессант "Триттико". Отзывы о нем в интернете - разные и далеко не самые лучшие. Но цель этих таблеток, лично для меня - вызвать сонливость у человека, чтобы он как лег вечером, так и отключился. Конечно, так лучше действуют снотворные, но снотворным увлекаться нельзя, и уж тем более пить его месяцами. А это средство, вроде как можно принимать долгое время.
Итак, вопрос: понятно что от тиннитуса это никак не разу не лечит, но может кто имеет опыт - прием антидепрессантов- что это такое? Помогает ли вечером перед сном, чтобы засыпать, а не лежать часами от невозможности заснуть от гула в голове? Стоит ли принимать, с учетом все возможных побочных эффектов? 

Игорь Горбенков

Люди отзываются, что АД помогает им принять проблему, делает её "плоской", "параллельной", что позовляет адаптироваться к шуму. Но такие препараты надо подбирать с врачом. Т.к. постоянно корректируют как препараты так и дозировку.

Дмитрий

Цитата: Игорь Горбенков от 24.09.2020, 11:21:43
Люди отзываются, что АД помогает им принять проблему, делает её "плоской", "параллельной", что позовляет адаптироваться к шуму. Но такие препараты надо подбирать с врачом. Т.к. постоянно корректируют как препараты так и дозировку.

Никогда толком не верил в таблетки. Но эти - Триттоко - реально помогли. Причем с первого дня, с первой 1/3 таблетки. И спать стал нормально и шум уменьшился до приемлемого. Чудеса какие-то....

Алеша

Да, при первом приёме 1/3 триттико испытал счастье. Тин уменьшился в разы. Но эффект был не долгим, на третий день приёма как то нивелировалось все. И сейчас что пью/что не пью. Хотя моему тину нет ещё и двух недель. Сейчас если ковид тест будет отрицательный, думаю начну преднизолон. Лучше поздно, чем никогда )

Andrey G.

ИМХО из за ковида откладывать гормоны не стоит, сам принимал их в момент ковида как раз

Алекс

Цитата: Andrey G. от 28.12.2020, 23:43:25сам принимал их в момент ковида как раз
Ковидышам капельницы с дексаметазоном вроде делают. Чтоб типа не случилось "цитокинового шторма", не?

Игорь Горбенков


Mysteo91

А мне триттико не помог ((( я из-за него посреди ночи просыпаюсь