Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

СРОЧНО! SOS!!! Тиннитус после стрельбы в тире в поле с 13.09.2020

Автор booyadarkman, 17.09.2020, 11:43:54

« назад - далее »

Anna

Цитата: booyadarkman от 21.11.2020, 14:43:43
Цитата: Anna от 20.11.2020, 15:44:26
Я тоже подумала вот о чём . Вся сосудистая терапия плюс гормоны - это для того , чтобы поддержать орган слуха ( слуховой нерв ) . Поэтому ухо после такой терапии звенит , свестит не меньше . То есть пытается восстановиться , а не получается . Как проводок перетёртый , контакт небольшой есть , вот он и искрит , звенит . Лучше бы уж в этом месте перетерся совсем и перестало звенеть . Поэтому продавец правильно поступил , когда не стал ничего предпринимать . Ухо посвистело , да и отключилось .

Вот я тоже так думаю, продавец оружия теперь может и чуть чуть хуже слышит но не парится и живет нормально а я теперь с этим свистом навсегда остался еще в правом ухе добавил этими гормонами. Большая ошибка. Не надо было читать форумы читать про Тиннитус и бежать к врачам...

П.С. Игорь что вы думаете об этом?
Сейчас у вас шум так и есть усиленный или постепенно снижается ? А насчёт АД не думали ? Или успокаивающими препаратами пользуетесь ?  А в правое ухо вы ведь не делали уколы гормонов , только в левое . Может это после сосудистых так шуметь начало . Я вот даже не знаю , пропивать дальше сосудистые или нет .

booyadarkman

#46
 Сейчас у вас шум так и есть усиленный или постепенно снижается ? А насчёт АД не думали ? Или успокаивающими препаратами пользуетесь ?  А в правое ухо вы ведь не делали уколы гормонов , только в левое . Может это после сосудистых так шуметь начало . Я вот даже не знаю , пропивать дальше сосудистые или нет . [/quote]



У меня звон есть он типа волнами. мощнее иногда - иногда слабее. Вот сейчас довольно противный звон в левом ухе а часа два назад тише было. я после травмы с начала внутривенно принимал гормоны/сосудистые в больничке. Там и правое ухо зазвенело примерно на 3-4 сутки после стрельбы на вторые сутки после начала уколов. Когда звон стал невыносим и я не мог спать - я стал в панике по всем лорам звонить-ходить и нашел лора который стал делать мне уколы в обои уши. На данный момент никакие препараты я не использую. Помню дома одна ампула лежала сосудорасширителя и я решил его уколоть себе, получил дикий звон на двое суток - аж страшно стало. Я не знаю почему у меня такая реакция на лечение. Я все лечения забросил давно. Но вам лучше стоит поговорить с врачом.
Я точно помню, пока я не пошел в больницу, звон был в левом ухе - но он был терпимый. В правом звона вообще не было. Как только пошло лечение уколами звон точно усилился и появился в правом ухе. Звон при лечении уколами был невыносимый. 

Игорь Горбенков

Цитата: booyadarkman от 21.11.2020, 14:43:43Игорь что вы думаете об этом?
Здесь невозможно угадать, как было бы если... Мы не можем сделать копию себя и на одной попробовать одно, на другой другое. Что касается продавца оружия, то очевидно, что его шум его изначально не напрягал. Иначе бы он не сидел спокойно целый месяц. Шум такая дрянь, что она даже у самых стойких вызывает невроз. Вспоминая себя, я тоже вначале не пошёл ко врачам. Была полная уверенность, что я привыкну к шуму достаточно быстро. Вспоминал один эпизод из юности. Мы пошли в поход на какое-то озеро. Но когда пришли, оказалось, что на озере стоит насосная станция и работает насос с ужасным шумом. По началу я подумал, что всё, поход безвозвратно испорчен, но через какое-то время я перестал обращать внимание на шум.  А когда насосы выключили, даже как-то стало чего-то не хватать. Но шумело день за днём и у меня начался невроз, вызванный неадекватным по времени раздражителем. А тут ещё родственники и знакомые и начали на мозги капать, что это не дело, жить с шумом всю оставшуюся жизнь. И я пошёл по бесполезным врачам. Сосудистые, потом другие сосудистые, потом кардиопрепараты вроде курантила. Но не помогло. Жить начал, когда сам себе сказал: надо жить с шумом.

Что касается самоизлечения, то такое встречается, но крайне редко.

Форумы, безусловно, могут накрутить нервов и вызвать фиксацию на проблеме, но если бы проблемы не было то и фиксироваться было бы не на чем.

Единственное, что могу сказать, не надо себя корить или предаваться рассуждениям: почему я, за что мне это. Это не помогает проблеме, но нервирует и мешает жить дальше. Лучше принять для себя, что дерьмо случается и поставить задачу: приспособиться.

Цитата: booyadarkman от 21.11.2020, 14:43:43еще в правом ухе добавил этими гормонами
Не факт. В своё время общался в одной девушкой в ВК, она добилась гормонального лечения и снизила шум до приемлемых величин. Т.е. шум заметен только при полной тишине, жить не мешает. А начиналось чуть ли не с суицида.

Т.е. могла быть и обратная ситуация, отказаться от гормональной терапии, а потом себя корить, что её не прошёл.

booyadarkman

#48
Спасибо Игорь за адекватный и развёрнутый ответ. Вы как всегда на высоте. Сейчас смотрю ТВ и слышу свист в левом ухе но мне глубоко пофигу - смирился и привык видимо)  Лень уже акцентироваться на нём. Но как только звук усиливается и становится объемнее в ухе, то чувство пофигизма улетучивается прямо пропорционально. И постараюсь не винить, не корить себя...

Игорь Горбенков

Цитата: booyadarkman от 22.11.2020, 20:07:11Но как только звук усиливается и становится объемнее в ухе, то чувство пофигизма улетучивается прямо пропорционально.
Сам так себя чувствовал. Лежишь ночью. А ночью громкость кажется невообразимой на фоне тишины. Так я прямо вскакивал с кровати, начинал тереть уши, шёл в ванну, пускал воду. Нервничал, опасался: а вдруг этот уровень громкости навсегда? Сейчас по ночам звук громкий, а нервной реакции на шум нет. Я сплю в специальных часах, которые мониторят пульс. Смотрю: пульс низкий. Т.е. шум есть, но организм уже не отвечает на него стрессом. А в самом начале давление скакало, только в путь. Сейчас я сплю со смартфоном. Засыпаю без наушников. Засыпать помогает режим сна, которого я придерживаюсь. Но по ночам, бывает, просыпаюсь. И если звук сильный и я понимаю, что буду обречён лежать и его слушать вместо сна, то не засну. Тогда я надеваю наушники, какую-нибудь книгу с бормочущим чтецом, и засыпаю. Шумомаскировка за эти годы изрядно надоела, так что перешёл на аудиокниги. Предпочитаю "заслушанные до дыр". Получается, как ребёнку в детстве мама читает на ночь одну и ту же книгу, которую ребёнок уже сам наизусть знает. При таком подходе мозг не цепляется за сюжет. Главное, что чтец бормочет. Но иногда и это не помогает и я могу не спать пару часов. Впрочем, что удивительно, вроде высыпаюсь, хотя продолжительность сна несомненно сократилась. Ну и по выходным устраиваю отсып. Сплю в субботу и воскресенье по два часа днём.

Кир7

Игорь, у вас почему-то неглубокий сон. А если попробовать ложиться позже, а вставать раньше, т.е. не высыпаться какое-то время. Через пару дней должны с ног валиться, сон будет крепким.

У меня режима нет и спать в принципе хочется всегда. Утром пытаюсь проснуться, не то что тиннитуса - будильника не слышишь!

Игорь Горбенков

Цитата: Кир7 от 24.11.2020, 16:30:19у вас почему-то неглубокий сон
У меня есть фазы глубокого сна. Но человек устроен так, что у него фазы сна чередуется с периодичностью в 60-90 минут. Видимо, это сделано, чтобы человек не отрубался совершенно, а мог реагировать на внешние раздражители. Хищников каких или на пожар у себя в доме. Вот в фазу быстрого сна я начинаю слышать шум.

Цитата: Кир7 от 24.11.2020, 16:30:19А если попробовать ложиться позже, а вставать раньше, т.е. не высыпаться какое-то время. Через пару дней должны с ног валиться
Тут штука такая, что сон будет рубить. Но это будет не сон, а выживание. Для работы мозга требуется электричество. Электричество не может передаваться напрямую, нейроны это не провода. Для передачи импульсов используется химия. В синапсах выделяется специальное вещество, которое возбуждает следующий нейрон и так далее. Вот это вещество иссякает и мозг банально перестаёт работать. Именно так и засыпают дальнобои.

Но это не полноценный сон, а именно отрубание при полном истощении. Думаю, что ничего хорошего из этого не получится. Да и потом я буду весь день сонный ходить.

У меня сейчас более-менее всё устоялось, вроде на ходу не засыпаю. Экспериментировать опасаюсь. Режим даёт возможность беспроблемно засыпать.

booyadarkman

у меня сейчас режим психики такой: Днём мне терпимо и я мирный и не злюсь на себя и на тин, но вот ночью перед сном я психую будто над моим ухом летает мощнейший комар и не отстает сколько бы я не махал руками и не мотал головой. Какая то агрессия от безысходности возникает перед сном когда тин сильнеет. Не могу избавится от шума вот это и выводит из себя это.

Евгений З.

Агрессия перед сном, это побочка от гормонов. Меня вообще на учёт у психиатра поставили.

Евгений З.

Но как не странно именно психиатр мне и помог справиться с тином,  своими таблетками. Мне стало пофиг на тин, и на себя, когда перестал себя винить, то переключился на другое,  и заметил, что начал забывать про тин, он некудане делся, но я начал не обращать на него внимания . А гормоны вам кололи только в ухо? Или внутревенно тоже?    По поводу сосудистых препоратов, то так и должно быть,  всегда сначала тиндолжен усилиться. Мне так профессор объяснила

nat2405

Цитата: Артем от 01.10.2020, 17:30:54Протокол официальный есть лечения тиннитуса с его помощью?
Если бы он был и лечился нас бы тут не было

OlegL

Цитата: Евгений З. от 08.12.2020, 00:54:36
Но как не странно именно психиатр мне и помог справиться с тином,  своими таблетками. Мне стало пофиг на тин, и на себя, когда перестал себя винить, то переключился на другое,  и заметил, что начал забывать про тин, он некудане делся, но я начал не обращать на него внимания . ....

Слезете с таблеток - всё вернется. По крайней мере, так говорит мой личный опыт. Трижды.


Алеша

Цитата: Евгений З. от 25.12.2020, 09:56:09
Да. Так и случилось.

Вернулся полностью? Надо опять браться за таблетки. По мне, лучше периодами на таблетках, чем с шумом. А там может, наше лекарство повезут, которое мы ждём. Я жду его и не разделяю скептицизм форумчан.
Потом, с возрастом в силу естественных причин начнёт утихать. Должно начать.


Евгений З.

Да. Буду пить. Но потом.  Сейчас не могу, планируем ребенка. Сейчас пью мексидол, трентал и колю мильгаму.  В любом случае сейчас нет желания покончить с собой, так как есть выход , хотя бы на тех таблетках жить. Сонливости не было, наборот бодрячёк такой был.