Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

СРОЧНО! SOS!!! Тиннитус после стрельбы в тире в поле с 13.09.2020

Автор booyadarkman, 17.09.2020, 11:43:54

« назад - далее »

Igour

Цитата: Andrey G. от 16.10.2020, 17:57:15Танкан - одно из классических веществ которые традиционно прописывали при тине. Многократно проверено, уровень действия равен плацебо.
Скорее всего да. Поскольку физиологически улучшением кровоснабжения мозга по логике пытаются улучшить питание нерва. Опять же со слов врача. А вот насколько это питание нерва влияет на тиннитус - большой вопрос. Если нерв поврежден, то ИМХО питай не питай его, он работает некорректно. Это как я понимаю. Я не медик, я физик по образованию.

booyadarkman

Всем привет я пью бетасерк уже месяц. не знаю есть от него толк или нет. В больничке где я лежал прописали пить. Пью уже месяц, стоит ли продолжать? Кому нить он помогал? дорогой он собака. Вот и думаю продолжать или нет?

Евгений З.

Цитата: booyadarkman от 02.11.2020, 20:59:03
Всем привет я пью бетасерк уже месяц. не знаю есть от него толк или нет. В больничке где я лежал прописали пить. Пью уже месяц, стоит ли продолжать? Кому нить он помогал? дорогой он собака. Вот и думаю продолжать или нет?
Покупай вместо него Вестибо. Или если этот дорогой, то бетагистин. Толк есть или нет, никто не скажет, но это официальный препарат от шума в ушах.

Евгений З.

Колол себе, все что ты себе колол. Толку ноль. Помогли значительно, только уколы дексаметазона напрямую в ухо, через барабанную перепонку. И то эффекта хватило только на месяц. Но облегчение было с первого укола.

booyadarkman

Цитата: Евгений З. от 03.11.2020, 00:52:46
Колол себе, все что ты себе колол. Толку ноль. Помогли значительно, только уколы дексаметазона напрямую в ухо, через барабанную перепонку. И то эффекта хватило только на месяц. Но облегчение было с первого укола.

я тоже интратимпанальное введение гормона гидрокортизон делал. не знаю, мне помогало или нет. Реально толку 0, от дексаметозона и сосудорасширителей  даже хуже было - звон был страшный

Andrey G.

Цитата: Евгений З. от 03.11.2020, 00:47:37официальный препарат от шума в ушах
Это НЕ препарат от шума. Вещество улучшает микроциркуляцию и проницаемость капилляров внутреннего уха. По сути эти и подобные лекарства прописывают в надежде что улучшенный кровоток чем-то поможет.
По факту - это никак не помогает. Ну может если только у вас изначально именно с кровотоком проблемы, то на ранних стадиях может где то и помочь.
Пропить - пропейте, но это больше ритуальное действие. 

Andrey G.

Цитата: booyadarkman от 11.11.2020, 20:44:42Помогли значительно, только уколы дексаметазона напрямую в ухо, через барабанную перепонку.
Это из за тина такие продвинутые врачи решились колоть через перепонку в ухо?
Или что то другое лечили?

booyadarkman

#37
Цитата: Andrey G. от 13.11.2020, 12:47:38
Цитата: booyadarkman от 11.11.2020, 20:44:42Помогли значительно, только уколы дексаметазона напрямую в ухо, через барабанную перепонку.
Это из за тина такие продвинутые врачи решились колоть через перепонку в ухо?
Или что то другое лечили?
Это я начитался форумов и нашел такого врача кто понял меня и сделал интра. Один раз дексаметазон залили а потом гидракартизон стали вводить примерно дней 7-9 в уши. как только проткнули барабан, можно в течении 5 дней самому заливать в эти дырки лекарства. Гидракартизон 0,5 мг+ 1,5 мг противомикробное лекарство.  он с начала этого не хотел делать, но спросив мои симтомы и узнав что полежал больнице в лор отделении,  и что эффекта нет и сон пропал, он согласился. Этот старый врач решился делать интра. Но настоял на гидрокортизоне не на дексаметазоне. Говорил что с дексой проблемы могут быть.

вот на эту статью я опирался :  http://pro-audiologia.ru/item/79-transtimpanal-steroids-in-the-treatment-of-acute-sensorineural-hearing-loss

booyadarkman

итог: сейчас я вообще думаю, зря я  вообще пошел в больницу и стал принимать гормоны и иные сосудорасширители+витамины. Дело в том что пока я не лег в больницу у меня правое ухо не звенело, а в левом был звон но умеренный. Но как только я лег в больницу и мне стали внутривенно давать эти уколы, у меня в левом ухе зазвенело сильнее  и плюс начало звенеть в правом ухе. Значит гормоны не всем полезны, наверное они ототоксичны?.
П.С. Позавчера спросил в охотничьем магазине(там где купил свое ружье) о тиннитусе после стрельбы, продавец мне сказал что у него месяц звенело ухо после того как он пострелял без наушников. В больницу он не обращался, его звон прошел самостоятельно примерно через месяц. Просто через месяц заметил что звона в ушах нет. О лечении он даже не знал и не думал. Спросил у меня сколько у меня звенит я сказал что два месяца.

Anna

Цитата: booyadarkman от 19.11.2020, 13:03:56
итог: сейчас я вообще думаю, зря я  вообще пошел в больницу и стал принимать гормоны и иные сосудорасширители+витамины. Дело в том что пока я не лег в больницу у меня правое ухо не звенело, а в левом был звон но умеренный. Но как только я лег в больницу и мне стали внутривенно давать эти уколы, у меня в левом ухе зазвенело сильнее  и плюс начало звенеть в правом ухе. Значит гормоны не всем полезны, наверное они ототоксичны?.
П.С. Позавчера спросил в охотничьем магазине(там где купил свое ружье) о тиннитусе после стрельбы, продавец мне сказал что у него месяц звенело ухо после того как он пострелял без наушников. В больницу он не обращался, его звон прошел самостоятельно примерно через месяц. Просто через месяц заметил что звона в ушах нет. О лечении он даже не знал и не думал. Спросил у меня сколько у меня звенит я сказал что два месяца.
А какой именно звук в ухе ? Прерывистый или нет ? И прекращается ли иногда ?

booyadarkman

#40
Цитата: Anna от 19.11.2020, 20:51:26
Цитата: booyadarkman от 19.11.2020, 13:03:56
итог: сейчас я вообще думаю, зря я  вообще пошел в больницу и стал принимать гормоны и иные сосудорасширители+витамины. Дело в том что пока я не лег в больницу у меня правое ухо не звенело, а в левом был звон но умеренный. Но как только я лег в больницу и мне стали внутривенно давать эти уколы, у меня в левом ухе зазвенело сильнее  и плюс начало звенеть в правом ухе. Значит гормоны не всем полезны, наверное они ототоксичны?.
П.С. Позавчера спросил в охотничьем магазине(там где купил свое ружье) о тиннитусе после стрельбы, продавец мне сказал что у него месяц звенело ухо после того как он пострелял без наушников. В больницу он не обращался, его звон прошел самостоятельно примерно через месяц. Просто через месяц заметил что звона в ушах нет. О лечении он даже не знал и не думал. Спросил у меня сколько у меня звенит я сказал что два месяца.
А какой именно звук в ухе ? Прерывистый или нет ? И прекращается ли иногда ?
нет в левом ухе писк или свист довольно шумный, в правом ухе слабее. Это обусловлено тем что я правша. я когда стрелял, то левое ухо было ближе к стволу ружбайки. Я идиот и я очень себя корю за то что я не думал об ушах и был в азарте стрельбы. Наушники-затычки у меня были но с ними неудобно и я не надел их при стрельбе. В итоге левое ухо сильно постардало а правое так скажу - средне. Звук в ушах никогда не прерывался.

Anna

Цитата: booyadarkman от 19.11.2020, 22:05:28
Цитата: Anna от 19.11.2020, 20:51:26
Цитата: booyadarkman от 19.11.2020, 13:03:56
итог: сейчас я вообще думаю, зря я  вообще пошел в больницу и стал принимать гормоны и иные сосудорасширители+витамины. Дело в том что пока я не лег в больницу у меня правое ухо не звенело, а в левом был звон но умеренный. Но как только я лег в больницу и мне стали внутривенно давать эти уколы, у меня в левом ухе зазвенело сильнее  и плюс начало звенеть в правом ухе. Значит гормоны не всем полезны, наверное они ототоксичны?.
П.С. Позавчера спросил в охотничьем магазине(там где купил свое ружье) о тиннитусе после стрельбы, продавец мне сказал что у него месяц звенело ухо после того как он пострелял без наушников. В больницу он не обращался, его звон прошел самостоятельно примерно через месяц. Просто через месяц заметил что звона в ушах нет. О лечении он даже не знал и не думал. Спросил у меня сколько у меня звенит я сказал что два месяца.
А какой именно звук в ухе ? Прерывистый или нет ? И прекращается ли иногда ?
нет в левом ухе писк или свист довольно шумный, в правом ухе слабее. Это обусловлено тем что я правша. я когда стрелял, то левое ухо было ближе к стволу ружбайки. Я идиот и я очень себя корю за то что я не думал об ушах и был в азарте стрельбы. Наушники-затычки у меня были но с ними неудобно и я не надел их при стрельбе. В итоге левое ухо сильно постардало а правое так скажу - средне. Звук в ушах никогда не прерывался.
Даже на некоторое время звук не прерывался , я правильно поняла ? Даже от препарата какого-нибудь ? А что сейчас принимаете ?

booyadarkman

Цитата: Anna от 19.11.2020, 22:12:53
Цитата: booyadarkman от 19.11.2020, 22:05:28
Цитата: Anna от 19.11.2020, 20:51:26
Цитата: booyadarkman от 19.11.2020, 13:03:56
итог: сейчас я вообще думаю, зря я  вообще пошел в больницу и стал принимать гормоны и иные сосудорасширители+витамины. Дело в том что пока я не лег в больницу у меня правое ухо не звенело, а в левом был звон но умеренный. Но как только я лег в больницу и мне стали внутривенно давать эти уколы, у меня в левом ухе зазвенело сильнее  и плюс начало звенеть в правом ухе. Значит гормоны не всем полезны, наверное они ототоксичны?.
П.С. Позавчера спросил в охотничьем магазине(там где купил свое ружье) о тиннитусе после стрельбы, продавец мне сказал что у него месяц звенело ухо после того как он пострелял без наушников. В больницу он не обращался, его звон прошел самостоятельно примерно через месяц. Просто через месяц заметил что звона в ушах нет. О лечении он даже не знал и не думал. Спросил у меня сколько у меня звенит я сказал что два месяца.
А какой именно звук в ухе ? Прерывистый или нет ? И прекращается ли иногда ?
нет в левом ухе писк или свист довольно шумный, в правом ухе слабее. Это обусловлено тем что я правша. я когда стрелял, то левое ухо было ближе к стволу ружбайки. Я идиот и я очень себя корю за то что я не думал об ушах и был в азарте стрельбы. Наушники-затычки у меня были но с ними неудобно и я не надел их при стрельбе. В итоге левое ухо сильно постардало а правое так скажу - средне. Звук в ушах никогда не прерывался.
Даже на некоторое время звук не прерывался , я правильно поняла ? Даже от препарата какого-нибудь ? А что сейчас принимаете ?

да, правильно поняли. Ни разу не прерывался. Беспрерывно. Иногда просто чуток тише иногда громче свистит-звенит но звук есть всегда. в левом ухе довольно сильно бывает что аж страшно становится жить. Сейчас ваще ничего не принимаю. Даже витамины не принимаю

Anna

Я тоже подумала вот о чём . Вся сосудистая терапия плюс гормоны - это для того , чтобы поддержать орган слуха ( слуховой нерв ) . Поэтому ухо после такой терапии звенит , свестит не меньше . То есть пытается восстановиться , а не получается . Как проводок перетёртый , контакт небольшой есть , вот он и искрит , звенит . Лучше бы уж в этом месте перетерся совсем и перестало звенеть . Поэтому продавец правильно поступил , когда не стал ничего предпринимать . Ухо посвистело , да и отключилось .

booyadarkman

#44
Цитата: Anna от 20.11.2020, 15:44:26
Я тоже подумала вот о чём . Вся сосудистая терапия плюс гормоны - это для того , чтобы поддержать орган слуха ( слуховой нерв ) . Поэтому ухо после такой терапии звенит , свестит не меньше . То есть пытается восстановиться , а не получается . Как проводок перетёртый , контакт небольшой есть , вот он и искрит , звенит . Лучше бы уж в этом месте перетерся совсем и перестало звенеть . Поэтому продавец правильно поступил , когда не стал ничего предпринимать . Ухо посвистело , да и отключилось .

Вот я тоже так думаю, продавец оружия теперь может и чуть чуть хуже слышит но не парится и живет нормально а я теперь с этим свистом навсегда остался еще в правом ухе добавил этими гормонами. Большая ошибка. Не надо было читать форумы читать про Тиннитус и бежать к врачам...

П.С. Игорь что вы думаете об этом?