Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

СРОЧНО! SOS!!! Тиннитус после стрельбы в тире в поле с 13.09.2020

Автор booyadarkman, 17.09.2020, 11:43:54

« назад - далее »

booyadarkman

Цитата: Артем от 01.10.2020, 17:30:54
Я вообще не понимаю, как люди решаются принимать лошадиные дозы таких препаратов? Преднизалон в РФ официально утвержден как средство от тиннитуса? Протокол официальный есть лечения тиннитуса с его помощью?

во первых я с Казахстана, во вторых дежурный врач лор когда меня положил в больницу - сразу же в первый день назначил капельницу гормона 24 мг дексаметазона. У нас в Казахстане протокол лечения такой.

Артем

Ну, значит, мы соседи - я из Кыргызстана. Дексаметазон - ладно, я от невропатологов про него слышал и мне тоже предлагали его применять, но я отказался. У нас на пике КОВИДА, кстати, его тоже использовали для лечения зараженных, но быстро отказались, так как побочные эффекты были ужасными, вплоть до летального исхода.

Я про преднизолон спрашивал. Про вот эту схему с приемом убойных доз. Откуда она взялась? И в России - наши эскулапы именно на Россию ориентируются - она официально применяется для лечения тиннитуса? То есть, врачи в рецептах так и пишут 200-150-100 грамм? Или на свой страх и риск люди этот препарат применяют?   

booyadarkman

#17
Саламалейкум из РК. декса и предни одно и тоже почти тока мощность разная:

http://www.antibiotic.ru/rus/all/metod/gk/02.shtml


Мне одна ЛОР (моего друга знакомая) с другого города моей страны по ватсапу сказала преднизолон попробовать пить таблетками. значит ее учили преднизолон прописать. Но! она маленькие дозы мне посоветовала. а большие дозы я прочитал на этом сайте а так же на сайте форум.ганз точка ру. вот текст оттуда:

Меня в начале меня лечили сосудистой терапией - капельницы винпоцетин и витамины b2 - от них улучшения не было. Потерял только зря время. Стал разбираться, сосудистую терапию давно признали неэффективной, у нас гормонами не лечат. Тут расписано http://tinni.club/memo
Надо как можно быстрее начать лечение стероидами (дексаметазон, преднизолон). Чем быстрее, тем больше вероятность, что будет улучшение.
Дексаметозон стал делать через 2 недели и 5 дней после травмы.
Делал капельницы внутривенно по схеме 32-28-24-20-16-12-8, на 4й день добавили трентал. (Если преднизолон - то 250-200-150-125-100-75-50)
На второй день после дексаметозона проснулся - шума нет, слышу ясно.
Потом ещё вводили дексаметазон через катетер в евстахиевой трубе по 8 мг 5 раз.
У меня было снижение слуха 55 дб на частоте 8 кГц. Потом проверялся через месяц после гормонов, снижение 10-15 дб на частоте 8кГц - в пределах нормы.
Сейчас шум замечаю только перед сном, в кровати, но уже вниманию не обращаю. Со временем привык.
Насколько я понял, сам нерв не травмируется, травмируются волоски в глубине ушной раковины. Нерв с них считывает информацию - информации нет, поэтому подаёт команду на усиление приёма - а так как данных нет, то получается шум. Как если бы прибавляли громкость на не настроенной частоте радио.
С возрастом эти волоски отмирают, и у многих в пожилом возрасте тоже шум появляется.


вот ссылочка:  https://forum.guns.ru/forummessage/80/2172016.html

Игорь Горбенков

#18
Цитата: Артем от 01.10.2020, 17:30:54Преднизалон в РФ официально утвержден
У нас всё по старинке, сосудистые и витаминки. 250 мг это не лошадиная доза, немалая, но не лошадиная. В современной терапии используют до 1000. Например, схема лечения быстропрогрессирующего гломерулонефрита предписывает 1000 мг преднизолона 3-5 дней, потом снижение.

А вот ещё материал для раздумий:
схема лечения нейропатии лицевого нерва предписывает использование дексаметазона в дозах 60-80 мг, что соответствует 400-530 мг преднизолона.



Возникает вопрос: почему при нейропатии лицевого нерва гормоны входят в схему, а в случае со слуховым нервом — нет? Лично я не знаю, но анатомия у нервной ткани одинаковая. Видимо потому, что при проблемах с лицевым нервом проблема на лице. А при проблемах со слуховым нером её не видно. Да и не слышно никому, кроме владельца проблемы.

booyadarkman

#19
Коллеги с сегодняшнего утра у меня новые изменения: Тиннитус то усиливается то ослабляется, я прям слышу как меняется мощность тиннитуса, что может это значит? Со вчера я гормоны не капаю в уши. Только Бетасерк и витамины принимаю. Тин то сильнеет резко то медленно слабеет потом, волнами.

Как только перестал капать в уши гормон гидрокартизон, то гиперакузия увеличилась, звуки стали противны и сильны... Звон превратился дикий свист

Игорь Горбенков

Паттерн звука меняется со временем. Что это значит я даже за 5 лет не понял. Никаких корреляций с кровяным давлением, диетой и прочими вещами не нашёл.

booyadarkman

Цитата: Игорь Горбенков от 07.10.2020, 10:21:26
Паттерн звука меняется со временем. Что это значит я даже за 5 лет не понял. Никаких корреляций с кровяным давлением, диетой и прочими вещами не нашёл.
Игорь с 5 го октября я перестал капать гормон гидрокартизон в уши. сразу же с 6го октября у меня появилась гиперакузия вечером, сильно зазвенело от того что занес пакеты с супермаркета. А сегодня у меня когда стою кружится голова, немного что то с координацией. Уронил витаминки ревит, и вчера заметил что то уронил. Не знаете это навсегда? Когда стою проблема с кооррдинацией, когда сижу все ок, за рулем вроде норм еду

Игорь Горбенков

Не знаю, но будем надеяться, что станет легче. Так-то я сам был как чумной. Мне что-то говорят, а я не отвечаю. Слова даже путал. Думал, кукухой поехал. Но думаю, это потому, что шум всё внимание отбирал на себя.

Igour

Друзья, мне тоже предлагали колоть кучу всяких препаратов и витаминов в огромных дозах когда я обратился через неделю после начала своего шума. Но мне один фармацевт посмотрев что это сказала - не делай этого, будет хуже. И я отказался. И теперь понимаю что не зря судя по всему. Кстати, в один из визитов к неврологу мне порекомендовали препарат, содержащий экстракт Гинко Билоба - Танакан. Там прямо написано - улучшает кровоснабжение мозга, состояние мелких сосудов и против шума. Что скажете? Кто-нибудь пробовал?

Igour

Цитата: Игорь Горбенков от 07.10.2020, 10:21:26Паттерн звука меняется со временем. Что это значит я даже за 5 лет не понял. Никаких корреляций с кровяным давлением, диетой и прочими вещами не нашёл.
Да, и я это заметил. И нет прямой связи с давлением, хотя кажется что при повышении давления или после физических тренировок шум усиливается. Хотя тут непонятно что первее, может как раз скачек давления и происходит оп причине усиливающегося шума. Моя теория следующая - интенсивность и частотная характеристика шума зависит от общего состояния нервной системы. При каких то условиях мозг идентифицирует или нерв генерирует несколько различные сигналы. Вот у меня бывает я просыпаюсь ночью, а шума нет вообще. И так бывает, но редко. А бывает просыпаюсь и шумит жутко. Хотя во сне мозг разгружен и давление на минимуме. Что то еще здесь задействовано видимо. И еще - с утра всегда шумит сильнее всего. Но это видимо потому что мозг отключен ночью и после просыпания особенно активно реагирует на сигнал от нерва.

Кир7

Кстати, в один из визитов к неврологу мне порекомендовали препарат, содержащий экстракт Гинко Билоба - Танакан. Там прямо написано - улучшает кровоснабжение мозга, состояние мелких сосудов и против шума. Что скажете? Кто-нибудь пробовал?

Я пил его почти 4 месяца. Подействовал или нет, увы, не знаю, хотя шум стал надолго исчезать в тот период, но были и другие факторы, которые могли помочь.

Игорь Горбенков

Цитата: Igour от 12.10.2020, 14:05:30Там прямо написано - улучшает кровоснабжение мозга, состояние мелких сосудов и против шума. Что скажете? Кто-нибудь пробовал?
Очередное производное Гинкго Билоба. Фуфломицин. Если будете принимать, сопровождайте приём витамином B6. Подробности здесь.

Igour

#27
Прочитал. Но нейролептики о которых многие пишут в том числе и на этом форуме без побочки разве? Однако если посмотреть описание, то практически в любом лекарстве указано - при передозировке рвота, тошнота, судорги, паралич и прочее. Как ни странно, но полтора года назад когда я пропил курс Гинко, то у меня шум начал периодически пропадать иногда даже на долго. Никакой побочки не было. А вот все остальное что мне прописывали: Циннаризин, Сермион - сразу же тахикардия началась. Это лекарства и они проверены и одобрены и это еще самые безобидные. Пришлось отменить после трех дней приема.

Igour

https://protabletky.ru/tanakan/

Мне прописал невролог в Поликлинике Управделами Президента №1. Про В6 ничего не сказала правда. Спасибо это стоит учесть. По механизму действия все препараты улучшающие кровообращение работают по механизму разжижения крови. И у всех у них как противопоказание - инсульт, инфаркт. Это в описании написано. С инсультом и инфарктом нельзя пить.

Andrey G.

Танкан - одно из классических веществ которые традиционно прописывали при тине. Многократно проверено, уровень действия равен плацебо.