Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

СРОЧНО! SOS!!! Тиннитус после стрельбы в тире в поле с 13.09.2020

Автор booyadarkman, 17.09.2020, 11:43:54

« назад - далее »

booyadarkman

#60
Всем привет. Мой тин был при гормонах сильным звоном как тока перестал пить все лекарства, тин стал свистом и иногда когда уставал и когда не высыпался он усиливался но потом чуток ослабевал. Слушал музыку на всю громкость и все было в порядке.
Вчера решил почистить обогреватель воды  бойлер Аристон от накипи. Так вот там тэн не выходил и прикипел, в порыве азарта я начал стучать по нему молотком, метал об металл, дабы выбить тэн со своего места и звук был такой звонкий от удара. Ударил раз 20-30.

Теперь у меня сильнее звенит. Скажите это пройдет или я попал на усиление Тина? Музыка с колонок так не влияла. Просто свист превратился в звон...

Как бы нервы слуховые в ушах воспалились сильнее, в обоих ушах звон теперь а не писк

Евгений З.

Я думал я один такой дурак, болгаркой арматуру отрезал. Причем были наушники и беруши. Но я подумал, что потом одевать буду, когда много резать буду, а это типа ерунда.

booyadarkman

#62
я ваще в порыве работы, не подумал даже о том что стук молотка об металл даст такой противный и мощный звук) Вошел в азарт и бил сильнее и сильнее - для меня главное было выбить ТЭН из Бойлера))) А он прикипел и не выходил, пришлось снять Аристон перевернуть и бить молотком по корпусу ТЭНА )))))))), как зазвенело в ушах так я побежал за затычками в уши)

Евгений З.

Меня только, что на работе школьным звонком оглушили. Сломался звонок, отремонтировали. Я сказал электрику, что пойду послушаю. Когда наберу по телефону - вы нажмёте. Прошел в фойе. Когда проходил мимо звонка, он начал звонить неперестовая. Вобщем нельзя укрыться от дураков. И вообще от звуков. Если только не жить в лесу. Или ходить в наушниках. В берушах не получается, так много потока информации от людей.

Игорь Горбенков

Цитата: booyadarkman от 27.12.2020, 07:48:43Скажите это пройдет или я попал на усиление Тина?
У меня проходило. В один из Новых Годов какой-то балбес хлопушку взорвал у ухал. В ушах прямо звоном зазвенело. Потом вернулось к моей норме. На этот новый год буду в берушах ходить. А то кругом петарды и прочие любители громких звуков.

Евгений З.

Цитата: Игорь Горбенков от 28.12.2020, 11:01:43
Цитата: booyadarkman от 27.12.2020, 07:48:43Скажите это пройдет или я попал на усиление Тина?
У меня проходило. В один из Новых Годов какой-то балбес хлопушку взорвал у ухал. В ушах прямо звоном зазвенело. Потом вернулось к моей норме. На этот новый год буду в берушах ходить. А то кругом петарды и прочие любители громких звуков.
Как считаешь, можно спастись от дураков, всю жизнь в берушах?

Игорь Горбенков

Цитата: Евгений З. от 28.12.2020, 18:52:30Как считаешь, можно спастись от дураков, всю жизнь в берушах?
Нет, конечно, но поберечь себя нужно. В НГ очевидно будут хлопать пиротехникой.  Я вот сейчас, например, примечаю подростков и школьников, потенциальных подрывников. Если поблизости и вижу, что петарды поджигают, могу уши и просто руками заткнуть. Если рядом машина спецслужб с сиреной, таже ситуация, или асфальт режут бензорезом. Я просто на чеку. И беруши на всякий случай в сумке/кармане.

booyadarkman

Теперь на НГ я вооружен берушами с аптеки, еще с алиэкспресса заказал кучу разных беруш. Хочу взять с веревочкой чтобы постоянно носить на шее а не в кармане. опасаюсь НГ и петард... буду держаться подальше

Igour

Цитата: Игорь Горбенков от 22.11.2020, 18:15:49И я пошёл по бесполезным врачам. Сосудистые, потом другие сосудистые, потом кардиопрепараты вроде курантила. Но не помогло. Жить начал, когда сам себе сказал: надо жить с шумом.
Игорь, я тоже, после того как прошел шесть кругов по врачам и сделал все возможные анализы, которые показали что я здоров, сказал себе - ну что, нужно жить с шумом. И жил так, пока в этом году не начались скачки давления и пульса. Опять по кругу всех врачей прошел, теперь и кардиолога аж дважды. Он мне в итоге сказал - зачем вы ко мне пришли. Пропил Адаптол и потом Циннаризин. Давление и пульс перестали прыгать, но только пока пил Адаптол, а потом опять все началось. Теперь невролог советует Мельдронат начать пить. Но я у же не верю в это все. Эффект временный. И я не ожидал что независимо от моего отношения к тиннитусу, он ведет к дальнейшим диструктивным последствиям. Другими словами - то что я решил жить с шумом это не оказалось точкой  в проблеме.

booyadarkman

у кого бывает мега резкое усиление свисто-тина и потом постепенное возвращение в прежний режим умеренный? типа недолгий 10 минутный  "турбо режим" бывал ли у кого то?

Алекс

Цитата: booyadarkman от 05.01.2021, 21:58:35"турбо режим"
Бывает. Также заметил что тот самый свист в ухе, внезапный, который бывал у меня и думаю у других людей на протяжение всей жизни может по несколько раз в году и быстро прекращался, с появлением тина проявляется как будто на порядок чаще и прекращается как то совсем не быстро. Это все на фоне основного звука тина.

Igour

Цитата: booyadarkman от 05.01.2021, 21:58:35у кого бывает мега резкое усиление свисто-тина и потом постепенное возвращение в прежний режим умеренный? типа недолгий 10 минутный  "турбо режим" бывал ли у кого то?
Бывает. Редко, может пару раз в месяц. Тоже думал на эту тему, пытался понять с чем связано, но не вижу никакой связи ни с чем.